MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 02/03/2018
ven.
02/03
v
jeu.
01/03
mer.
28/02
mar.
27/02
lun.
26/02
dim.
25/02
sam.
24/02
ven.
23/02
jeu.
22/02
mer.
21/02
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Nice
2
:
1
Lille
20:45
Fini
Monaco
2
:
1
Bordeaux
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
5
:
4
AC Ajaccio
20:00
Fini
Brest
1
:
3
Tours
20:00
Fini
Châteauroux
1
:
0
Nancy
20:00
Fini
Clermont F.
2
:
1
Reims
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
1
:
1
Lens
20:00
Fini
Quevilly
1
:
2
Niort
20:00
-
Sochaux
:
Auxerre
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
1
Orléans
FRANCE
- National
8 matchs
20:00
Fini
Pau FC
0
:
1
Laval
20:00
Fini
Red Star
0
:
1
Béziers
20:00
Fini
Dunkerque
1
:
2
Les Herbiers VF
20:00
Fini
US Avranches
3
:
3
Lyon Duchère
20:00
-
Boulogne/Mer
:
Concarneau
20:00
Fini
Rodez
1
:
0
Entente SSG
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Oviedo
0
:
0
FC Barcelone 2
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach
2
:
2
Werder Breme
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Dynamo Dresde
0
:
2
Darmstadt
18:30
Fini
Kaiserslautern
4
:
3
Union Berlin
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Middlesbrough
3
:
0
Leeds United
INTERNATIONAL
- clubs
2 matchs
09:45
Fini
Persebaya Surabaya
0
:
2
Arema
13:30
Fini
Pusamania Borneo
3
:
3
Sriwijaya Palembang
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
FC Porto
2
:
1
Sporting Lisbonne
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Roda JC
0
:
3
Heracles Almelo
TUNISIE
- Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Métlaoui
1
:
0
Gabès
14:30
Fini
Stade Gabésien
1
:
0
CA Bizertin
14:30
Fini
Stade Tunisien
1
:
0
Medenine
15:00
Fini
Monastir
0
:
1
Espérance Tunis
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
16:00
Fini
US Biskra
0
:
1
USM Alger
18:00
Fini
ES Setif
1
:
0
CS Constantine
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Bursaspor
1
:
0
Kayserispor
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Anzhi Makhach.
1
:
1
Rubin Kazan
CHINE
- Super Ligue Jia
3 matchs
12:35
Fini
Guangzhou Pharma.
4
:
5
Guangzou R F
12:35
Fini
Henan Jianye
0
:
4
Tianjin Quanjian
12:35
Fini
Shanghai Shenhua
1
:
1
Changchun Yatai
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:00
-
Augsburg-2
:
Nurnberg-2
18:30
-
Seligenporten
:
Schalding-Heining
19:30
-
Schweinfurt
:
Bayreuth
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos
2
:
2
Pune FC
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl
3
:
1
Gokulam
13:00
Fini
Chennai City
2
:
1
Minerva Punjab
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
-
Babelsberg
:
Viktoria Berlin
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Albany Creek
2
:
0
The Gap
11:30
Fini
Virginia United
1
:
5
Grange Thistle
JORDANIE
- JORDAN: League 1
1 match
17:30
Fini
Al-Ramtha
0
:
0
Shabab Alordon
TUNISIE
- TUNISIE: Ligue 2
10 matchs
14:30
Fini
Jendouba Sport
0
:
1
CS Hammam-Lif
14:30
Fini
Djerba
2
:
1
SS Sfaxien
14:30
Fini
Korba
1
:
1
AS Marsa
14:30
Fini
Sporting Ben Arous
0
:
0
AS Slimane
14:30
Fini
Chebba
3
:
1
Sidi Bouzid
14:30
Fini
Olympique Béja
1
:
0
Menzel Bourgubia
14:30
Fini
AS Kasserine
0
:
0
Kerkennah
14:30
Fini
STIR Zarzouna
2
:
4
US Tataouine
14:30
Fini
Sfax Railways
2
:
1
EGS Gafsa
14:30
Fini
ES Hammam Sousse
0
:
1
Ariana
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
-
Charleroi U-21
:
Sint-Truiden U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
15:00
-
Bristol City U-23
:
Ipswich Town U-23
15:00
-
Nott. Forest U-23
:
Crewe U-23
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
17:00
Fini
Nomme Kalju-2
1
:
1
Keila
18:00
Fini
Welco Tartu
1
:
5
Maardu
19:30
-
Maardu
:
Welco Tartu
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Nacional Asuncion
1
:
1
Sol de America
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
8 matchs
11:00
Fini
Austria U-19 W
1
:
1
Serbia U-19 W
12:00
Fini
England U-19 W
2
:
2
USA U-18 W
13:00
45
Scotland U-19 W
0
:
0
Sweden U-19 W
14:00
Fini
Netherlands U-19 W
4
:
0
Denmark U-19 W
15:30
Fini
Norway U-19 W
1
:
2
France U-19 W
16:30
Fini
Czech Republic U-19 W
0
:
3
Switzerland U-19 W
18:30
Fini
Iceland U-19 W
1
:
2
Italy U-19 W
21:00
Fini
Paraguay W
5
:
0
Uruguay W
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
16:00
Fini
Pakhtakor
2
:
0
Sodgiana
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)