MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 11/02/2020
mar.
11/02
v
lun.
10/02
dim.
09/02
sam.
08/02
ven.
07/02
jeu.
06/02
mer.
05/02
mar.
04/02
lun.
03/02
dim.
02/02
FRANCE
- Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Belfort
0
:
3
Rennes
FRANCE
- National
1 match
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
0
Concarneau
ANGLETERRE
- Championship
6 matchs
20:45
Fini
Barnsley
0
:
1
Birmingham City
20:45
Fini
Blackburn
3
:
0
Hull City
20:45
Fini
Brentford
1
:
1
Leeds United
20:45
Fini
Nottingham Forest
0
:
1
Charlton Athletic
20:45
Fini
Swansea City
0
:
0
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Wigan
2
:
2
Middlesbrough
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC
2
:
1
FC Malines
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
La Spezia
3
:
2
Cremonese
PAYS-BAS
- Eredivisie
2 matchs
18:30
Fini
Emmen
2
:
0
FC Twente
20:45
Fini
Sparta Rotterdam
4
:
2
ADO La Haye
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
Famalicao
1
:
1
Benfica Lisbonne
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Hamilton
1
:
3
Aberdeen
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA
0
:
0
Indian Arrows
14:30
Fini
Aizawl
2
:
0
TRAU FC
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Hadiya Hosaena
0
:
1
Welayta Dicha
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
Fini
Coalville Town
0
:
1
Needham Market
20:45
-
Rushden/D'monds
:
Peterborough Sports
20:45
-
Kings Langley
:
Lowestoft Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
-
Boston United
:
Darlington
20:45
Fini
Farsley
0
:
1
Kidderminster
20:45
Fini
Spennymoor Town
3
:
2
Altrincham
20:45
-
Alfreton Town
:
Gateshead
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hampton & Richmond
1
:
1
Welling United
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Taffs Well
2
:
1
Undy Athletic
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Cardiff City U-23
3
:
2
Bristol City U-23
COPA LIBERTADORES
- COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
2 matchs
23:15
Fini
Deportivo Tachira
2
:
0
Indep. Medellin
23:15
Fini
Internacional
2
:
0
Universidad de Chile
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
Fenerbahce
1
:
0
Kirklarelispor
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
1 match
14:00
Fini
Derby County U-19
3
:
1
Borussia D. U-19
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
09:00
Fini
Russie -19ans
2
:
0
Uzbekistan U-19
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
16:00
Fini
Shabab Al Khaleel
0
:
1
Ahli Al-Khalil
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
18:30
Fini
Polokwane City
0
:
1
Baroka
18:30
Fini
Zizve United
0
:
1
Happy Wanderers
ESPAGNE
- SPAIN: National cup - Women
5 matchs
16:00
Fini
CD Tacon W
1
:
0
Rayo Vallecano W
16:00
Fini
Espanyol W
0
:
2
Logrono W
19:00
Fini
Athletic W
3
:
0 ap
Tenerife W
19:30
Fini
Sevilla W
3
:
0
Levante W
20:00
Fini
Deportivo La Coruna W
7
:
2
Valencia W
INTERNATIONAL
- clubs
50 matchs
09:00
Fini
Ani
0
:
4
Alashkert-2
09:30
Fini
Persija
4
:
1
Persela Lamongan
10:25
Fini
FC Oufa
1
:
2
Ararat-Armenia
11:00
Fini
Osijek-2
3
:
4
Bravo
11:00
Fini
Ruh Brest
3
:
2
Telavi
11:00
Fini
Torpedo Yerevan
2
:
2
Dilijan
11:00
Fini
Vendsyssel
0
:
3
AaB Aalborg
11:00
Fini
Zrinjski Mostar
3
:
0
Kolubara
11:00
Fini
Olsztyn
3
:
2
Pelikan Lowicz
12:00
Fini
Dynamo Minsk
0
:
0
Belshina
12:30
Fini
Lyngby
0
:
1
Nykobing
12:30
Fini
Persib
2
:
1
Barito Putera
13:00
Fini
Arema
2
:
0
Sabah
13:00
Fini
FC Chayka
1
:
1
Armavir
13:00
-
Minior Pernik
:
Belshina
13:00
Fini
FC Lviv
1
:
1
Lori
13:30
Fini
Malmo FF
1
:
3
Varberg
14:00
Fini
Ayia Napa
2
:
7
Ararat-Armenia
14:00
Fini
Kolos Kovalivka
0
:
1
Zhetysu Taldykorgan
14:00
-
Krasnodar-2
:
Wuhan Zall
14:00
Fini
Nieciecza
2
:
3
Torpedo Zh.
14:00
Fini
Tromso
4
:
1
Odd Grenland
14:00
Fini
HNK Gorica
2
:
1
Kustosija
14:30
Fini
Dubrava Zagreb
3
:
0
Inter-Zapresic
14:30
Fini
Buducnost
1
:
3
Iskra
15:00
Fini
Dynamo Kiev
1
:
1
BATE Borisov
15:00
Fini
Kalmar FF
1
:
1
FC Nordsjaelland
15:00
Fini
Karpaty Lviv
3
:
3
Koge
15:00
Fini
Vitkovice
2
:
2
Blansko
16:00
-
Ruzomberok-2
:
Oravske Vesele
16:00
Fini
Hobro
0
:
0
Skive IK
16:30
Fini
Utsiktens
0
:
1
Orgryte IS
17:30
Fini
Wildon
2
:
2
Allerheiligen
18:00
Fini
Auerbach
2
:
2
Chemnitzer
18:00
Fini
First Vienna
3
:
1
Helfort
18:00
Fini
Nykoping
0
:
6
Degerfor
18:30
-
Eintracht Brunswick
:
Luneburger
18:30
Fini
Sturm-2
2
:
5
Admira-2
18:30
Fini
Wienerberg
2
:
2
Floridsdorfer AC
18:30
Fini
Wolfsbourg 2
6
:
1
Gifhorn
18:30
Fini
Mannsworth
3
:
1
Kottingbrunn
19:00
-
Allerod
:
Skovshoved
19:00
45
Columbia Floridsdorf
1
:
0
Wolkersdorf
19:00
Fini
Homburg
2
:
3
Progres Niedercorn
19:00
Fini
Lindome
1
:
1
Norrby
19:00
Fini
Wiener Neustadt
1
:
4
Austria Vienne Am.
19:00
Fini
Tvaaker
3
:
0
Varbergs GIF
19:00
Fini
Progres Niedercorn
3
:
2
Homburg
19:30
Fini
Hennef 05
1
:
0
Bergisch Gladbach
19:30
-
Simmering
:
Wiener Neudorf
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
7 matchs
13:00
Fini
Fortuna Mfou
1
:
0
Avion Academy
15:00
Fini
Cotonsport
1
:
1
Stade Renard
15:00
Fini
Feutcheu
4
:
2
Young Sport Academy
15:00
Fini
UMS de Loum
0
:
2
PWD Bamenda
15:00
Fini
Colombe
2
:
0
Dragon de Yaounde
15:00
Fini
APEJES Academy
2
:
0
Fovu Club
15:00
Fini
Union Douala
3
:
0
Eding Sport
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)