MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
cr St Etienne Angers cr  
17:00
Fini
Lyon Guingamp  
21:00
Fini
Marseille Rennes  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Inter Milan SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Cagliari Crotone  
15:00
Fini
Hellas Vérone Fiorentina  
15:00
Fini
cr Udinese Genoa cr  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Sassuolo  
16:00
Fini
cr Lazio Rome Milan AC  
18:00
Fini
Benevento Torino  
20:45
Fini
Bologne Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Parme Brescia  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
La Corogne Real Sociedad  
16:15
Fini
Athletic Bilbao Gérone FC  
18:30
Fini
Celta Vigo Alaves  
20:45
Fini
Villarreal Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
13:00
Fini
CD Tenerife Grenade  
16:00
Fini
Real Saragosse AD Alcorcon  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Real Valladolid  
20:00
Fini
Albacete Lugo  
20:30
Fini
Rayo Vallecano Osasuna  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Burnley Crystal Palace  
17:00
Fini
Swansea City Newcastle  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin Werder Breme  
18:00
Fini
Schalke 04 VfB Stuttgart  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Darmstadt VfL Bochum  
13:30
Fini
Eintracht Brunswick SV Sandhausen  
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Union Berlin  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise Racing Genk  
18:00
Fini
Standard Liège Charleroi SC  
20:00
Fini
crcr FC Malines KV Oostende  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Vitoria Setubal Sporting Braga  
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes Boavista Porto  
21:15
Fini
Estoril Praia Moreirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:30
Fini
Heerenveen PSV Eindhoven cr  
14:30
Fini
FC Utrecht Roda JC  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam FC Twente cr  
14:30
Fini
AZ Alkmaar NAC Breda  
16:45
Fini
FC Groningen VV Venlo  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Sion  
16:00
Fini
Lucerne FC Thoune  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lugano cr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Stade Tunisien Monastir  
17:00
Fini
ES Zarzis Etoile du Sahel  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Trabzonspor Genclerbirligi  
16:00
Fini
Ankaraspor Goztepe  
19:00
Fini
Antalyaspor Galatasaray  
19:00
Fini
Bursaspor Akhisar Belediyespor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Dinamo Moscou Zenit St Petersbourg  
15:30
Fini
FC Oufa FC Krasnodar  
18:00
Fini
Terek Grozny Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Zirka Tcherno. Odessa  
16:00
Fini
Karpaty Lviv Veres  
16:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk Illichovets Marioupol  
18:30
Fini
Dynamo Kiev Oleksandria  
ANDORRA
ANDORRA - ANDORRA: Supercup
1 match
17:00
Fini
FC Santa Coloma UE Santa Coloma  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
10:30
Fini
Zlin U-21 Ostrava U-21  
11:00
Fini
Trinec U-21 Slovacko U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Maardu Flora-2  
15:00
Fini
Kuressaare FCI Tallin-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
13:30
Fini
BAK 07 Oberlausitz  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Energie Cottbus  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Luckenwalde  
13:30
Fini
Babelsberg Wacker Nordhausen  
13:45
Fini
Auerbach Chemie Leipzig  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
16:00
Fini
KV Tindastoll  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
PSM Makassar PS TNI  
10:00
Fini
Barito Putera Sriwijaya Palembang  
13:30
Fini
Madura United Arema  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
4 matchs
08:00
Fini
Suwon Bluewings Jeonnam Dragons  
10:00
Fini
Jeonbuk Motors Gangwon FC  
11:00
Fini
Incheon United Gwangju Sangmu  
12:00
Fini
Daegu FC Pohang Steelers  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
11:00
Fini
Bucheon 1995 Seongnam  
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Daejeon Citizen  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
14:00
Fini
Trakai-2 Dziugas Telsiai  
15:00
Fini
Dainava Banga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:00
Fini
ASV De Dijk Koninklijke HFC  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
15:00
Fini
Avaldsnes W Sandviken W  
16:00
Fini
Trondheims-Orn W Klepp W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Skoftebyn Nordvarmland  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
12:00
Fini
Boden Valbo  
14:00
Fini
Pitea Skelleftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Sleipner Huddinge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
15:00
Fini
Varbergs GIF Savedalen  
16:00
Fini
Tvaaker Tenhult  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
5 matchs
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Than Quang Ninh  
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh HP Ha Noi  
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa CLB TP Ho Chi Minh  
12:30
Fini
Long An Tan An Quang Nam  
13:00
Fini
Saigon Thanh Hoa  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:30
Fini
Brothers Union Abahani Chittagong  
15:15
-
Muktijoddha SKC Dhaka Abahani  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
14:30
Fini
Gumushanespor Anadolu Selcuk  
14:30
Fini
Sanliurfaspor Nazilli Belediyespor  
15:00
Fini
Bugsas Spor Sakaryaspor  
15:00
Fini
Zonguldak Komurspor Karagumruk  
15:30
Fini
Bandirmaspor Nigde Belediyespor  
15:30
Fini
Pendikspor Fethiyespor  
18:00
Fini
Karsiyaka Silivrispor  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor Altay  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
14:30
Fini
Amed SK Sivas Belediyespor  
15:00
Fini
Keciorengucu Hatayspor  
15:00
Fini
Kastamonuspor Tokatspor  
15:30
Fini
Sancaktepe Belediye Tuzlaspor  
15:30
Fini
Sariyer Menemen Belediyespor  
15:30
Fini
Eyupspor Bucaspor Izmir  
18:00
Fini
Afjet Afyonspor Mersin  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Celta-2  
12:00
Fini
Union Adarve Bouzas  
16:30
Fini
Navalcarnero SS Reyes  
17:00
Fini
Pontevedra Toledo  
18:00
Fini
Ponferradina Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana CCD Cerceda  
18:15
Fini
Guijuelo Fuenlabrada  
19:00
Fini
Deportivo-2 Real Madrid 2  
19:00
Fini
Talavera CF Ferrol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
17:30
Fini
Lealtad Leioa  
17:30
Fini
Mirandes Pena Sport  
18:00
Fini
Tudelano Burgos  
18:00
Fini
UD Logrones Amorebieta  
18:00
Fini
Sporting Gijon-2 Racing Santander  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Ebro Alcoyano  
12:00
Fini
Valencia-2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Lleida Pena Deportivo  
12:00
Fini
Real Majorque Saguntino  
12:00
Fini
Formentera Ontinyent CF  
17:00
Fini
Villarreal 2 Llagostera  
18:00
Fini
Olot Zaragoza-2  
19:00
Fini
Sabadell Badalona  
19:00
Fini
Elche Peralada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
11:00
Fini
Merida Las Palmas-2  
12:00
Fini
Melilla Real Murcie  
18:00
Fini
Cordoba-2 Cornella  
18:30
Fini
Marbella San Fernando  
18:30
Fini
Linense Extremadura  
19:00
Fini
Villanovense Jumilla  
19:00
Fini
Poli Ejido CD Badajoz  
19:00
Fini
Recreativo Huelva Betis-2  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
11:00
Fini
Italie -17ans Pays-Bas -17ans  
16:30
Fini
Allemagne -17ans Israel U-17  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
13:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: 8 Cup
1 match
15:00
Fini
Bidvest Wits FC Cape Town  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Dalian Transcendence Beijing BG  
CAMEROON
CAMEROON - CAMEROON: Elite One
6 matchs
14:30
Fini
Colombe Canon  
16:30
Fini
Unisport Bafang Cotonsport  
16:30
Fini
Racing Bafoussam Lion Blesse  
16:30
Fini
New Star Eding Sport  
16:30
Fini
Les Astres Feutcheu  
16:30
Fini
Dragon de Yaounde Young Sport Academy  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:30
Fini
Valencia W Santa Teresa W  
11:30
Fini
Athletic W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Sevilla W Espanyol W  
13:00
Fini
Tenerife W Levante W  
13:30
Fini
Madrid W Zaragoza W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Real Sociedad W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:00
Fini
Mykolaiv Volyn Loutsk  
17:00
Fini
Inhulets Helios Kharkiv  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: National Premier Leagues, Final Stages
2 matchs
08:00
Fini
APIA Tigers Manly United FC  
10:30
Fini
Heidelberg United Bentleigh Greens  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)