MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
18:00
Fini
Algeria U-21 Palestine U-21  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Les Herbiers VF Lens  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:30
Fini
US Avranches Créteil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
20:00
Fini
Espanyol Barcelone Real Madrid  
21:30
Fini
Gérone FC Celta Vigo  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
20:30
Fini
Palerme Ascoli  
20:30
Fini
Empoli Avellino  
20:30
-
Pérouse Brescia  
20:30
-
Pescara Carpi  
20:30
Fini
Virtus Entella Cittadella  
20:30
Fini
Novara Foggia  
20:30
Fini
Cremonese Frosinone  
20:30
-
Cesena Pro Vercelli  
20:30
-
Bari La Spezia  
20:30
Fini
Venise Ternana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
21:05
Fini
Swansea City Sheffield Wnd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Hull City Barnsley  
21:00
Fini
Reading Sheffield Utd  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Kilmarnock  
ESTONIE
ESTONIE - Meistriliiga
2 matchs
18:00
-
Paide LM Tulevik Viljandi  
18:00
-
Tallinna Kalev FC Levadia Tallinn  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
13:00
Fini
Indian Arrows Mohun Bagan AC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos Mumbai FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Telford United Nuneaton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
-
Truro City Concord Rangers  
20:45
-
Sutton United St Albans  
20:45
-
Hampton and Richmond Hungerford Town  
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Gloucester City  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Taff's Well Cwmamman United  
20:45
Fini
Penybont Cwmbran Celtic  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
-
Ingolstadt-2 Burghausen  
19:00
-
Munich 1860 Buchbach  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
2 matchs
20:45
-
Brackley Stockport  
20:45
-
Spennymoor Town Bromley  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
-
The New Saints Bala Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
-
Shrewsbury Yeovil Town  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
09:00
Fini
Arsenal Toula Okzhetpes Kokshetau  
15:00
Fini
Arsenal Toula BATE Borisov  
16:00
Fini
Ranheim FH Hafnarfjordur  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, Semifinal
1 match
18:30
Fini
Akhisar Belediyespor Galatasaray  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
14:00
Fini
Chypre -17ans Roumanie -17ans  
15:30
Fini
Slovénie -17ans Bosnie -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Macédoine -19ans Finlande -19ans  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Karama Herafio Aleppo  
12:00
Fini
Majd Taliya  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)