MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Strasbourg Montpellier  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
cr AC Ajaccio Sochaux  
20:00
Fini
Auxerre Valenciennes  
20:00
Fini
Châteauroux Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Le Havre Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Lens Clermont F.  
20:00
Fini
crcr Niort Nimes  
20:00
Fini
Reims Quevilly  
20:00
Fini
Tours Orléans  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
20:00
Fini
Concarneau Rodez  
20:00
Fini
US Avranches Consolat Marseille  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Lyon Duchère Entente SSG  
20:00
Fini
Chambly Dunkerque  
20:00
Fini
Béziers Créteil  
20:00
Fini
Grenoble Pau FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
La Corogne Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon Osasuna  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
7 matchs
20:30
Fini
Racing Genk Royal Antwerp cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Mayence Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld Dynamo Dresde  
18:30
Fini
Regensburg Fortuna Dusseldorf  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Hull City Sheffield Utd  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
19:00
Fini
La Spezia Salernitana  
21:00
Fini
Parme Venise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
cr Rio Ave Aves  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Groningen NAC Breda  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
16:00
Fini
MC Oran USM El Harrach  
16:00
Fini
JS Kabylie USM Bel Abbes  
16:00
Fini
Paradou AC Hussein Dey  
17:00
Fini
CS Constantine US Biskra  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor Konyaspor  
18:00
Fini
Galatasaray Bursaspor cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
19:30
-
Standard W Gent W  
20:00
Fini
Anderlecht W Heist W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Leeds U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Arsenal W Everton W  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl Indian Arrows  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Kerala Blasters Chennaiyin FC  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
-
Briton Ferry Port Talbot  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
17:00
-
Neustrelitz BFC Dynamo  
19:00
-
Wacker Nordhausen Babelsberg  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Cefn Druids Bangor City  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
14:00
Fini
That Ras Al-Faysali  
17:30
Fini
Al-Weehdat Al-Ramtha  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
16:00
Fini
CABB Arreridj MC El Eulma  
16:00
Fini
ES Kouba Amal Bou Saada  
16:00
Fini
JSM Bejaia CA Batna  
16:00
Fini
Ain Mlila ASO Chlef  
16:00
Fini
GC Mascara MO Béjaia  
16:00
Fini
Ain Fakroun Skikda  
16:00
Fini
RC Relizane MC Saida  
16:00
Fini
WA Tlemcen ASM Oran  
PEROU
PEROU - PERU: Verano
1 match
21:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Sport Rosario  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
1 match
18:30
Fini
Al Ittihad Jeddah Al Shabab Riyadh  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
Tambov Rotor  
11:45
Fini
Krylia Sovetov Spartak-2  
14:30
Fini
Riga Shinnik  
18:00
Fini
Luch-Energia Ural  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
19:00
Fini
HK FH Hafnarfjordur  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
09:00
-
Ural-2 Chelyabinsk  
11:00
Fini
Rakow GKS Tychy 71  
12:00
Fini
Kongsvinger Ullensaker Kisa  
13:00
Fini
Fredericia Vejle Boldklub  
14:00
Fini
Anzhi Makhach. Yenisey  
15:00
Fini
Aktobe-Lento Tosno  
17:00
Fini
FK Rostov Stabek  
17:00
Fini
Sandnes Ulf Viking Stavanger  
17:30
Fini
PS Kemi TP-47  
18:00
Fini
Odra GKS Jastrzebie  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)