MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
15 matchs
17:00
Fini
Lokomotiv Moscou Nice  
19:00
Fini
Atl. Madrid FC Copenhague  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Astana  
19:00
Fini
Lazio Rome Steaua Bucarest  
19:00
Fini
Plzen Partizan Belgrade  
19:00
Fini
crcr Villarreal Lyon  
19:00
Fini
RB Leipzig Naples  
19:00
Fini
Zenit St Petersbourg Celtic Glasgow  
19:00
Fini
Dynamo Kiev AEK Athènes  
21:05
Fini
Sporting Braga Marseille  
21:05
Fini
Arsenal Ostersunds  
21:05
Fini
Milan AC Ludogorets Razgrad  
21:05
Fini
Athletic Bilbao Spartak Moscou  
21:05
Fini
Atalanta Bergame Borussia Dortmund  
21:05
Fini
Red Bull Salzbourg Real Sociedad cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
10:00
Fini
Baltica Dinamo Moscou  
12:00
Fini
Spartak Nalchik Angusht  
12:00
Fini
Hirnyk-Sport Cherkaskyi Dnipro  
14:30
Fini
Dinamo Moscou Terek Grozny  
16:00
Fini
Rosenborg FC Krasnodar  
16:00
Fini
Ural Gandzasar Kapan  
16:45
Fini
Naestved Hellerup  
18:00
Fini
Vålerenga Molde  
18:00
Fini
Strommen Skeid  
18:00
Fini
Brodd Vidar  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
19:30
Fini
Wattenscheid Borussia Dortmund 2  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
2 matchs
14:00
Fini
Boluspor Erzurum BB  
17:00
Fini
Adanaspor Demirspor Adana  
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2017
1 match
23:15
Fini
El Nacional (Ecuador) San Jose (Bolivia)  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary ENPPI Cairo  
19:00
Fini
Al Nasr Cairo Al Zamalek Cairo  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
1 match
15:00
Fini
Safa Beirut Al Ansar Beirut  
SYRIE
SYRIE - Division 1
2 matchs
13:00
Fini
Jaish Ittihad  
13:00
Fini
Nawaeir Wahda  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Mumbai FC NorthEast United  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
10:00
Fini
Bulgarie -19ans Kosovo U-19  
14:00
Fini
Grèce -19ans Ukraine -19ans  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
19:40
Fini
Njardvik Vikingur R.  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
3 matchs
20:00
Fini
Tigres Expreso Rojo Barranquilla  
20:30
Fini
Fortaleza JS Deportes Pereira  
22:00
Fini
Cortulua Real Santander  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Yarmouk Al Ahly  
17:30
Fini
Al Jazeera J. Al-Buqaa  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
2 matchs
21:00
Fini
Cabofriense Boavista SC  
23:30
Fini
Nova Iguacu Botafogo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
2 matchs
13:00
Fini
Cardiff City U-23 Blackburn U-23  
20:00
Fini
Aston Villa U-23 Ipswich Town U-23  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
17:00
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Mali W  
20:00
Fini
Nigéria (fem.) Ghana W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
11:30
Fini
Serbie -17ans Croatie -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
16:00
Fini
Ireland U-18 Wales U-18  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
FC Chayka FK Krasnodar-2  
11:45
Fini
Mordovia Saransk Ararat Moscow  
14:30
Fini
Fakel Kazanka  
17:00
Fini
Chertanovo Tyumen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)