MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lens Nancy  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
cr Villarreal Athletic Bilbao  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
RB Leipzig Bayer Leverkusen  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Avellino Pérouse  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Moreirense Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
9 matchs
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Utrecht II Volendam  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Fortuna  
20:00
Fini
MVV Maastricht Dordrecht 90  
20:00
Fini
FC Eindhoven Helmond Sport  
20:00
Fini
Den Bosch Ajax II  
20:00
Fini
De Graafschap Almere City  
20:00
Fini
NEC Nimègue Top Oss  
20:00
Fini
Emmen Stormvogels/Telstar  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
FC Wil Neuchatel Xamax  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Genclerbirligi Galatasaray  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Balikesirspor Denizlispor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
2 matchs
12:00
Fini
Fenerbahce U-21 Osmanlispor U-21  
13:00
Fini
Genclerbirligi U-21 Galatasaray U-21  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
Brommapojkarna Hacken  
19:00
Fini
Malmo FF AIK Solna  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Brage Gefle  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Lillestrom Start  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:30
Fini
CSKA Moscou Dinamo Moscou  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Drogheda St Mochta's  
20:45
Fini
Limerick Cobh Ramblers  
20:45
Fini
St Patrick's Dundalk  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
1 match
19:00
Fini
Flamurtari Vlorë Skenderbeu  
CdM fém., QUALIF.
CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1
3 matchs
12:00
Fini
Kazakhstan fém. Russie (fem.)  
17:00
Fini
Croatie fém. Hongrie fém.  
18:00
Fini
Danemark (fem.) Ukraine (fem.)  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
2 matchs
13:15
Fini
Wahda (Syria) Al-Faysali (Jordan)  
15:30
Fini
Al Ansar Beirut (Lebanon) Dhufar (Oman)  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
16:25
Fini
Al Kuwait Al Tadhamon  
18:50
Fini
Al Arabi Al Salmiyah  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
14:00
-
Artsakh Banants-2  
14:00
Fini
Ararat-2 Erebuni  
14:00
Fini
Lori Pyunik-2  
14:00
Fini
Shirak-2 Avan Academy  
14:00
Fini
Alashkert-2 Gandzasar-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Oostende U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Mechelen U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Mouscron U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Eupen U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Kortrijk U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
9 matchs
14:00
Fini
Colchester U-23 Burnley U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Nott. Forest U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Bolton U-23  
15:00
Fini
Coventry U-23 Crewe U-23  
15:00
Fini
Millwall U-23 Leeds U-23  
15:00
Fini
Watford U-23 Sheffield Utd U-23  
20:00
Fini
Cardiff City U-23 Birmingham U-23  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Flora-2 Maardu  
18:00
Fini
Levadia-2 Tallinna Kalev-2  
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Nomme Kalju-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Trollhattan Skoftebyn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Rosengard IFK Malmo  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
21:00
Fini
France (fem.) Canada (fem.)  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:15
Fini
Bayern Munich 2 Burghausen  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
20:00
Fini
Maccabi T-A Hapoel Beer Sheva  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Steaua Bucarest Université Craiova  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
14:30
Fini
Gaz Metan Medias FC Timisoara  
17:00
Fini
Juventus Bucuresti Sepsi  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Hungerford Town Wealdstone  
20:45
Fini
Chelmsford Whitehawk  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
2 matchs
16:30
Fini
Etar-1924 Dunav Ruse  
19:00
Fini
Septemvri Sofia Lokomotiv Plovdiv  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Midtjylland FC Copenhague  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Catane Juve Stabia  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Germany U-19 W England U-19 W  
11:00
Fini
Israel U-19 W Slovakia U-19 W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Karpaty Lviv Zirka  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Vitez Celik Zenica  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Borneo Arema  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
3 matchs
11:00
Fini
Zhetysu-2 Bulat  
12:00
Fini
Kyran Altay Semey  
12:00
Fini
Kairat-2 Aktobe Jas  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
21:30
Fini
Valur Grindavik  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Rock Cup
1 match
20:30
Fini
College Europa FC Giblartar Phoenix  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
13:00
Fini
Silkeborg-2 Sonderjylland-2  
14:00
Fini
Esbjerg-2 Horsens-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
16:00
Fini
SKA Rostov Chernomorets  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
4 matchs
11:00
Fini
Zlin U-21 Slovacko U-21  
11:00
Fini
Karvina U-21 Ostrava U-21  
13:00
Fini
Pribram U-21 Teplice U-21  
13:00
Fini
Sparta Prague U-21 Hradec Kralove U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
11:00
Fini
Bohemians 1905 U-21 Slavia Praha U-21  
13:00
Fini
Olomouc U-21 Brno U-21  
14:00
Fini
Dukla Praha U-21 Budejovice U-21  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
16:00
Fini
Chebba EGS Gafsa  
16:00
Fini
CS Hammam-Lif Sidi Bouzid  
16:00
Fini
US Tataouine Sfax Railways  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)