MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 13/12/2021
lun.
13/12
v
dim.
12/12
sam.
11/12
ven.
10/12
jeu.
09/12
mer.
08/12
mar.
07/12
lun.
06/12
dim.
05/12
sam.
04/12
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Toulouse
1
:
1
Rodez
FRANCE
- National
1 match
20:45
Fini
Sedan
1
:
3
Red Star
ESPAGNE
- Liga
1 match
21:00
Fini
Cadix
1
:
1
Grenade
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Mirandes
2
:
0
Real Sociedad 2
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
AS Rome
2
:
0
La Spezia
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
-
Sheffield Utd
:
Queens Park Rangers
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
2 matchs
10:00
Fini
Bangladesh U-19 W
6
:
0
Bhutan U-19 W
14:00
Fini
India U-19 W
5
:
0
Sri Lanka U-19 W
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Arouca
1
:
4
Vizela
PORTUGAL
- Liga 2
1 match
19:00
Fini
Estrela Amadora
1
:
0
Casa Pia
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Wehen Wiesbaden
2
:
1
Hallescher FC
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
14:00
Fini
Cologne 2
2
:
1
Schalke-2
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
16:00
Fini
Sivasspor
1
:
0
Galatasaray
18:30
Fini
Gaziantep BBK
3
:
2
Fenerbahce
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
15:30
Fini
Ludogorets Razgrad
3
:
5
Pirin Blagoevgrad
ISRAEL
- Premier League
2 matchs
19:15
Fini
Maccabi T-A
3
:
0
Hapoel Hadera
19:45
Fini
Maccabi Haifa
2
:
1
Beitar Jerusalem
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Sochi
3
:
0
Spartak Moscou
POLOGNE
- Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Warta Poznan
2
:
1
Slask Wroclaw
CHYPRE
- 1.Division
2 matchs
17:00
Fini
Omonia Nicosie
1
:
1
AEK Larnaca
18:00
Fini
Anorthosis Famagusta
2
:
0
Doxa
ROUMANIE
- Liga I
1 match
19:30
Fini
Dinamo Bucarest
1
:
0
Chindia Târgoviste
ALBANIE
- SuperLiga
2 matchs
16:45
Fini
Teuta Durrës
0
:
0
KS Kukesi
19:45
Fini
Partizan Tirana
1
:
0
Dinamo Tirana
SERBIE
- Super Liga
2 matchs
15:45
-
Metalac GM
:
Partizan Belgrade
18:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
1
:
1
Radnik Surdulica
EGYPTE
- Premier League
1 match
16:30
Fini
Al Masry Port Said
3
:
2
Misr El-Maqasha
MONTENEGRO
- Division 1
2 matchs
13:00
Fini
Jezero
2
:
1
Zeta
13:00
Fini
Iskra
0
:
1
Mornar
SYRIE
- Division 1
1 match
13:00
Fini
Shorta
0
:
1
Al-Horgelah
MALTE
- Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Sirens
0
:
0
Gudja United
18:00
Fini
Valletta FC
0
:
1
Hamrun Spartans
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
7 matchs
15:00
Fini
Excelsior Virton U-21
3
:
1
Oostende U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
5
:
0
Lierse Kempenzonen U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
4
:
0
Kortrijk U-21
19:30
Fini
Eupen U-21
4
:
0
Lommel United U-21
20:00
Fini
St. Gilloise U-21
1
:
3
RWDM U-21
20:00
Fini
RFC Seraing U-21
1
:
3
Beerschot-Wilrijk U-21
20:00
Fini
Deinze U-21
3
:
2
Westerlo U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
20:00
Fini
Wigan U-23
1
:
3
Crewe U-23
20:00
Fini
Hull City U-23
4
:
3
Peterborough United U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Redditch United
1
:
1
Bromsgrove
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad
5
:
1
NorthEast United
CHINE
- CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
08:00
Fini
Wuhan Three Towns
2
:
0
Kunshan
12:35
Fini
Zhejiang Professional FC
6
:
1
Guizhou Zhicheng
CHINE
- CHINA: Super League, Championship round
4 matchs
11:00
Fini
Guangzou City
0
:
2
Changchun Yatai
11:00
Fini
Shenzhen FC
1
:
3
Shanghai Port
13:00
Fini
Beijing Guoan
1
:
0
Guangzhou Pharma.
13:00
Fini
Hebei China F.
0
:
5
Shandong Taishan
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera Nacional, Promotion Play Offs
1 match
21:10
Fini
Barracas Central
3
:
2
Almirante Brown
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Racing Abidjan
0
:
0
Lys Sassandra
19:00
Fini
SOA
0
:
0
AFAD
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
19:30
-
Club Brugge U-21
:
Anderlecht U-21
20:00
Fini
Mechelen U-21
0
:
2
Standard U-21
QATAR
- QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Qatar SC
0
:
3
Al Sailiya SC
16:10
Fini
Al Gharrafa Club Doha
4
:
1
Al Khor SC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)