MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nice Rennes  
17:00
Fini
Metz Lyon  
21:00
Fini
Marseille Montpellier  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
crcr Levante UD Las Palmas  
16:15
Fini
Real Madrid Atl. Madrid  
18:30
Fini
Real Sociedad Gérone FC  
20:45
Fini
FC Valence Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Valladolid  
16:00
Fini
Lugo Real Oviedo  
18:00
Fini
Cordoue Lorca  
18:00
Fini
Sporting Gijon Reus Deportiu  
20:00
Fini
CD Tenerife FC Seville 2  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Torino Inter Milan  
15:00
Fini
Naples Chievo Verone  
15:00
Fini
Crotone Bologne  
15:00
Fini
Hellas Vérone Cagliari  
18:00
Fini
Udinese Lazio Rome  
20:45
Fini
Milan AC Sassuolo  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Venise Brescia  
17:30
Fini
Pro Vercelli Novara  
17:30
Fini
Cesena Virtus Entella  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:15
Fini
cr Arsenal Southampton cr  
17:30
Fini
Chelsea West Ham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund VfB Stuttgart  
18:00
Fini
Eintracht Francfort Hoffenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Ingolstadt Arminia Bielefeld  
13:30
Fini
Eintracht Brunswick Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Kaiserslautern Regensburg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Chaves Belenenses  
19:00
Fini
FC Porto Aves  
21:15
Fini
Sporting Lisbonne Pacos Ferreira  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
La Gantoise FC Bruges  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
2 matchs
20:00
Fini
Mouscron KV Courtrai  
20:00
Fini
Waasland-Beveren Zulte-Waregem  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
12:30
Fini
Aizawl East Bengal Club  
18:00
Fini
Bryne Vidar  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
cr Lausanne-Sport FC Sion  
16:00
Fini
Lugano FC Bale cr  
16:00
Fini
St Gall Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
FC Utrecht ADO La Haye  
14:30
Fini
FC Twente Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen FC Groningen  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam Heracles Almelo  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:00
Fini
Medenine CS Sfaxien  
16:00
Fini
Ben Guerdane Club Africain  
16:00
Fini
Gabès Stade Tunisien  
16:00
Fini
CA Bizertin Monastir  
16:00
Fini
Etoile du Sahel JS Kairouanaise  
16:00
Fini
ES Zarzis Stade Gabésien  
20:10
Fini
Espérance Tunis Métlaoui  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Konyaspor Sivasspor cr  
15:00
Fini
Bursaspor Kasimpasa  
15:00
Fini
Alanyaspor Akhisar Belediyespor  
18:00
Fini
Fenerbahce Osmanlispor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
cr Hamilton Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
15:00
Fini
LASK Linz Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
FC Tosno Oural Iekaterinbourg  
15:30
Fini
Lokomotiv Moscou FK Rostov  
18:00
Fini
Anzhi Makhach. Spartak Moscou  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Melbourne Victory Wellington Phoenix  
11:00
Fini
Sydney FC Adelaide Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Altglienicke  
13:30
Fini
BFC Dynamo Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Babelsberg Energie Cottbus  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Neustrelitz  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Cosenza Catanzaro  
14:30
Fini
Reggina Lecce  
14:30
Fini
Matera Rende  
14:30
Fini
Casertana Sicula Leonzio  
14:30
Fini
Francavilla Trapani  
16:30
Fini
Fidelis Andria Akragas  
16:30
Fini
Fondi Paganese  
18:30
Fini
Monopoli Bisceglie  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
3 matchs
14:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 VV Sint Bavo  
14:30
Fini
AFC ASV De Dijk  
14:30
Fini
Lienden TEC  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
13:00
Fini
Kuban-2 Akademiya Futbola  
14:30
Fini
Legion Dynamo Anzhi-2  
15:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Mashuk-KMV  
15:00
Fini
Angusht Druzhba Maykop  
15:00
-
Spartak Nalchik FK Krasnodar-2  
15:00
Fini
Biolog-Novokub. Afips  
16:00
Fini
Dinamo Stavropol Armavir  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Navalcarnero Pontevedra  
12:00
Fini
Talavera CF Gimnastica Segoviana  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Bouzas  
12:00
Fini
SS Reyes Fuenlabrada  
18:15
Fini
Coruxo Celta-2  
19:00
Fini
Ponferradina Atletico Madrid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
11:30
Fini
Osasuna-2 Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Burgos Izarra  
17:00
Fini
Tudelano Mirandes  
17:00
Fini
Barakaldo Vitoria CD  
17:30
Fini
Lealtad Racing Santander  
18:00
Fini
UD Logrones Gernika  
18:30
Fini
Caudal Pena Sport  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
11:30
Fini
Ontinyent CF Pena Deportivo  
12:00
Fini
Llagostera Peralada  
12:00
Fini
Saguntino Atletico Baleares  
12:00
Fini
Ebro Sabadell  
12:00
Fini
Formentera Elche  
12:00
Fini
Real Majorque Lleida  
12:00
Fini
Hercules Alicante Valencia-2  
17:00
Fini
Cornella Badalona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Betis-2 Las Palmas-2  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Cordoba-2  
12:00
Fini
Melilla Villanovense  
18:00
Fini
Ecija Marbella  
18:00
Fini
Extremadura UCAM Murcie  
18:30
Fini
Real Murcie FC Carthagène  
18:30
Fini
CD Badajoz Jumilla  
18:30
Fini
Linense San Fernando  
19:00
Fini
Poli Ejido Merida  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
14:00
Fini
Kirklarelispor Nigde Belediyespor  
14:00
Fini
Karagumruk Bandirmaspor  
14:00
Fini
Zonguldak Komurspor Gumushanespor  
14:00
Fini
Sanliurfaspor Hacettepe SK  
14:00
Fini
Altay Karsiyaka  
14:00
Fini
Anadolu Selcuk Silivrispor  
14:00
Fini
Nazilli Belediyespor Bugsas Spor  
14:00
Fini
Kahramanmarasspor Pendikspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
14:00
Fini
Kastamonuspor Sancaktepe Belediye  
14:00
Fini
Tuzlaspor Menemen Belediyespor  
14:00
Fini
Bodrumspor Bucaspor Izmir  
14:00
Fini
Sivas Belediyespor Etimesgut  
14:00
Fini
Afjet Afyonspor Amed SK  
14:00
Fini
Tokatspor Kocaeli Birlikspor  
14:00
Fini
Mersin Eyupspor  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
2 matchs
11:00
Fini
Plzen U-21 Jablonec U-21  
15:00
Fini
Jihlava U-21 Trinec U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Elva Welco Tartu  
12:00
Fini
Tartu Santos Keila  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
10:15
Fini
North Pine Taringa Rovers  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:20
Fini
Trencin DAC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute Vasalund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Raslatts Rappe  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
16:00
Fini
Sleipner Nora  
16:00
Fini
AFC Linkoping Aspudden-Tellus  
16:00
Fini
Eskilstuna City Varmbols  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Hogaborg Kvarnby  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
16:00
Fini
Lincoln City Shrewsbury  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
09:30
Fini
Qingdao Huanghai Liaoning Kaixin  
13:30
Fini
Beijing BG Xinjiang Tianshan  
13:30
Fini
Wuhan Zall Shenzhen FC  
13:30
Fini
Shijiazhuang Zhejiang Yiteng  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Nei Mongol  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
2 matchs
19:00
Fini
Hapoel Haifa Maccabi Netanya  
20:00
Fini
Beitar Jerusalem Bnei Yehuda  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
CFR Cluj Astra Giurgiu  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
1 match
11:00
Fini
Boleslav U-21 Liberec U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Brondby Horsens  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
3 matchs
12:00
Fini
Helsingor Hobro  
14:00
Fini
Sonderjylland Randers FC  
18:00
Fini
AGF Aarhus Silkeborg  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
6 matchs
14:00
Fini
Scotland U-19 W Russia U-19 W  
14:00
Fini
Italy U-19 W Czech Republic U-19 W  
15:00
Fini
Austria U-19 W Spain U-19 W  
15:00
Fini
Turkey U-19 W Ireland U-19 W  
18:00
Fini
Serbia U-19 W Denmark U-19 W  
18:00
Fini
Wales U-19 W Portugal U-19 W  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
1 match
12:00
Fini
Santa Julia Engordany  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Encamp UE Santa Coloma  
16:00
Fini
IC Descaldes Penya Encarnada  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Persebaya Surabaya Barito Putera  
13:30
Fini
Persib Mitra Kukar  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
3 matchs
10:00
Fini
Kaspyi Taraz  
11:00
Fini
Baykonur Ekibastuz  
12:00
Fini
Maqtaaral Okzhetpes Kokshetau  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
13:00
Fini
Vilniaus Vytis Utenis Utena  
14:00
Fini
Dziugas Telsiai Zalgiris-2  
14:00
Fini
Dainava Panevezys  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
13:00
Fini
Chertanovo Veles  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Atletico-PR Coritiba  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Matogrossense
1 match
21:00
Fini
Cuiaba Sinop  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
19:30
Fini
Etats-Unis (fem.) Mexique (fem.)  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
08:30
Fini
Lee Man Kitchee  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Westerlo Roeselare  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:30
Fini
IFK Timra Umea  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (5 m.)
  EURO 2017 -19ans - Groupe A (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (3 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)