MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nice Nantes  
17:00
Fini
Lille Lyon  
21:00
Fini
Marseille Bordeaux  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad Levante  
16:15
Fini
Atl. Madrid Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone Villarreal  
20:45
Fini
Betis Séville Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 Almeria  
16:00
Fini
Cordoue Grenade  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Rayo Vallecano  
18:00
Fini
Numancia Cadix  
20:00
Fini
Lugo FC Barcelone 2  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Torino Juventus Turin  
15:00
Fini
Benevento Crotone  
15:00
Fini
Bologne Sassuolo cr  
15:00
Fini
Naples SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Atalanta Bergame Fiorentina cr  
20:45
Fini
Milan AC Sampdoria Gênes  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Frosinone Ascoli  
17:30
Fini
Brescia Ternana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg VfB Stuttgart  
18:00
Fini
Borussia M'Gladbach Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Eintracht Brunswick Union Berlin  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Regensburg  
13:30
Fini
Nuremberg Duisbourg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
17:00
Fini
Rochdale Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
13:00
Fini
Norwich City Ipswich Town  
17:30
Fini
Leeds United Bristol City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise FC Malines  
18:00
Fini
Charleroi SC Standard Liège cr  
20:00
Fini
Mouscron Waasland-Beveren  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Vitoria Setubal Pacos Ferreira  
17:00
Fini
cr Moreirense Chaves  
19:00
Fini
FC Porto Rio Ave  
21:15
Fini
cr Vitoria Guimaraes Sporting Braga  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Thoune  
16:00
Fini
FC Zurich Lucerne  
16:00
Fini
FC Sion Lausanne-Sport  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Roda JC FC Utrecht  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
14:30
Fini
FC Twente Sparta Rotterdam  
16:45
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
13:00
Fini
CA Bizertin JS Kairouanaise  
13:00
Fini
ES Zarzis CS Sfaxien  
13:30
Fini
Stade Tunisien Ben Guerdane  
14:00
Fini
Club Africain Espérance Tunis  
15:00
Fini
Etoile du Sahel Métlaoui  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Bursaspor Yeni Malatyaspor  
11:30
Fini
Karabukspor Akhisar Belediyespor  
14:00
Fini
Trabzonspor Istanbul Basaksehir  
17:00
Fini
Kasimpasa Galatasaray  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
15:15
Fini
Hamilton Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Celtic Glasgow St. Johnstone  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg St. Polten  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Zirka Illichovets Marioupol  
13:00
Fini
Karpaty Lviv Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Olimpik Donetsk  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
UE Santa Coloma IC Descaldes  
12:00
Fini
Encamp Penya Encarnada  
16:00
Fini
Santa Julia FC Santa Coloma  
18:00
Fini
Engordany Lusitans  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
10:30
Fini
Zlin U-21 Karvina U-21  
11:00
Fini
Jihlava U-21 Brno U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Koln W Frankfurt W  
11:00
Fini
SC Sand W Werder W  
14:00
Fini
Bayern W Essen W  
14:00
Fini
USV Jena W Potsdam W  
14:00
Fini
Duisburg W Freiburg W  
17:00
Fini
Hoffenheim W Wolfsburg W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde Chemie Leipzig  
13:30
-
BFC Dynamo Oberlausitz  
13:30
Fini
BAK 07 Altglienicke  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Viktoria Berlin  
13:30
-
Lokomotive Leipzig Wacker Nordhausen  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Energie Cottbus  
13:30
-
Germania Halberstadt Neustrelitz  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
NEROCA Mohun Bagan AC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Chennaiyin FC Jamshedpur  
15:30
Fini
Atletico de Kolkata Mumbai FC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Trapani Paganese  
14:30
Fini
Akragas Catanzaro  
14:30
Fini
Matera Siracusa  
16:30
Fini
Rende Fondi  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Lecce  
16:30
Fini
Monopoli Catane  
16:30
Fini
Francavilla Casertana  
16:30
Fini
Juve Stabia Bisceglie  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Tenerife W Real Sociedad W  
12:00
Fini
Sevilla W Zaragoza W  
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Madrid W Santa Teresa W  
12:30
Fini
Espanyol W Levante W  
13:00
Fini
Barcelona W Athletic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Deportivo-2 Ponferradina  
12:00
Fini
Union Adarve Fuenlabrada  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Toledo  
12:00
Fini
Celta-2 CCD Cerceda  
16:30
Fini
Navalcarnero Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Pontevedra Ferrol  
17:00
Fini
Guijuelo Real Madrid 2  
17:00
Fini
Talavera CF Coruxo  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Athl. Bilbao II  
16:00
Fini
Tudelano Osasuna-2  
17:00
Fini
Real Union Burgos  
17:00
Fini
Pena Sport Leioa  
17:00
Fini
Racing Santander Izarra  
17:00
Fini
UD Logrones Lealtad  
17:00
Fini
Mirandes Vitoria CD  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Zaragoza-2 Hercules Alicante  
12:00
Fini
Sabadell Pena Deportivo  
12:00
Fini
Olot Atletico Baleares  
12:00
Fini
Formentera Cornella  
12:00
Fini
Real Majorque Alcoyano  
17:00
Fini
Badalona Peralada  
17:00
Fini
Elche Saguntino  
17:00
Fini
Lleida Ontinyent CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
Cornella Extremadura  
12:00
Fini
Marbella Jumilla  
12:00
Fini
San Fernando Las Palmas-2  
12:00
Fini
UCAM Murcie Betis-2  
12:00
Fini
Melilla Lorca Deportiva  
12:00
Fini
Poli Ejido Linense  
17:00
Fini
Villanovense CD Badajoz  
17:00
Fini
Merida Real Murcie  
17:30
Fini
Recreativo Huelva Ecija  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
11:30
Fini
Bandirmaspor Pendikspor  
11:30
Fini
Karsiyaka Hacettepe SK  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Bugsas Spor  
11:30
Fini
Sakaryaspor Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Nazilli Belediyespor  
11:30
Fini
Karagumruk Altay  
11:30
Fini
Silivrispor Gumushanespor  
11:30
Fini
Fethiyespor Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Kirklarelispor Kahramanmarasspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
10:00
Fini
Eyupspor Sancaktepe Belediye  
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Hatayspor  
11:30
Fini
Bodrumspor Kastamonuspor  
11:30
Fini
Bucaspor Izmir Sariyer  
11:30
Fini
Etimesgut Amed SK  
11:30
Fini
Mersin Tokatspor  
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Inegolspor  
11:30
Fini
Tuzlaspor Keciorengucu  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Afjet Afyonspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Karabukspor U-21 Akhisar Bld U-21  
10:00
Fini
Bursaspor U-21 Yeni Malatyaspor U-21  
10:00
Fini
Trabzonspor U-21 Istanbul Basaksehir U-21  
10:30
Fini
Kasimpasa U-21 Galatasaray U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Sportivo Luqueno Olimpia  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
4 matchs
16:00
Fini
Grindavik Thor  
17:00
Fini
FH Hafnarfjordur Selfoss  
17:15
Fini
Fylkir HK  
19:15
Fini
Throttur Breidablik  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
Shinnik Rotor  
11:45
Fini
Ural Ararat Moscow  
14:30
Fini
Spartak-2 Tyumen  
17:00
Fini
FK Krasnodar-2 Kazanka  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)