MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 29/07/2018
dim.
29/07
v
sam.
28/07
ven.
27/07
jeu.
26/07
mer.
25/07
mar.
24/07
lun.
23/07
dim.
22/07
sam.
21/07
ven.
20/07
ITALIE
- Coupe d'Italie
17 matchs
16:30
Fini
Alessandria
0
:
1
GIANA Erminio
17:00
Fini
Monza
1
:
0
Matelica
17:30
Fini
Sudtirol
2
:
1
Albalonga
18:00
Fini
Renate
0
:
2
Rezzato
18:00
Fini
Viterbese
1
:
0
Rende
18:30
Fini
Sambenedettese
1
:
0
Sanremo
18:30
Fini
Albinoleffe
0
:
1
Pordenone
18:30
Fini
Vicenza
2
:
1
Chieri
20:30
Fini
Trapani
1
:
0
Campodarsego
20:30
Fini
Ternana
1
:
1 (4-2)
Pontedera
20:30
Fini
Catane
3
:
0
Calcio Côme
20:30
Fini
Juve Stabia
1
:
0
Pistoiese
20:30
Fini
Monopoli
1
:
1 (5-3)
Piacenza
20:30
Fini
Carrarese
0
:
1
Imolese
20:30
Fini
Feralpi Salo
2
:
0
Francavilla
20:30
Fini
Robur Siena
2
:
0
Sicula Leonzio
20:45
Fini
Pise
2
:
2 (5-3)
Triestina
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
5
:
2
AS Eupen
18:00
Fini
Charleroi SC
0
:
1
Royal Antwerp
20:00
Fini
Lokeren
0
:
4
Racing Genk
SUISSE
- Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano
0
:
2
Young Boys Berne
16:00
Fini
St Gall
2
:
4
FC Sion
16:00
Fini
FC Thoune
2
:
1
Lucerne
AUTRICHE
- Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
St. Polten
4
:
3
Wolfsberger AC
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg
3
:
1
LASK Linz
17:00
Fini
Admira Wacker
0
:
3
Rapid Vienne
EURO 2018 -19ans
- Finale
1 match
18:30
Fini
Italie -19ans
3
:
4 ap
Portugal -19ans
RUSSIE
- Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Yenisey
0
:
2
Zenit St Petersbourg
15:30
Fini
Arsenal Toula
0
:
0
Dinamo Moscou
18:00
Fini
Rubin Kazan
2
:
1
FC Krasnodar
UKRAINE
- Premier Ligue
4 matchs
16:00
Fini
Olimpik Donetsk
1
:
0
Vorskla Poltava
16:00
Fini
Karpaty Lviv
1
:
0
Tcherno. Odessa
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk
3
:
0
Arsenal Kiev
18:30
Fini
Illichovets Marioupol
1
:
4
Desna
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Univ. Queensland
2
:
0
Brisbane Knights
10:00
Fini
Bayside United
1
:
1
Albany Creek
CHINE
- CHINA: League 1
2 matchs
13:00
Fini
Dalian Transcendence
2
:
2
Qingdao Huanghai
14:00
Fini
Xinjiang Tianshan
0
:
0
Liaoning Kaixin
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Tartu Santos
4
:
0
Nomme Kalju-2
18:00
Fini
Levadia-2
1
:
3
Flora-2
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2
4
:
0
Keila
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang
1
:
0
Borneo
13:30
Fini
Persela Lamongan
3
:
2
Persipura Jayapura
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
12:00
Fini
Busan I Park
4
:
3
Anyang
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute
0
:
1
Skiljebo
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
14:00
Fini
Haninge
1
:
3
Sylvia
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Kokand-1912
2
:
1
Sodgiana
17:00
Fini
Qizilqum
0
:
1
Buxoro
18:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
3
:
1
Bunyodkor
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
14:00
Fini
Trakai-2
2
:
2
Dainava
17:00
Fini
Pakruojis
2
:
4
Nevezis
18:00
Fini
NFA Kaunas
0
:
2
Banga
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
15:00
Fini
CARA Brazzaville
1
:
0
Djoliba
15:00
Fini
V. Club
2
:
0
Aduana Stars
15:00
Fini
Songo
1
:
1
Al Hilal Omdurman
18:00
Fini
Young Africans
2
:
3
Gor Mahia
18:00
Fini
Al Masry Port Said
1
:
0
RSB Berkane
18:00
Fini
WAC
2
:
0
Enyimba Aba
21:00
Fini
USM Alger
1
:
1
Rayon Sports
21:00
Fini
Raja Casablanca
4
:
0
ASEC Mimosas
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
10:30
Fini
Ostrava U-21
2
:
3
Olomouc U-21
11:00
Fini
Trinec U-21
0
:
4
Slovacko U-21
11:00
Fini
Zlin U-21
4
:
0
Jihlava U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
11:30
Fini
Schalding-Heining
0
:
1
Burghausen
RUSSIE
- First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia
1
:
0
Zenit-2
10:00
Fini
SKA-Energia
1
:
1
Sibir Novosibirsk
13:00
Fini
Shinnik
1
:
1
Spartak-2
14:00
Fini
Tom Tomsk
2
:
0
Rotor
16:00
Fini
Mordovia Saransk
1
:
2
FK Krasnodar-2
17:00
Fini
Sochi
3
:
2
FK Khimki
17:00
Fini
Avangard
1
:
0
Fakel
17:30
Fini
Tyumen
1
:
0
Armavir
17:30
Fini
Chertanovo
3
:
1
Baltica
18:00
Fini
Tambov
0
:
0
Nizhnyi Novgorod
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Germania Halberstadt
1
:
2
Babelsberg
13:30
Fini
Auerbach
0
:
5
BFC Dynamo
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
21:30
Fini
Olimpia
0
:
1
Deportivo Santani
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:00
Fini
Avanhard
0
:
0
Ahrobiznes Volochysk
18:00
Fini
Obolon Kiev
0
:
0
Rukh Vynnyky
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:45
Fini
Ashdod SC
0
:
0
Hapoel Raanana
18:45
Fini
Hapoel Tel Aviv
4
:
0
Bnei Yehuda
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)