MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Toulouse Monaco  
20:00
Fini
Dijon Caen  
20:00
Fini
Guingamp Metz  
20:00
Fini
Lille Angers  
20:00
Fini
Nantes Amiens  
20:00
Fini
Rennes Troyes cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Paris FC Brest  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Laval Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Leicester City Stoke City  
16:00
Fini
Bournemouth Newcastle  
16:00
Fini
Brighton Swansea City  
16:00
Fini
Burnley Southampton  
16:00
Fini
Liverpool West Ham  
16:00
Fini
West Bromwich Huddersfield Town  
18:30
Fini
Watford Everton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Birmingham City Barnsley  
16:00
Fini
Burton Albion Millwall  
16:00
Fini
Leeds United Brentford  
16:00
Fini
Norwich City Bolton  
16:00
Fini
Preston North End Ipswich Town  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Nottingham Forest  
16:00
Fini
Reading Derby County  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Aston Villa  
16:00
Fini
Sunderland Middlesbrough  
18:30
Fini
Fulham Wolverhampton  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Celta Vigo Eibar  
16:15
Fini
Real Madrid Alaves  
18:30
Fini
CD Leganés UD Las Palmas  
20:45
Fini
FC Barcelone Gérone FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
FC Barcelone 2 Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Almeria Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Rayo Vallecano SD Huesca  
20:00
Fini
Cadix Lorca  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
8 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Hertha Berlin  
15:30
Fini
Hoffenheim Fribourg  
15:30
Fini
Hanovre 96 Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Eintracht Francfort  
18:30
Fini
Werder Breme Hambourg SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Union Berlin SV Sandhausen  
13:00
Fini
Greuther Furth Eintracht Brunswick  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue Kaiserslautern  
13:00
Fini
Duisbourg Ingolstadt  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Bologne Genoa  
20:45
Fini
Inter Milan Benevento cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Foggia Brescia  
15:00
Fini
Ternana Bari  
15:00
Fini
Ascoli Cesena  
15:00
Fini
Carpi Virtus Entella  
15:00
Fini
Pescara Cremonese  
15:00
Fini
Cittadella Empoli  
15:00
Fini
Avellino Novara  
15:00
Fini
Pro Vercelli Palerme  
15:00
Fini
Frosinone Pérouse  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
FC Malines Charleroi SC  
20:00
Fini
cr AS Eupen Lokeren  
20:00
Fini
cr KV Oostende Saint-Trond  
20:30
Fini
Waasland-Beveren La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Belenenses Feirense  
19:15
Fini
Maritimo Funchal Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
cr Pacos Ferreira Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
AZ Alkmaar Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Heerenveen Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
Heracles Almelo PEC Zwolle  
20:45
Fini
VV Venlo Vitesse Arnhem  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
-
Lausanne-Sport FC Bale  
19:00
Fini
Young Boys Berne FC Sion  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea ES Setif  
16:00
Fini
USM Blida DRB Tadjenanet  
16:00
Fini
JS Saoura CR Belouizdad  
17:00
Fini
USM Alger MC Alger  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
Kilmarnock Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Dundee FC Motherwell  
16:00
Fini
Hamilton Partick Thistle  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
14:00
Fini
Kayserispor Kasimpasa cr  
17:00
Fini
Alanyaspor Trabzonspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Admira Wacker Austria Vienne  
18:30
Fini
Rapid Vienne LASK Linz  
18:30
Fini
Wolfsberger AC St. Polten  
18:30
Fini
Altach Mattersburg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Tcherno. Odessa Karpaty Lviv  
13:00
Fini
Oleksandria Illichovets Marioupol  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Brisbane Roar FC Newcastle Jets  
09:50
Fini
Melbourne Victory Adelaide Utd  
12:00
Fini
Perth Glory Melbourne City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Bradford PA North Ferriby  
16:00
Fini
Darlington Kidderminster  
16:00
-
Harrogate Town Spennymoor Town  
16:00
Fini
Telford United FC United of Manchester  
16:00
Fini
Leamington Blyth Spartans  
16:00
Fini
York City Alfreton Town  
16:00
Fini
Nuneaton Chorley  
16:00
-
Salford City Tamworth  
16:00
Fini
Southport Curzon Ashton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Eastbourne Borough Sutton United  
16:00
Fini
Braintree Town Poole Town  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Whitehawk Gloucester City  
16:00
Fini
Hemel Havant and Waterlooville  
16:00
-
Hungerford Town Wealdstone  
16:00
Fini
Oxford City Chelmsford  
16:00
Fini
St Albans Chippenham  
16:00
Fini
Concord Rangers Welling United  
16:00
Fini
Dartford Truro City  
16:00
Fini
East Thurrock Bath  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
13:30
Fini
Freiburg W Bayern W  
14:00
Fini
Wolfsburg W SC Sand W  
14:00
-
Potsdam W Duisburg W  
16:30
Fini
Frankfurt W Hoffenheim W  
17:00
Fini
Essen W Koln W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
13:00
Fini
Nurnberg-2 Munich 1860  
14:00
-
Schalding-Heining Illertissen  
14:00
-
1860 Rosenheim Seligenporten  
14:00
-
Buchbach Ingolstadt-2  
14:00
-
Burghausen Garching  
14:00
-
Bayreuth Unterfohring  
14:00
-
Augsburg-2 Pipinsried  
14:00
-
Memmingen Greuther Furth-2  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
East Bengal Club Chennai City  
13:00
Fini
Churchill Brothers Gokulam  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos Atletico de Kolkata  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: Supercup
1 match
10:00
Fini
Quang Nam Song Lam Nghe An Vinh  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 AFC  
15:30
Fini
Excelsior M. Achilles 29  
15:30
Fini
Katwijk Lisse  
15:30
-
HHC IJsselmeervogels  
15:30
-
Rijnsburgse Boys Lienden  
16:00
Fini
ASV De Dijk GVVV Veenendaal  
18:00
-
VV Sint Bavo Barendrecht  
18:00
-
De Treffers/Kegro Kozakken Boys  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Llanelli Undy Athletic  
15:00
Fini
Monmouth Town Goytre  
15:00
Fini
Penybont Goytre United  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Afan Lido  
15:00
Fini
Taff's Well Cwmbran Celtic  
15:00
-
Ton Pentre Haverfordwest County  
15:00
Fini
Cwmamman United Caerau  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
3 matchs
14:25
Fini
Hatta Dubai U-21 Al Jazeera U-21  
14:35
Fini
Al Shabab U-21 Al Wahda U-21  
14:40
Fini
Al Dhafra U-21 Al Nasr U-21  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
2 matchs
13:30
Fini
Sbikha Club Africain  
14:00
Fini
Monastir CS Sfaxien  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
Fini
Inegolspor Sariyer  
11:30
Fini
Hatayspor Tuzlaspor  
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye Kocaeli Birlikspor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Energie Cottbus Germania Halberstadt  
13:30
-
Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
11:00
Fini
Montenegro -17ans Serbie -17ans  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:00
Fini
Connah's QN The New Saints  
18:30
Fini
Bala Town Cardiff MU  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
17:15
Fini
Barry Town Llandudno  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Manchester City W Chelsea W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Oud-Heverlee W Genk W  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Shabab Alordon Al-Hussein  
17:30
Fini
Al Aqaba Mansheyat  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
09:00
Fini
Ural-2 Chelyabinsk  
09:30
Fini
Persiba Balikpapan Sriwijaya Palembang  
11:00
Fini
FK Strogino Ryazan  
11:00
Fini
Koge Skovshoved  
11:00
Fini
Rozwoj Katowice Katowice  
12:00
Fini
Fremad Amager Landskrona  
12:00
Fini
Grorud Elverum  
12:00
Fini
Olimpia G Gryf W  
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Belchatow  
12:30
-
Jyvaskyla OPS  
13:00
Fini
Kouban Krasnodar Biolog-Novokub.  
13:30
Fini
Neman Luch Minsk  
13:30
Fini
Madura United Persebaya Surabaya  
14:00
Fini
Arendal Fram Larvik  
14:00
Fini
Bryne Vard-Haugesund  
14:00
Fini
Honefoss Gjovik-Lyn  
14:00
Fini
Anzhi Makhach. Slutsk  
15:00
Fini
Mjondalen Raufoss  
15:30
Fini
FC Oufa Red Arrows FC  
16:00
Fini
Asane Brann Bergen  
16:00
Fini
Sogndal Floro  
17:30
Fini
Chicago Fire Orlando City  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Real Sociedad W Betis W  
13:00
Fini
Sporting de Huelva W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
18:00
Fini
Ferrol Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Racing Santander  
16:00
Fini
Leioa Tudelano  
16:30
Fini
Osasuna-2 UD Logrones  
17:00
Fini
Amorebieta Gernika  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
16:30
Fini
Llagostera Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
16:00
Fini
Jumilla San Fernando  
18:30
Fini
Lorca Deportiva UCAM Murcie  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria
2 matchs
08:00
Fini
Port Melbourne Heidelberg United  
09:00
Fini
Pascoe Vale Northcote City  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
2 matchs
19:30
45
Bonsucesso America RJ  
19:30
45
Goytacaz Resende  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Supercup
1 match
17:30
Fini
WAC Casablanca Mazembe Englebert  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western Australia
3 matchs
08:00
Fini
ECU Joondalup Sorrento FC  
12:00
Fini
Armadale Joondalup United  
12:00
Fini
Cockburn City Subiaco  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
4 matchs
16:00
Fini
Billericay Wealdstone  
16:00
Fini
Bromley Spennymoor Town  
16:00
Fini
Leyton Orient Gateshead  
16:00
Fini
Stockport Brackley  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
5 matchs
15:00
Fini
Selfoss Grindavik  
15:15
Fini
Breidablik Magni  
16:15
Fini
KR Reykjavik KA Akureyri  
18:00
Fini
Thor Fylkir  
18:15
Fini
Fram Valur  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)