MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Quevilly Lens  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Getafe Celta Vigo  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Lazio Rome Hellas Vérone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:55
Fini
Wigan Manchester City cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
1 match
20:45
Fini
Blackburn Bury  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort RB Leipzig  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
cr Tondela Sporting Lisbonne cr  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
Neuchatel Xamax Servette Genève  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Ajax II Top Oss  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Den Bosch  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Genclerbirligi Goztepe cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
10:30
Fini
Genclerbirligi U-21 Goztepe U-21  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
16:00
Fini
Racing Casablanca Ittihad Tanger  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
AE Larissa Panathinaikos  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
1 match
21:00
Fini
Nueva Chicago Santamarina  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
AGF Aarhus Sonderjylland  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
16:30
Fini
Vitosha Bistritsa Dunav Ruse  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
2 matchs
19:00
Fini
Djurgarden Degerfor  
19:00
Fini
IF Elfsborg GAIS  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
20:00
Fini
Beitar Jerusalem Bnei Yehuda  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Gornik Zabrze LKS Nieciecza  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:45
Fini
Viitorul Constanta FC Botosani  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
2 matchs
18:00
Fini
Vllaznia Shkodër Teuta Durrës  
18:00
Fini
Partizan Tirana KS Kukesi  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
4 matchs
13:30
Fini
Zob Ahan (Iran) Lokomotiv Tashkent (Uzbekistan)  
15:50
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Duhail (Qatar)  
16:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha (Qatar) Tractor Sazi (Iran)  
18:10
Fini
Al Ahli Jeddah Al Jazeera Abu Dhabi  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Petrojet Cairo Al Zamalek Cairo  
19:00
Fini
Al Ahly Cairo Al Nasr Cairo  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
14:50
Fini
Al Nasar Al Quadsia  
17:15
Fini
Al Arabi Al Kuwait  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
9 matchs
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Colchester U-23  
14:00
Fini
Millwall U-23 Watford U-23  
15:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Hull City U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Leeds U-23  
20:00
Fini
Birmingham U-23 Crewe U-23  
20:00
-
Nott. Forest U-23 Huddersfield U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
15:30
Fini
Shillong Lajong Aizawl  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Cosenza Reggina  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Genk U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:00
Fini
Antwerp U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Eupen U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Wealdstone Gloucester City  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
13:00
Fini
Olomouc U-21 Ostrava U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Nacional Asuncion 3 de Febrero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
20:30
Fini
Cordoba-2 FC Carthagène  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
FC Chayka Mordovia Saransk  
11:45
Fini
Fakel Chertanovo  
14:30
Fini
Krylia Sovetov Tambov  
17:00
Fini
Riga Luch-Energia  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
08:00
Fini
Mashal Muborak Qizilqum  
09:00
Fini
Anzhi Makhach. Kolkheti-1913  
15:00
Fini
Terek Grozny Anzhi Makhach.  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)