MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lorient Le Havre  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Crystal Palace Manchester Utd  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
-
Foggia Empoli  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
18:00
Fini
Linkoping City IFK Norrkoping  
18:30
Fini
Lillestrom Rosenborg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Ingolstadt VfL Bochum  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Aves Portimonense  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Trabzonspor Besiktas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
13:00
-
Sheffield Wed U-23 Crewe U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Millwall U-23  
14:00
-
Coventry U-23 QPR U-23  
15:00
-
Barnsley U-23 Burnley U-23  
15:00
-
Cardiff City U-23 Colchester U-23  
16:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Huddersfield U-23  
20:00
Fini
Watford U-23 Charlton U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Hull City U-23  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
11:00
Fini
Lori Artsakh  
11:00
Fini
Ararat-2 Shirak-2  
11:00
Fini
Banants-2 Alashkert-2  
11:00
Fini
Pyunik-2 Avan Academy  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Gent U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Club Brugge U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Mouscron U-21 Eupen U-21  
19:30
-
Antwerp U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Waasland U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Wealdstone Welling United  
20:45
Fini
Gloucester City Chippenham  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Ostrava U-21 Brno U-21  
13:00
Fini
Olomouc U-21 Karvina U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Curzon Ashton Gainsborough  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Shillong Lajong East Bengal Club  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:30
Fini
Club Guarani Independiente FBC  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
FC Kobenhavn-2 Helsingor-2  
14:00
Fini
AGF Aarhus-2 Randers-2  
14:00
-
Brondby-2 OB Odense-2  
14:00
-
Hobro-2 Viborg-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)