MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Paris SG Metz  
20:00
Fini
Bordeaux Angers  
20:00
Fini
Dijon Amiens  
20:00
Fini
Lille Montpellier  
20:00
Fini
Nantes Troyes  
20:00
Fini
Rennes St Etienne  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Paris FC Sochaux  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Chambly Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Manchester Utd Liverpool  
16:00
Fini
Everton Brighton cr  
16:00
Fini
Huddersfield Town Swansea City cr  
16:00
Fini
Newcastle Southampton  
16:00
Fini
West Bromwich Leicester City  
16:00
Fini
West Ham Burnley  
18:30
Fini
Chelsea Crystal Palace  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Burton Albion Bristol City  
16:00
Fini
Cardiff City Birmingham City  
16:00
Fini
Hull City Norwich City  
16:00
Fini
Ipswich Town Sheffield Utd  
16:00
Fini
Middlesbrough Barnsley  
16:00
Fini
Millwall Brentford  
16:00
Fini
Preston North End Fulham  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Sunderland  
16:00
Fini
Reading Leeds United  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Bolton  
18:30
Fini
Aston Villa Wolverhampton  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Eibar Real Madrid  
16:15
Fini
FC Seville FC Valence  
18:30
Fini
Getafe Levante cr  
20:45
Fini
cr Malaga FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Grenade Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Almeria Rayo Vallecano  
18:00
Fini
AD Alcorcon Real Valladolid  
20:00
Fini
Cadix FC Seville 2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
8 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Hambourg SV  
15:30
Fini
Hoffenheim Wolfsbourg  
15:30
Fini
Hertha Berlin Fribourg  
15:30
Fini
Hanovre 96 Augsbourg  
18:30
Fini
Bayer Leverkusen Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Darmstadt Ingolstadt  
13:00
Fini
St Pauli Eintracht Brunswick  
13:00
Fini
Greuther Furth Kaiserslautern  
13:00
Fini
VfL Bochum Holstein Kiel  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Hellas Vérone Chievo Verone  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
15:00
Fini
La Spezia Ternana  
15:00
Fini
Bari Pro Vercelli  
15:00
Fini
Pescara Parme  
15:00
Fini
Pérouse Foggia  
15:00
Fini
Cremonese Cittadella  
15:00
Fini
Cesena Carpi  
15:00
Fini
Venise Ascoli  
18:00
Fini
Palerme Frosinone  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Rio Ave Feirense  
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Aves  
21:30
Fini
Boavista Porto Estoril Praia  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lausanne-Sport St Gall  
19:00
Fini
FC Zurich Lugano  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
cr ADO La Haye NAC Breda  
19:45
Fini
VV Venlo Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
Willem II PSV Eindhoven cr  
20:45
Fini
Roda JC Sparta Rotterdam  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
16:00
Fini
Hussein Dey JS Saoura  
16:00
Fini
DRB Tadjenanet Paradou AC  
16:00
Fini
USM Bel Abbes USM Blida  
17:00
Fini
CS Constantine CR Belouizdad  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Gabès CS Sfaxien  
14:30
Fini
Medenine JS Kairouanaise  
14:30
Fini
CA Bizertin Métlaoui  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Dundee FC St. Johnstone  
16:00
Fini
Hamilton Motherwell  
16:00
Fini
Kilmarnock Ross County  
16:00
Fini
Partick Thistle Aberdeen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Sivasspor Kasimpasa  
14:00
Fini
Osmanlispor Bursaspor  
17:00
Fini
Besiktas Genclerbirligi  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Altach Rapid Vienne  
18:30
Fini
Austria Vienne St. Polten  
18:30
Fini
Admira Wacker Sturm Graz  
18:30
Fini
Wolfsberger AC LASK Linz  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Oufa Anzhi Makhach.  
14:30
Fini
Dinamo Moscou FC Krasnodar  
17:00
Fini
Tosno Rubin Kazan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Bradford PA Alfreton Town  
16:00
Fini
Darlington Curzon Ashton  
16:00
Fini
Gainsborough Kidderminster  
16:00
Fini
Harrogate Town FC United of Manchester  
16:00
-
Leamington Chorley  
16:00
Fini
Nuneaton North Ferriby  
16:00
-
Salford City Blyth Spartans  
16:00
Fini
Southport Tamworth  
16:00
Fini
Stockport Brackley  
16:00
-
Telford United Spennymoor Town  
16:00
Fini
York City Boston United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
-
Concord Rangers Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Dartford Poole Town  
16:00
Fini
East Thurrock Welling United  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Gloucester City  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Sutton United  
16:00
-
Hemel Bath  
16:00
Fini
Hungerford Town Chelmsford  
16:00
Fini
Oxford City Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
St Albans Truro City  
16:00
Fini
Braintree Town Wealdstone  
16:00
Fini
Whitehawk Chippenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
18:00
Fini
Hull City U-23 Leeds U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
12:30
Fini
Bayern Munich 2 Augsburg-2  
13:00
Fini
Bayreuth Eichstatt  
14:00
Fini
Memmingen Schweinfurt  
14:00
Fini
Burghausen Unterfohring  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Garching  
14:00
Fini
Schalding-Heining Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Illertissen  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:00
Fini
Koninklijke HFC IJsselmeervogels  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Lisse  
14:30
Fini
Excelsior M. Barendrecht  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 HHC  
15:30
Fini
Katwijk AFC  
15:30
Fini
TEC Kozakken Boys  
16:00
Fini
ASV De Dijk Rijnsburgse Boys  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Lienden  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
10:00
Fini
Anzhi-2 Akademiya Futbola  
12:00
Fini
FK Krasnodar-2 FC Chayka  
13:00
Fini
Spartak Nalchik Legion Dynamo  
13:00
Fini
Druzhba Maykop Dinamo Stavropol  
14:00
Fini
Mashuk-KMV Kuban-2  
15:00
-
Angusht Spartak Vladikavkaz  
15:00
Fini
Afips Armavir  
RUSSIE
RUSSIE - First division
9 matchs
09:00
Fini
Tom Tomsk Dinamo St Petersburg  
09:00
Fini
Luch-Energia Orenburg  
11:00
Fini
Krylia Sovetov Tyumen  
11:00
Fini
Zenit-2 Yenisey  
12:00
Fini
Olimpiets Sibir Novosibirsk  
12:00
Fini
Shinnik FK Khimki  
12:00
Fini
Rotor Spartak-2  
13:00
Fini
Avangard Volgar-Gazprom  
14:00
Fini
Fakel Baltica  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Stade Lausanne Ouchy  
15:00
Fini
Sion-2 Cham  
16:00
Fini
Koniz Bruhl  
16:00
Fini
Breitenrain Old Boys  
16:00
Fini
United Zurich Yverdon  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Zurich-2  
16:00
Fini
YF Juventus La Chaux-de-Fonds  
18:00
Fini
Kriens Bavois  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:30
Fini
Penybont Port Talbot  
15:30
-
Briton Ferry Monmouth Town  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Cwmbran Celtic  
15:30
-
Goytre Cwmamman United  
15:30
-
Haverfordwest County Goytre United  
15:30
Fini
Llanelli Caerau  
15:30
-
Taff's Well Undy Athletic  
15:30
-
Ton Pentre Afan Lido  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:30
Fini
Sporting Clube de Goa Chennaiyin FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: National cup - Women
2 matchs
13:15
Fini
Eskilstuna United W Kvarnsveden W  
13:15
Fini
Uppsala W Alvsjo AIK W  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: League cup
2 matchs
13:30
Fini
Valmiera FS Metta LU  
16:00
Fini
Riga Spartaks Jurmala  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
13:00
Fini
Pendikspor Hacettepe SK  
13:00
Fini
Karagumruk Fethiyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
13:00
Fini
Sancaktepe Belediye Inegolspor  
13:00
Fini
Keciorengucu Etimesgut  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Connah's QN Cefn Druids  
20:00
Fini
Cardiff MU The New Saints  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Newtown Aberystwyth  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Final Rounds
1 match
20:00
Fini
Cercle Bruges Beerschot Wilrijk  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Shabab Alordon Al-Buqaa  
17:30
Fini
Al-Weehdat Al Ahly  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
18 matchs
08:00
Fini
Kingborough Lions Hobart Zebras  
09:30
Fini
Viktoria Otrokovice Frydek Mistek  
10:00
Fini
B 1909 Nasby  
10:00
Fini
South Hobart Hobart Olympia  
11:30
Fini
Arendal Notodden  
12:00
Fini
Hellerup AB Copenhagen  
12:00
Fini
KFUM Oslo Moss  
12:00
Fini
Varberg Utsiktens  
12:40
Fini
Sollentuna Huddinge  
13:00
Fini
Kalmar FF Jonkoping S.  
13:00
Fini
Landskrona Mjallby  
14:00
Fini
Elverum Skeid  
14:00
Fini
Umea Skelleftea  
14:30
Fini
Arezzo Fano  
15:00
Fini
Aalesund Floro  
15:00
Fini
Gefle Syrianska  
15:00
Fini
Halmstad Husqvarna  
16:00
Fini
Mjondalen SJK  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
-
Auerbach Germania Halberstadt  
13:30
-
Chemie Leipzig ZFC Meuselwitz  
13:30
-
Wacker Nordhausen Luckenwalde  
14:00
Fini
Budissa Bautzen BFC Dynamo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:15
Fini
Madrid W Valencia W  
13:00
Fini
Betis W Santa Teresa W  
17:15
Fini
Espanyol W Albacete W  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
1 match
21:15
Fini
Union Magdalena Llaneros  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
19:30
Fini
Genk W Standard W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
08:30
Fini
Beijing BG Zhejiang Yiteng  
08:30
Fini
Liaoning Kaixin Xinjiang Tianshan  
08:30
Fini
Meizhou Meixian Techand Yanbian Funde  
08:30
Fini
Shijiazhuang Meizhou Hakka  
08:30
Fini
Zhejiang Greentown Nei Mongol  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Keila Flora-2  
JAPON
JAPON - Ligue 2
1 match
08:00
Fini
Omiya Ardija Tokushima Vortis  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Atletico-PR Rio Branco  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
08:00
Fini
Univ. Queensland Mount Gravatt  
08:30
-
Virginia United Taringa Rovers  
09:00
Fini
Acacia Ridge North Pine  
09:30
Fini
Grange Thistle The Gap  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
16:00
Fini
AEL Limassol Omonia  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
15:00
Fini
Doxa Nea Salamina  
18:00
Fini
Alki Larnaca Olympiakos Nicosie  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Leioa UD Logrones  
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Izarra  
16:30
Fini
Osasuna-2 Real Union  
17:00
Fini
Amorebieta Sporting Gijon-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
4 matchs
16:30
Fini
Betis-2 Cordoba-2  
18:00
Fini
Lorca Deportiva Merida  
18:30
Fini
FC Carthagène Cornella  
18:30
Fini
Extremadura Poli Ejido  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
13:30
Fini
Bunyodkor Pakhtakor  
16:00
Fini
Sodgiana Neftchi Fargona  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
11:00
Fini
Quang Nam Saigon  
11:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Binh Duong  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
4 matchs
20:00
Fini
Ceara Sampaio Correa  
20:00
Fini
CRB Santa Cruz  
20:00
Fini
Nautico Pe Bahia  
22:15
Fini
Globo Ferroviario  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
4 matchs
08:30
Fini
Tianjin Quanjian Beijing Renhe  
12:35
Fini
Guangzou R F Dalian Yifang  
12:35
Fini
Shanghai Shenhua Shanghai SIPG  
12:35
Fini
Shandong Luneng Chongqing Dangdai Lifan  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Université Craiova Astra Giurgiu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Concordia Chiajna Sepsi  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
14:00
Fini
DAC Ruzomberok  
15:00
Fini
Trencin Spartak Trnava  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
14:00
Fini
Zlate Moravce Podbrezova  
14:00
Fini
Zemplin Michalovce Tatran Presov  
14:00
Fini
Inter Bratislava Nitra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Coruxo Pontevedra  
20:00
Fini
Real Madrid 2 Union Adarve  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
12:00
Fini
Zorya U-21 Olimpik U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
3 matchs
20:00
Fini
Boavista SC Bangu  
20:00
Fini
Madureira Vasco Gama  
23:30
Fini
Macae Flamengo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
1 match
15:00
Fini
Mladost Doboj Vitez  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
6 matchs
13:00
Fini
Keflavik Haukar  
13:30
Fini
Stjarnan Vikingur O.  
15:00
Fini
Njardvik IBV Vestmannaeyjar  
18:00
Fini
HK Thor  
18:15
Fini
Fjolnir Leiknir R.  
20:00
Fini
Magni Throttur  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
3 matchs
14:30
Fini
Baroka Steenberg United  
14:30
Fini
Free State Stars Chippa United  
19:15
Fini
Kaiser Chiefs Stellenbosch  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Islande -17ans Turquie -17ans  
17:00
Fini
Italie -17ans Pays-Bas -17ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Zirka Stal Dniepropetrovsk  
16:00
Fini
Oleksandria Tcherno. Odessa  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
2 matchs
12:00
Fini
Mariupol U-21 Karpaty U-21  
13:00
Fini
Dynamo K U-21 Oleksandria U-21  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
1 match
15:00
Fini
Zrinjski Mostar Radnik  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)