| | | | | | | |
EURO feminin - 1/4 de finale
1 match
|
21:00 |
Fini |
Suède (fem.) |
|
Belgique (fem.) |
|
|
|
|
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
|
20:45 |
Fini |
Standard Liège |
|
La Gantoise |
|
|
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Le Mans |
|
St-Pryvé St-Hilaire |
|
20:00 |
Fini |
Middlesbrough |
|
Marseille |
|
|
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
4 matchs
|
17:00 |
Fini |
Fiorentina |
|
Trento |
|
19:00 |
Fini |
Borussia Dortmund |
|
Villarreal |
|
19:15 |
Fini |
Espanyol Barcelone |
|
UD Las Palmas |
|
20:00 |
Fini |
FC Twente |
|
Schalke 04 |
|
|
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
35 matchs
|
10:00 |
Fini |
Otelul |
|
Metalul Resita |
|
11:00 |
Fini |
Mezokovesd |
|
Mlada Boleslav |
|
11:30 |
Fini |
Nacional Funchal |
|
Vilaverdense |
|
11:30 |
Fini |
Ashdod SC |
|
Slovacko |
|
12:05 |
Fini |
Crystal Palace |
|
Leeds United |
|
13:00 |
Fini |
Almere City |
|
Dordrecht 90 |
|
15:00 |
Fini |
Gaziantep BBK |
|
Pendikspor |
|
15:00 |
Fini |
VV Venlo |
|
Vitesse Arnhem |
|
16:00 |
Fini |
BB Erzurumspor |
|
Rizespor |
|
16:00 |
Fini |
Apol. Limassol |
|
Slovan Liberec |
|
17:00 |
Fini |
Dukla Praha |
|
Teplice |
|
17:00 |
Fini |
Genoa |
|
Real Majorque |
|
17:00 |
Fini |
Modène |
|
Fiorenzuola |
|
17:30 |
Fini |
Benfica Lisbonne |
|
Gérone FC |
|
18:00 |
Fini |
Sivasspor |
|
Sigma Olomouc |
|
18:00 |
Fini |
Gil Vicente |
|
Tondela |
|
18:00 |
Fini |
Heerenveen |
|
RWDM |
|
18:00 |
Fini |
Heracles Almelo |
|
Excelsior Rotterdam |
|
18:00 |
Fini |
FC Cologne |
|
NEC Nimègue |
|
18:00 |
Fini |
Ternana |
|
Pontedera |
|
18:00 |
Fini |
Dniepropetrovsk |
|
Al Nasr |
|
18:30 |
Fini |
Fortuna Sittard |
|
Shakhtar Donetsk |
|
19:00 |
Fini |
Graficar |
|
Panaitolikos |
|
19:00 |
Fini |
ADO La Haye |
|
KSV Beveren |
|
19:00 |
Fini |
Babelsberg |
|
St. Pauli-2 |
|
19:00 |
Fini |
Real Murcie |
|
FC Andorra |
|
19:00 |
Fini |
Volendam |
|
AEK Athènes |
|
19:00 |
Fini |
PEC Zwolle |
|
Cambuur Leeuwarden |
|
19:30 |
Fini |
OJC Rosmalen |
|
Den Bosch |
|
19:30 |
Fini |
Union. Salamanque |
|
Real Valladolid |
|
20:15 |
Fini |
Knockbreda |
|
Portadown |
|
20:30 |
Fini |
Burton Albion |
|
Sheffield Utd |
|
20:45 |
Fini |
Ballyclare Comrades |
|
Dungannon Swifts |
|
21:00 |
Fini |
Don Alvaro |
|
Merida |
|
21:00 |
Fini |
Virtus Francavilla |
|
Lecce |
|
|
RUSSIE - Premier Liga
5 matchs
|
19:00 |
Fini |
Zenit St Petersbourg |
|
Krylia Sovetov |
|
|
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
|
18:30 |
Fini |
Fortuna Dusseldorf |
|
Paderborn |
|
18:30 |
Fini |
Darmstadt |
|
SV Sandhausen |
|
|
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
|
20:30 |
Fini |
Red Bull Salzbourg |
|
Austria Vienne |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
|
14:30 |
Fini |
Nur-Batken |
|
Talant |
|
14:30 |
Fini |
Alay Osh |
|
FK Kara Balta |
|
|
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
2 matchs
|
11:00 |
Fini |
Phu To |
|
Phu Dong |
|
12:00 |
Fini |
Quang Nam |
|
Binh Phuoc |
|
|
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria Youth League
1 match
|
10:30 |
Fini |
Bentleigh Greens U-21 |
|
Oakleigh Cannons U-21 |
|
|
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
1 match
|
12:00 |
Fini |
Adelaide Hills |
|
Adelaide Blue Eagles |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
3 matchs
|
18:00 |
Fini |
SaPa |
|
Kuopion Elo |
|
18:00 |
- |
Jyvaskyla Blackbird |
|
JPS |
|
19:00 |
Fini |
Kings |
|
KeuPa |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
2 matchs
|
17:30 |
Fini |
MyPa |
|
HAPK |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
|
18:00 |
- |
TKT |
|
Tampere United-2 |
|
|
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
|
21:15 |
Fini |
Augnablik |
|
Ellidi |
|
21:15 |
Fini |
Vidir Gardur |
|
KFG Gardabaer |
|
|
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
4 matchs
|
20:30 |
Fini |
Fjolnir W |
|
HK W |
|
21:15 |
Fini |
Haukar W |
|
Grindavik W |
|
21:15 |
Fini |
Vikingur W |
|
FH W |
|
21:15 |
Fini |
Tindastoll W |
|
Fylkir W |
|
|
MEXIQUE - MEXICO: Lig MX U-20, Apertura
3 matchs
|
16:00 |
Fini |
Queretaro U-20 |
|
Monterrey U-20 |
|
16:00 |
Fini |
Necaxa U-20 |
|
Juarez U-20 |
|
17:00 |
- |
Mazatlan U-20 |
|
Atletico San Luis U-20 |
|
|
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
|
10:00 |
Fini |
Xinjiang Tianshan |
|
Nantong Zhiyun |
|
10:00 |
Fini |
Liaoning Shenyang |
|
Kunshan |
|
|
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
|
23:00 |
Fini |
Independiente FBC |
|
Atyra |
|
|
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
|
22:00 |
Fini |
Inti Gas Ayacucho |
|
Univ. Cesar Vallejo |
|
|
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
|
17:00 |
Fini |
Znicz Pruszkow |
|
Radunia Stezyca |
|
|
ETATS-UNIS - USA: MLS Next Pro
1 match
|
22:00 |
- |
Portland Timbers-2 |
|
San Jose Earthquakes-2 |
|
|
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Preliminary Round
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Ethiopie |
|
Soudan du Sud |
|
17:00 |
Fini |
Comores |
|
Afrique du Sud |
|
|
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
|
20:45 |
- |
Civil Service Stroll |
|
Rangers-2 |
|
|
ETATS-UNIS - USA: USL League Two, Playoffs
7 matchs
|
22:00 |
Fini |
Chicago United |
|
Peoria |
|
22:30 |
- |
Nona |
|
West Virginia |
|
22:30 |
Fini |
Seacoast Utd Phantoms |
|
Christos |
|
22:30 |
Fini |
Brazos Valley Cavalry |
|
Asheville City |
|
23:00 |
120 |
Kalamazoo FC |
|
Kings Hammer |
|
23:00 |
Fini |
Ocean City |
|
Long Island |
|
23:00 |
Fini |
Portland U-23 |
|
Glens SC |
|
|
INTERNAT. - WORLD: Arab Cup U-20, Group round
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Tunisie -20ans |
|
Bahrein -20ans |
|
20:00 |
Fini |
Maroc -20ans |
|
Sudan U-20 |
|
|
INTERNAT. - WORLD: CEE Cup U-19, Group round
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Sparta Prague U-19 |
|
Tigres U-19 |
|
17:30 |
Fini |
Slavia Praha U-19 |
|
Aston Villa U-19 |
|
|
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
1 match
|
15:00 |
Fini |
Herentals |
|
Whawha |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
1 match
|
15:00 |
Fini |
Argentinos Juniors-2 |
|
Banfield-2 |
|
|
GABON - GABON: Division 1, Championship group
3 matchs
|
16:30 |
Fini |
Mangasport |
|
Bitam |
|
16:30 |
Fini |
Dikaki |
|
Pelican |
|
16:30 |
Fini |
FC Libreville |
|
Stade Mandji |
|
|
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Maziya |
|
Da Grande |
|
18:00 |
Fini |
Club Valencia |
|
TC Sports Club |
|
|
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
2 matchs
|
20:00 |
Fini |
Botafogo SP U-20 |
|
Flamengo SP U-20 |
|
20:00 |
Fini |
Portuguesa U-20 |
|
Inter de Bebedouro U-20 |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
1 match
|
18:30 |
Fini |
Norrvalla |
|
Kiisto |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
1 match
|
17:00 |
Fini |
KePS |
|
RoPo |
|