MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
8 matchs
19:00
Fini
Atl. Madrid Lokomotiv Moscou  
19:00
Fini
CSKA Moscou Lyon  
19:00
Fini
Borussia Dortmund Red Bull Salzbourg  
19:00
Fini
Milan AC Arsenal  
21:05
Fini
Sporting Lisbonne Plzen  
21:05
Fini
Lazio Rome Dynamo Kiev cr  
21:05
Fini
Marseille Athletic Bilbao  
21:05
Fini
RB Leipzig Zenit St Petersbourg  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
17:00
Fini
Fredrikstad Raufoss  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
18:30
Fini
Rapperswil FC Aarau  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
2 matchs
14:00
Fini
Altinordu Istanbulspor  
17:00
45
MKE Ankaragucu Adanaspor  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
16:00
Fini
Ergotelis Panachaiki  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
3 matchs
11:30
Fini
Slavia Sofia Vereya  
14:00
Fini
Pirin Dunav Ruse  
16:30
Fini
CSKA Sofia Etar-1924  
RUSSIE
RUSSIE - First division
1 match
14:00
Fini
Kouban Krasnodar Tambov  
LITUANIE
LITUANIE - A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Suduva Lietava  
18:30
Fini
Zalgiris Palanga  
ARMENIE
ARMENIE - Coupe d'Armenie
1 match
12:00
Fini
Banants Erevan Alashkert  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Crewe U-23  
15:00
Fini
Cardiff City U-23 Ipswich Town U-23  
20:00
Fini
Burnley U-23 Nott. Forest U-23  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Yarmouk Al Aqaba  
17:30
Fini
Al-Hussein That Ras  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
10:30
Fini
Gokulam Mohun Bagan AC  
10:30
Fini
East Bengal Club NEROCA  
10:30
Fini
Minerva Punjab Churchill Brothers  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Spain U-17 W Israel U-17 W  
14:00
Fini
Russia U-17 W Denmark U-17 W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Maardu Tarvas Rakvere  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
09:30
Fini
Bulgarie -19ans Serbie -19ans  
14:40
Fini
United Arab Emirates U-19 Morocco U-19  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A2
1 match
19:00
Fini
Rio Claro Portuguesa Desportos  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
12:00
Fini
Vorskla U-21 Shakhtar U-21  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
14:00
Fini
Olmaliq FK Navbahor Namangan  
14:00
Fini
Kokand-1912 Qizilqum  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
12:00
Fini
Portugal U-19 W Belgium U-19 W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)