MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 26/03/2015
jeu.
26/03
v
mer.
25/03
mar.
24/03
lun.
23/03
dim.
22/03
sam.
21/03
ven.
20/03
jeu.
19/03
mer.
18/03
mar.
17/03
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
10 matchs
13:00
Fini
Thailande
2
:
0
Singapour
15:30
Fini
Oman
6
:
0
Malaysie
16:30
Fini
Jordanie
0
:
1
Syrie
17:00
Fini
Egypte
2
:
0
Guinée équatoriale
17:00
Fini
Maldives
0
:
2
Tadjikistan
17:00
Fini
Qatar
1
:
0
Algérie
18:00
Fini
Côte d'Ivoire
2
:
0
Angola
18:00
Fini
Bahrein
0
:
6
Colombie
20:00
Fini
Chili
0
:
2
Iran
21:00
Fini
France
1
:
3
Brésil
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
8 matchs
14:00
Fini
Chypre -21ans
2
:
4
Israël -21ans
14:30
Fini
Hongrie -21ans
1
:
2
Ecosse -21ans
15:00
Fini
Croatie -21ans
3
:
1
Montenegro -21ans
15:00
Fini
Italie -20ans
3
:
0
Suisse -21ans
15:00
Fini
Slovénie -21ans
0
:
2
Ukraine -21ans
18:00
Fini
Portugal -21ans
0
:
0
Danemark -21ans
18:30
Fini
Roumanie -21ans
3
:
0
Islande -21ans
20:30
Fini
Espagne -21ans
2
:
0
Norvège -21ans
EURO 2014 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
10 matchs
11:00
Fini
Italie -19ans
2
:
2
Croatie -19ans
12:00
Fini
Slovaquie -19ans
1
:
1
Allemagne -19ans
16:00
Fini
Suisse -19ans
0
:
1
Norvège -19ans
17:00
Fini
Irlande (eire) -19ans
0
:
1
Rép. Tchèque -19ans
18:00
Fini
Angleterre -19ans
3
:
2
Danemark -19ans
18:00
Fini
Suède -19ans
1
:
1
Lituanie -19ans
19:00
Fini
Autriche -19ans
1
:
2
Ecosse -19ans
19:00
Fini
Pays-Bas -19ans
1
:
0
Serbie -19ans
19:00
Fini
Russie -19ans
1
:
0
Belgique -19ans
19:30
Fini
France -19ans
2
:
0
Azerbaïdjan -19ans
EURO 2015 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
19:45
Fini
Irlande (eire) -21ans
1
:
0
Andorre -21ans
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Lyngby
0
:
0
Bronshoj
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Ukraine -17ans
1
:
2
Slovaquie -17ans
11:00
Fini
Italie -17ans
2
:
2
Allemagne -17ans
15:00
Fini
Pays de Galle -17ans
1
:
0
Islande -17ans
15:00
Fini
Russie -17ans
1
:
1
Autriche -17ans
18:00
Fini
Irlande (eire) -17ans
0
:
1
Pologne -17ans
18:00
Fini
Grèce -17ans
0
:
0
Biélorussie -17ans
20:00
Fini
Roumanie -17ans
1
:
2
Angleterre -17ans
20:00
Fini
Slovénie -17ans
1
:
0
Norvège -17ans
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
18:00
Fini
Szolnok
1
:
1
Gyirmot
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
1 match
15:30
-
Progresso Sam.
:
Benfica Luanda
COLOMBIE
- COLOMBIA: Primera B
1 match
21:00
Fini
Expreso Rojo
1
:
0
Leones
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
2 matchs
15:00
Fini
Hungary U-18
1
:
3
Norway U-18
16:00
Fini
England U-18
1
:
0
Switzerland U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
4 matchs
13:00
Fini
Macédoine -19ans
1
:
0
Cyprus U-18
15:00
Fini
Tunisia U-19
1
:
2
Egypt U-19
16:00
-
Macédoine -19ans
:
Chypre -19ans
19:00
Fini
Netherlands U-18
1
:
1
Irlande du Nord -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-20
1 match
18:00
Fini
Serbia U-20
6
:
0
Myanmar U-21
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-23
1 match
17:30
Fini
Slovakia U-23
4
:
1
Norway U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)