MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Caen Strasbourg  
17:00
Fini
Montpellier Lyon  
21:00
Fini
Marseille Nantes crcr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Levante Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
FC Barcelone Atl. Madrid  
18:30
Fini
Real Sociedad Alaves  
20:45
Fini
FC Valence Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Lorca Albacete  
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone CD Tenerife  
18:00
Fini
FC Seville 2 Sporting Gijon  
18:00
Fini
AD Alcorcon Cordoue  
18:00
Fini
Real Valladolid Rayo Vallecano  
20:00
Fini
SD Huesca Almeria  
ITALIE
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
-
Genoa Cagliari  
15:00
-
Chievo Verone Sassuolo  
15:00
-
Atalanta Bergame Sampdoria Gênes  
15:00
-
Benevento Hellas Vérone  
15:00
-
Torino Crotone  
15:00
-
Udinese Fiorentina  
20:45
-
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
-
Avellino Bari  
17:30
-
Carpi Venise  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Brighton Arsenal  
17:00
Fini
Manchester City Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
FC Cologne VfB Stuttgart  
18:00
Fini
Fribourg Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Eintracht Brunswick Regensburg  
13:30
Fini
FC Heidenheim Arminia Bielefeld  
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf St Pauli  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
12:45
Fini
Tondela Chaves  
17:00
Fini
Moreirense Pacos Ferreira  
19:00
Fini
cr Vitoria Setubal Rio Ave  
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes Belenenses  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
16:00
Fini
Haugesund Asane  
16:00
Fini
Odd Grenland Sandefjord  
16:00
Fini
Bodo-Glimt Tromso  
18:00
Fini
Sarpsborg Stabek  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano Young Boys Berne  
16:00
Fini
FC Sion Lucerne  
16:00
Fini
FC Thoune St Gall  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
PEC Zwolle VV Venlo  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
FC Twente FC Groningen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Genclerbirligi Alanyaspor  
14:00
Fini
Konyaspor Yeni Malatyaspor  
17:00
Fini
Fenerbahce Akhisar Belediyespor  
17:00
Fini
Antalyaspor Sivasspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Olimpik Donetsk  
13:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk Veres  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Karpaty Lviv Shakhtar Donetsk  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia Penya Encarnada  
12:00
Fini
Encamp UE Santa Coloma  
16:00
Fini
Lusitans FC Santa Coloma  
18:00
Fini
Engordany IC Descaldes  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
10:30
Fini
Zlin U-21 Trinec U-21  
11:00
Fini
Jihlava U-21 Slovacko U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Oberlausitz  
13:30
-
Lokomotive Leipzig Altglienicke  
13:30
-
Union Furstenwalde Wacker Nordhausen  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Auerbach  
13:30
-
Germania Halberstadt Budissa Bautzen  
13:30
-
BFC Dynamo Energie Cottbus  
13:30
-
BAK 07 Neustrelitz  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Jamshedpur Sporting Clube de Goa  
15:30
Fini
Atletico de Kolkata NorthEast United  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:00
Fini
SKA-Energia Tosno  
12:00
Fini
FC Oufa Dinamo Moscou  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou Spartak Moscou  
17:00
Fini
Arsenal Toula Terek Grozny  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Talavera CF Deportivo-2  
12:00
Fini
Navalcarnero Ponferradina  
12:00
Fini
Union Adarve Ferrol  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 SS Reyes  
16:45
Fini
Bouzas Toledo  
17:00
Fini
Pontevedra Rayo Majadahonda  
18:15
Fini
Guijuelo Coruxo  
18:30
Fini
Gimnastica Segoviana Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
17:00
Fini
UD Logrones Tudelano  
17:00
Fini
Gernika Burgos  
17:00
Fini
Real Union Lealtad  
17:00
Fini
Mirandes Amorebieta  
17:00
Fini
Racing Santander Vitoria CD  
17:00
Fini
Pena Sport Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Izarra Leioa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Olot Ontinyent CF  
12:00
Fini
Real Majorque Ebro  
12:00
Fini
Formentera Villarreal 2  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Pena Deportivo  
12:00
Fini
Sabadell Saguntino  
12:00
Fini
Badalona Atletico Baleares  
12:00
Fini
Peralada Hercules Alicante  
18:00
Fini
Lleida Alcoyano  
18:30
Fini
Elche Llagostera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
Cornella Jumilla  
12:00
Fini
Las Palmas-2 Extremadura  
12:00
Fini
Marbella Real Murcie  
12:00
Fini
Poli Ejido Recreativo Huelva  
12:00
Fini
Melilla Ecija  
12:00
Fini
UCAM Murcie Linense  
12:00
Fini
Villanovense Lorca Deportiva  
17:00
Fini
Merida Betis-2  
18:30
Fini
San Fernando FC Carthagène  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:30
-
Yverdon Stade Nyonnais  
15:30
-
Sion-2 YF Juventus  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
Bandirmaspor Zonguldak Komurspor  
12:30
Fini
Anadolu Selcuk Karagumruk  
12:30
Fini
Bugsas Spor Pendikspor  
12:30
Fini
Nigde Belediyespor Hacettepe SK  
12:30
Fini
Fethiyespor Altay  
12:30
Fini
Kirklarelispor Nazilli Belediyespor  
12:30
Fini
Sakaryaspor Sanliurfaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
4 matchs
12:00
Fini
Sivas Belediyespor Mersin  
12:30
Fini
Tuzlaspor Tokatspor  
12:30
Fini
Sariyer Sancaktepe Belediye  
12:30
Fini
Bucaspor Izmir Inegolspor  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
5 matchs
20:00
Fini
Cianorte PR Parana  
20:00
Fini
Foz do Iguacu Cascavel  
20:00
Fini
Londrina Prudentopolis  
20:00
Fini
Rio Branco PR Toledo CW  
20:00
Fini
Coritiba Maringa  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
12:00
-
Tarvas Rakvere Tallinna Kalev-2  
12:00
-
Elva Tartu Santos  
15:00
Fini
Tartu Santos Elva  
16:30
Fini
Tallinna Kalev-2 Tarvas Rakvere  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
08:00
Fini
Urawa Red Diamonds Sanfrecce Hiroshima  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
21:45
Fini
Cerro Porteno Deportivo Capiata  
23:50
Fini
3 de Febrero Libertad  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Final Rounds
1 match
16:00
Fini
Beerschot Wilrijk Cercle Bruges  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
13 matchs
10:00
Fini
France-2 W Roumanie fém.  
11:00
Fini
Jordan W Latvia W  
12:00
Fini
Sweden U-19 W France U-19 W  
13:00
-
Scotland U-19 W Iceland U-19 W  
13:00
Fini
Ukraine (fem.) Irlande du Nord fém.  
14:00
Fini
Denmark U-19 W Switzerland U-19 W  
15:00
Fini
Kosovo W Kazakhstan fém.  
15:30
Fini
Italy U-19 W Norway U-19 W  
16:00
Fini
Mexique (fem.) Pologne fém.  
16:30
Fini
England U-19 W Czech Republic U-19 W  
18:00
Fini
Etats-Unis (fem.) France (fem.)  
18:30
Fini
Netherlands U-19 W USA U-19 W  
21:00
Fini
Allemagne (fem.) Angleterre (fem.)  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
18:00
Fini
Thor Selfoss  
20:00
Fini
Vikingur O. Leiknir R.  
21:15
Fini
Fjolnir Stjarnan  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
2 matchs
08:30
Fini
Guizhou Zhicheng Jiangsu Suning  
12:35
Fini
Shandong Luneng Beijing Guoan  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
14:00
Fini
Omonia APOEL Nicosie  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
16:00
Fini
Ermis Aradippou Alki Larnaca  
17:00
Fini
Nea Salamina Pafos  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
14:00
-
Dnepr Smolensk Tekstilshik  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
11:30
Fini
Metallurg Bekobod Navbahor Namangan  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Matogrossense
1 match
20:00
-
Araguaia Luverdense EC  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paraense
1 match
21:00
Fini
Aguia de Maraba Remo  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)