FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Troyes
Paris SG
20:00
Fini
Amiens
Rennes
20:00
Fini
Angers
Guingamp
20:00
Fini
Metz
Toulouse
20:00
Fini
St Etienne
Dijon
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Nimes
Paris FC
FRANCE - National
2 matchs
15:00
Fini
Cholet
Grenoble
17:00
-
Créteil
Chambly
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
13:00
Fini
Villarreal
Gérone FC
16:15
Fini
FC Seville
Athletic Bilbao
18:30
Fini
La Corogne
Eibar
18:30
Fini
CD Leganés
Malaga
20:45
Fini
Real Madrid
Getafe
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Numancia
Real Saragosse
18:00
Fini
Osasuna
Cadix
18:00
Fini
Cultural Leonesa
Reus Deportiu
20:00
Fini
Lugo
Grenade
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Burnley
Everton
16:00
Fini
Watford
West Bromwich
16:00
Fini
Southampton
Stoke City
16:00
Fini
Leicester City
Bournemouth
16:00
Fini
Tottenham
Huddersfield Town
16:00
Fini
Swansea City
West Ham
18:30
Fini
Liverpool
Newcastle
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
-
Aston Villa
Queens Park Rangers
16:00
-
Barnsley
Norwich City
16:00
Fini
Bolton
Preston North End
16:00
-
Brentford
Cardiff City
16:00
Fini
Bristol City
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Derby County
Fulham
16:00
-
Ipswich Town
Hull City
16:00
Fini
Millwall
Sunderland
16:00
Fini
Nottingham Forest
Birmingham City
16:00
-
Sheffield Utd
Burton Albion
18:30
-
Wolverhampton
Reading
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
SPAL Ferrara
Bologne
18:00
Fini
Lazio Rome
Juventus Turin
20:45
Fini
Naples
AS Rome
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
-
Brescia
Virtus Entella
15:00
Fini
Ascoli
Salernitana
15:00
Fini
Cittadella
Pescara
15:00
10
Parme
Palerme
15:00
10
Pro Vercelli
Pérouse
15:00
Fini
Frosinone
Novara
15:00
Fini
Ternana
Cremonese
15:00
Fini
La Spezia
Cesena
INTERNATIONAL - clubs
13 matchs
12:00
Fini
Asker
Skeid
12:00
Fini
KFUM Oslo
Notodden
12:15
Fini
Karlslunds
Karlstad
12:15
Fini
Orgryte IS
Fredrikstad
12:40
Fini
Sollentuna
Akropolis
14:00
Fini
Falkenberg
Mjallby
14:00
Fini
Ham-Kam
Fram Larvik
14:00
Fini
Sogndal
Brann Bergen
14:00
-
Tromsdalen
Mjolner
14:00
-
Vard-Haugesund
Vidar
15:00
Fini
Molde
Aalesund
16:00
Fini
Stromsgodset
Mjondalen
16:00
Fini
Vålerenga
Start
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04
Hertha Berlin
15:30
Fini
Eintracht Francfort
Hanovre 96
15:30
Fini
Augsbourg
Hoffenheim
15:30
Fini
Hambourg SV
Mayence
15:30
Fini
Wolfsbourg
Bayer Leverkusen
18:30
Fini
RB Leipzig
Borussia Dortmund
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
SV Sandhausen
Erzgebirge Aue
13:00
Fini
Nuremberg
Greuther Furth
13:00
Fini
Holstein Kiel
Duisbourg
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:00
Fini
FC Bruges
KV Courtrai
20:00
Fini
Standard Liège
FC Malines
20:00
Fini
La Gantoise
KV Oostende
20:00
Fini
Mouscron
Lokeren
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Anderlecht
20:00
Fini
Charleroi SC
Saint-Trond
20:00
Fini
Royal Antwerp
AS Eupen
20:00
Fini
Waasland-Beveren
Racing Genk
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Feirense
Boavista Porto
19:15
Fini
Benfica Lisbonne
Maritimo Funchal
21:30
Fini
Estoril Praia
Sporting Braga
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
-
FC Bale
FC Zurich
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lausanne-Sport
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven
FC Utrecht
18:30
Fini
Excelsior Rotterdam
AZ Alkmaar
20:45
Fini
Heerenveen
Willem II
20:45
Fini
NAC Breda
Feyenoord Rotterdam
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Kasimpasa
Osmanlispor
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Goztepe
17:00
Fini
Karabukspor
Galatasaray
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
-
Ross County
Partick Thistle
16:00
-
St. Johnstone
Hamilton
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
LASK Linz
Sturm Graz
18:30
Fini
Austria Vienne
Wolfsberger AC
18:30
Fini
Mattersburg
Admira Wacker
18:30
Fini
St. Polten
Altach
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
CSKA Moscou
Ural
14:30
Fini
Zenit St Petersbourg
Amkar Perm
17:00
Fini
FC Krasnodar
FK Rostov
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava
Tcherno. Odessa
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
08:30
Fini
Chongqing Dangdai Lifan
Beijing Renhe
12:35
Fini
Tianjin Teda
Hebei CFFC
12:35
Fini
Shanghai SIPG
Dalian Yifang
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets
Sydney FC
09:50
Fini
Brisbane Roar FC
Adelaide Utd
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Blyth Spartans
Southport
16:00
-
Boston United
Harrogate Town
16:00
-
Brackley
Bradford PA
16:00
-
Chorley
Stockport
16:00
-
Alfreton Town
Telford United
16:00
-
Curzon Ashton
Nuneaton
16:00
-
Tamworth
Darlington
16:00
-
FC United of Manchester
Gainsborough
16:00
-
Kidderminster
York City
16:00
-
North Ferriby
Salford City
16:00
-
Spennymoor Town
Leamington
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
-
Bognor Regis Town
St Albans
16:00
-
Chelmsford
Whitehawk
16:00
-
Chippenham
Concord Rangers
16:00
-
Gloucester City
Dartford
16:00
-
Bath
Eastbourne Borough
16:00
-
Havant and Waterlooville
East Thurrock
16:00
-
Sutton United
Braintree Town
16:00
-
Poole Town
Hampton and Richmond
16:00
-
Truro City
Hungerford Town
16:00
-
Wealdstone
Oxford City
16:00
-
Welling United
Hemel
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
-
Greuther Furth-2
Burghausen
14:00
-
Unterfohring
Memmingen
14:00
-
Pipinsried
Bayern Munich 2
14:00
-
Illertissen
Munich 1860
14:00
-
Ingolstadt-2
1860 Rosenheim
14:00
-
Garching
Buchbach
14:00
Fini
Bayern Munich 2
Garching
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Chennaiyin FC
Mumbai FC
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
-
GVVV Veenendaal
TEC
14:30
-
Lisse
De Treffers/Kegro
14:30
-
AFC
HHC
15:00
-
Koninklijke HFC
Excelsior M.
15:00
Fini
Kozakken Boys
VV Sint Bavo
15:30
-
Barendrecht
Sparta Rotterdam-2
15:30
Fini
IJsselmeervogels
Rijnsburgse Boys
15:30
Fini
Lienden
Katwijk
18:00
-
Achilles 29
ASV De Dijk
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
-
Cham
Bruhl
16:00
-
Old Boys
United Zurich
16:00
-
La Chaux-de-Fonds
Basel-2
16:00
-
Bavois
Koniz
16:00
Fini
Zurich-2
Kriens
17:00
-
Stade Lausanne Ouchy
Breitenrain
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:30
-
Monmouth Town
Taff's Well
15:30
-
Cwmbran Celtic
Briton Ferry
15:30
-
Caerau
Haverfordwest County
15:30
-
Undy Athletic
Goytre
15:30
-
Port Talbot
Cambrian Clydach
15:30
-
Afan Lido
Penybont
15:30
-
Cwmamman United
Llanelli
15:30
-
Goytre United
Ton Pentre
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Churchill Brothers
Mohun Bagan AC
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
12:30
Fini
Karsiyaka
Gumushanespor
12:30
Fini
Silivrispor
Kahramanmarasspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
5 matchs
11:00
Fini
Eyupspor
Afjet Afyonspor
11:00
Fini
Kocaeli Birlikspor
Amed SK
12:30
Fini
Etimesgut
Kastamonuspor
12:30
Fini
Menemen Belediyespor
Keciorengucu
12:30
Fini
Bodrumspor
Hatayspor
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
-
Luckenwalde
Chemie Leipzig
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Mansheyat
Al-Yarmouk
17:30
Fini
Al-Buqaa
Al-Weehdat
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
14:00
-
Prestatyn Town
Barry Town
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Celta-2
Fuenlabrada
16:45
Fini
CCD Cerceda
Valladolid-2
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Juve Stabia
Sicula Leonzio
14:30
Fini
Akragas
Lecce
14:30
Fini
Trapani
Fondi
16:30
Fini
Catane
Siracusa
16:30
Fini
Francavilla
Paganese
16:30
Fini
Fidelis Andria
Reggina
16:30
Fini
Monopoli
Casertana
16:30
Fini
Rende
Bisceglie
16:30
Fini
Matera
Catanzaro
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad-2
Osasuna-2
16:30
Fini
Sporting Gijon-2
Barakaldo
17:00
Fini
Arenas de Getxo
Caudal
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
-
Keila
Nomme Kalju-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Valencia-2
Cornella
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
Cordoba-2
CD Badajoz
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
4 matchs
16:00
-
Ballymena Utd
Larne FC
16:00
-
Coleraine FC
Glentoran FC
16:00
Fini
Glenovan
Loughgall
16:00
-
Linfield Belfast
Cliftonville
BRESIL - BRASIL: Sergipano
5 matchs
19:35
Fini
Confianca
Itabaiana
19:35
Fini
Dorense
Sergipe
19:35
Fini
Frei Paulistano
Socorrense
19:35
Fini
Lagarto
Amadense
19:35
Fini
Olimpico SE
Boca Junior
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
12:00
Fini
Bosnie Herzeg. fém.
Montenegro fém.
17:00
Fini
Nlle-Zeland (fem.)
Ecosse fém.
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
13:30
Fini
Buxoro
Kokand-1912
16:00
Fini
Bunyodkor
Olmaliq FK
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
Apol. Limassol
AEL Limassol
18:00
Fini
AEK Larnaca
Anorthosis Famagusta
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
15:00
Fini
Olympiakos Nicosie
Doxa
PEROU - PERU: Verano
2 matchs
21:30
Fini
Univ. San Martin
Sporting Cristal
23:45
Fini
Sport Huancayo
Atletico Garcilaso
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Atletico-PR
Uniao PR
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Floresta
Uniclinic