MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Troyes Paris SG  
20:00
Fini
Amiens Rennes  
20:00
Fini
Angers Guingamp  
20:00
Fini
Metz Toulouse  
20:00
Fini
St Etienne Dijon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Nimes Paris FC  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
15:00
Fini
Cholet Grenoble  
17:00
-
Créteil Chambly  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
13:00
Fini
Villarreal Gérone FC  
16:15
Fini
FC Seville Athletic Bilbao  
18:30
Fini
La Corogne Eibar  
18:30
Fini
CD Leganés Malaga  
20:45
Fini
Real Madrid Getafe  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Numancia Real Saragosse  
18:00
Fini
Osasuna Cadix  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Reus Deportiu  
20:00
Fini
Lugo Grenade  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Burnley Everton  
16:00
Fini
Watford West Bromwich  
16:00
Fini
Southampton Stoke City  
16:00
Fini
Leicester City Bournemouth  
16:00
Fini
Tottenham Huddersfield Town  
16:00
Fini
Swansea City West Ham  
18:30
Fini
Liverpool Newcastle  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
-
Aston Villa Queens Park Rangers  
16:00
-
Barnsley Norwich City  
16:00
Fini
Bolton Preston North End  
16:00
-
Brentford Cardiff City  
16:00
Fini
Bristol City Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Derby County Fulham  
16:00
-
Ipswich Town Hull City  
16:00
Fini
Millwall Sunderland  
16:00
Fini
Nottingham Forest Birmingham City  
16:00
-
Sheffield Utd Burton Albion  
18:30
-
Wolverhampton Reading  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
SPAL Ferrara Bologne  
18:00
Fini
Lazio Rome Juventus Turin  
20:45
Fini
Naples AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
-
Brescia Virtus Entella  
15:00
Fini
Ascoli Salernitana  
15:00
Fini
Cittadella Pescara  
15:00
10
Parme Palerme  
15:00
10
Pro Vercelli Pérouse  
15:00
Fini
Frosinone Novara  
15:00
Fini
Ternana Cremonese  
15:00
Fini
La Spezia Cesena  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
13 matchs
12:00
Fini
Asker Skeid  
12:00
Fini
KFUM Oslo Notodden  
12:15
Fini
Karlslunds Karlstad  
12:15
Fini
Orgryte IS Fredrikstad  
12:40
Fini
Sollentuna Akropolis  
14:00
Fini
Falkenberg Mjallby  
14:00
Fini
Ham-Kam Fram Larvik  
14:00
Fini
Sogndal Brann Bergen  
14:00
-
Tromsdalen Mjolner  
14:00
-
Vard-Haugesund Vidar  
15:00
Fini
Molde Aalesund  
16:00
Fini
Stromsgodset Mjondalen  
16:00
Fini
Vålerenga Start  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04 Hertha Berlin  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Hanovre 96  
15:30
Fini
Augsbourg Hoffenheim  
15:30
Fini
Hambourg SV Mayence  
15:30
Fini
Wolfsbourg Bayer Leverkusen  
18:30
Fini
RB Leipzig Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
SV Sandhausen Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Nuremberg Greuther Furth  
13:00
Fini
Holstein Kiel Duisbourg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:00
Fini
FC Bruges KV Courtrai  
20:00
Fini
Standard Liège FC Malines  
20:00
Fini
La Gantoise KV Oostende  
20:00
Fini
Mouscron Lokeren  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Anderlecht  
20:00
Fini
Charleroi SC Saint-Trond  
20:00
Fini
Royal Antwerp AS Eupen  
20:00
Fini
Waasland-Beveren Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Feirense Boavista Porto  
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Estoril Praia Sporting Braga  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
-
FC Bale FC Zurich  
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lausanne-Sport  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven FC Utrecht  
18:30
Fini
Excelsior Rotterdam AZ Alkmaar  
20:45
Fini
Heerenveen Willem II  
20:45
Fini
NAC Breda Feyenoord Rotterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Kasimpasa Osmanlispor  
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir Goztepe  
17:00
Fini
Karabukspor Galatasaray  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
-
Ross County Partick Thistle  
16:00
-
St. Johnstone Hamilton  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
LASK Linz Sturm Graz  
18:30
Fini
Austria Vienne Wolfsberger AC  
18:30
Fini
Mattersburg Admira Wacker  
18:30
Fini
St. Polten Altach  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
CSKA Moscou Ural  
14:30
Fini
Zenit St Petersbourg Amkar Perm  
17:00
Fini
FC Krasnodar FK Rostov  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava Tcherno. Odessa  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
08:30
Fini
Chongqing Dangdai Lifan Beijing Renhe  
12:35
Fini
Tianjin Teda Hebei CFFC  
12:35
Fini
Shanghai SIPG Dalian Yifang  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets Sydney FC  
09:50
Fini
Brisbane Roar FC Adelaide Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Blyth Spartans Southport  
16:00
-
Boston United Harrogate Town  
16:00
-
Brackley Bradford PA  
16:00
-
Chorley Stockport  
16:00
-
Alfreton Town Telford United  
16:00
-
Curzon Ashton Nuneaton  
16:00
-
Tamworth Darlington  
16:00
-
FC United of Manchester Gainsborough  
16:00
-
Kidderminster York City  
16:00
-
North Ferriby Salford City  
16:00
-
Spennymoor Town Leamington  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
-
Bognor Regis Town St Albans  
16:00
-
Chelmsford Whitehawk  
16:00
-
Chippenham Concord Rangers  
16:00
-
Gloucester City Dartford  
16:00
-
Bath Eastbourne Borough  
16:00
-
Havant and Waterlooville East Thurrock  
16:00
-
Sutton United Braintree Town  
16:00
-
Poole Town Hampton and Richmond  
16:00
-
Truro City Hungerford Town  
16:00
-
Wealdstone Oxford City  
16:00
-
Welling United Hemel  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
-
Greuther Furth-2 Burghausen  
14:00
-
Unterfohring Memmingen  
14:00
-
Pipinsried Bayern Munich 2  
14:00
-
Illertissen Munich 1860  
14:00
-
Ingolstadt-2 1860 Rosenheim  
14:00
-
Garching Buchbach  
14:00
Fini
Bayern Munich 2 Garching  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Chennaiyin FC Mumbai FC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
-
GVVV Veenendaal TEC  
14:30
-
Lisse De Treffers/Kegro  
14:30
-
AFC HHC  
15:00
-
Koninklijke HFC Excelsior M.  
15:00
Fini
Kozakken Boys VV Sint Bavo  
15:30
-
Barendrecht Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
IJsselmeervogels Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Lienden Katwijk  
18:00
-
Achilles 29 ASV De Dijk  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
-
Cham Bruhl  
16:00
-
Old Boys United Zurich  
16:00
-
La Chaux-de-Fonds Basel-2  
16:00
-
Bavois Koniz  
16:00
Fini
Zurich-2 Kriens  
17:00
-
Stade Lausanne Ouchy Breitenrain  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:30
-
Monmouth Town Taff's Well  
15:30
-
Cwmbran Celtic Briton Ferry  
15:30
-
Caerau Haverfordwest County  
15:30
-
Undy Athletic Goytre  
15:30
-
Port Talbot Cambrian Clydach  
15:30
-
Afan Lido Penybont  
15:30
-
Cwmamman United Llanelli  
15:30
-
Goytre United Ton Pentre  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Churchill Brothers Mohun Bagan AC  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
12:30
Fini
Karsiyaka Gumushanespor  
12:30
Fini
Silivrispor Kahramanmarasspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
5 matchs
11:00
Fini
Eyupspor Afjet Afyonspor  
11:00
Fini
Kocaeli Birlikspor Amed SK  
12:30
Fini
Etimesgut Kastamonuspor  
12:30
Fini
Menemen Belediyespor Keciorengucu  
12:30
Fini
Bodrumspor Hatayspor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
-
Luckenwalde Chemie Leipzig  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Mansheyat Al-Yarmouk  
17:30
Fini
Al-Buqaa Al-Weehdat  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
14:00
-
Prestatyn Town Barry Town  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Celta-2 Fuenlabrada  
16:45
Fini
CCD Cerceda Valladolid-2  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Juve Stabia Sicula Leonzio  
14:30
Fini
Akragas Lecce  
14:30
Fini
Trapani Fondi  
16:30
Fini
Catane Siracusa  
16:30
Fini
Francavilla Paganese  
16:30
Fini
Fidelis Andria Reggina  
16:30
Fini
Monopoli Casertana  
16:30
Fini
Rende Bisceglie  
16:30
Fini
Matera Catanzaro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Osasuna-2  
16:30
Fini
Sporting Gijon-2 Barakaldo  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Caudal  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
-
Keila Nomme Kalju-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Valencia-2 Cornella  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
Cordoba-2 CD Badajoz  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
4 matchs
16:00
-
Ballymena Utd Larne FC  
16:00
-
Coleraine FC Glentoran FC  
16:00
Fini
Glenovan Loughgall  
16:00
-
Linfield Belfast Cliftonville  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sergipano
5 matchs
19:35
Fini
Confianca Itabaiana  
19:35
Fini
Dorense Sergipe  
19:35
Fini
Frei Paulistano Socorrense  
19:35
Fini
Lagarto Amadense  
19:35
Fini
Olimpico SE Boca Junior  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
12:00
Fini
Bosnie Herzeg. fém. Montenegro fém.  
17:00
Fini
Nlle-Zeland (fem.) Ecosse fém.  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
13:30
Fini
Buxoro Kokand-1912  
16:00
Fini
Bunyodkor Olmaliq FK  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
Apol. Limassol AEL Limassol  
18:00
Fini
AEK Larnaca Anorthosis Famagusta  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
15:00
Fini
Olympiakos Nicosie Doxa  
PEROU
PEROU - PERU: Verano
2 matchs
21:30
Fini
Univ. San Martin Sporting Cristal  
23:45
Fini
Sport Huancayo Atletico Garcilaso  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Atletico-PR Uniao PR  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Floresta Uniclinic  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)