MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Nice Monaco  
20:00
Fini
cr Caen Dijon  
20:00
Fini
cr Montpellier Nantes  
20:00
Fini
cr Strasbourg Amiens  
20:00
Fini
Troyes Toulouse  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
cr Lens Lorient  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Grenoble Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Manchester City Liverpool cr  
16:00
Fini
Arsenal Bournemouth  
16:00
Fini
Brighton West Bromwich  
16:00
Fini
Everton Tottenham  
16:00
Fini
Leicester City Chelsea  
16:00
Fini
Southampton Watford  
18:30
Fini
Stoke City Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Brentford  
16:00
Fini
Bolton Middlesbrough  
16:00
Fini
Fulham Cardiff City  
16:00
Fini
Leeds United Burton Albion  
16:00
Fini
Norwich City Birmingham City  
16:00
Fini
Preston North End Barnsley  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Ipswich Town  
16:00
Fini
Reading Bristol City  
16:00
Fini
Sunderland Sheffield Utd  
16:00
Fini
Wolverhampton Millwall  
18:30
Fini
Sheffield Wnd Nottingham Forest  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
cr Real Madrid Levante  
16:15
Fini
FC Valence Atl. Madrid  
18:30
Fini
FC Seville Eibar  
20:45
Fini
FC Barcelone Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
SD Huesca FC Seville 2  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Cordoue  
18:00
Fini
Sporting Gijon Real Oviedo  
20:00
Fini
Almeria Lorca  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Juventus Turin Chievo Verone  
20:45
-
Sampdoria Gênes AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Palerme Empoli  
15:00
Fini
Pro Vercelli Cremonese  
15:00
Fini
La Spezia Virtus Entella  
15:00
Fini
Ternana Cesena  
15:00
Fini
Ascoli Novara  
15:00
Fini
Avellino Foggia  
15:00
Fini
Carpi Salernitana  
15:00
Fini
Bari Venise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
crcr Fribourg Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Augsbourg FC Cologne  
15:30
Fini
Mayence Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Wolfsbourg Hanovre 96  
18:30
Fini
Hoffenheim Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Ingolstadt Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Arminia Bielefeld Duisbourg  
13:00
Fini
Holstein Kiel Kaiserslautern  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Mouscron FC Bruges  
20:00
Fini
Royal Antwerp Saint-Trond  
20:00
Fini
Waasland-Beveren AS Eupen  
20:30
Fini
Zulte-Waregem KV Courtrai  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Tondela Pacos Ferreira  
19:15
Fini
Maritimo Funchal Rio Ave cr  
21:30
Fini
FC Porto Chaves  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
cr FC Bale Lausanne-Sport cr  
19:00
Fini
FC Zurich St Gall cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Willem II ADO La Haye  
18:30
Fini
Heracles Almelo Feyenoord Rotterdam  
20:45
Fini
Ajax Amsterdam PEC Zwolle  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam Vitesse Arnhem  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
18:00
Fini
USM Bel Abbes Olympique Médea  
18:00
Fini
USM Blida JS Kabylie  
18:45
Fini
MC Alger ES Setif  
21:45
Fini
JS Saoura US Biskra  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
JS Kairouanaise Club Africain  
17:00
Fini
Stade Gabésien CS Sfaxien  
17:00
Fini
Medenine CA Bizertin  
17:00
Fini
Métlaoui Ben Guerdane  
22:00
Fini
Espérance Tunis Gabès  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Karabukspor Besiktas cr  
16:00
Fini
Sivasspor Kayserispor  
19:00
Fini
Konyaspor Alanyaspor  
19:00
Fini
Fenerbahce Istanbul Basaksehir  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
16:00
Fini
Motherwell Kilmarnock  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee FC  
16:00
Fini
Ross County Partick Thistle  
16:00
Fini
St. Johnstone Hibernian Edimbourg  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
LASK Linz Sturm Graz  
18:30
Fini
Austria Vienne Wolfsberger AC  
18:30
Fini
Mattersburg Admira Wacker  
18:30
Fini
St. Polten Altach  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Tosno Anzhi Makhach.  
15:30
Fini
FK Rostov Arsenal Toula  
18:00
Fini
Spartak Moscou Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Olimpik Donetsk  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
10:00
Fini
Baoding Yingli Yitong Xinjiang Tianshan  
10:00
Fini
Yunnan Lijiang Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Shenzhen FC Shijiazhuang  
13:35
Fini
Hangzhou Qingdao Huanghai  
13:35
Fini
Beijing Renhe Wuhan Zall  
13:35
Fini
Nei Mongol Dalian Yifang  
13:45
Fini
Shanghai Shenxin Zhejiang Yiteng  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Gainsborough  
16:00
Fini
Blyth Spartans Boston United  
16:00
Fini
Bradford PA Nuneaton  
16:00
Fini
Curzon Ashton FC United of Manchester  
16:00
Fini
Darlington Leamington  
16:00
Fini
North Ferriby Chorley  
16:00
Fini
Salford City Brackley  
16:00
Fini
Southport Kidderminster  
16:00
Fini
Tamworth Spennymoor Town  
16:00
Fini
Telford United Harrogate Town  
16:00
Fini
York City Stockport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Concord Rangers Bath  
16:00
Fini
Dartford Chippenham  
16:00
Fini
Gloucester City Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Hemel Braintree Town  
16:00
Fini
Hungerford Town Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Oxford City East Thurrock  
16:00
Fini
St Albans Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Truro City Whitehawk  
16:00
Fini
Wealdstone Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Chelmsford Sutton United  
16:00
Fini
Welling United Poole Town  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Levadia-2 Tartu Santos  
15:00
Fini
Tarvas Rakvere Tallinna Kalev  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Seligenporten Nurnberg-2  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Schalding-Heining  
14:00
Fini
Garching Munich 1860  
14:00
Fini
Pipinsried Memmingen  
14:00
-
Eichstatt Burghausen  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
5 matchs
16:00
Fini
Volsungur Sindri  
16:00
Fini
Vidir Gardur Njardvik  
16:00
Fini
Hottur Magni  
17:00
Fini
Fjardabyggd Huginn  
17:00
Fini
Vestri Afturelding  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Persiba Balikpapan Gresik United  
10:00
Fini
Persib Semen Padang  
13:30
Fini
Bhayangkara Persipura Jayapura  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
3 matchs
12:00
Fini
Gyeongnam FC Suwon City  
12:00
Fini
Ansan Greeners Busan I Park  
12:00
Fini
Seoul E-Land Anyang  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
14:00
-
Tauras Vilniaus Vytis  
14:00
Fini
Utenis-2 Silute  
15:00
Fini
Nevezis Stumbras-2  
16:00
Fini
Koralas Pakruojis  
17:00
Fini
Panevezys Zalgiris-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Achilles 29  
15:30
-
Rijnsburgse Boys AFC  
15:30
Fini
HHC Kozakken Boys  
15:30
Fini
Katwijk GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
VVSB Lisse  
15:30
Fini
Lienden IJsselmeervogels  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Barendrecht  
18:00
Fini
TEC Excelsior M.  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
15:00
Fini
Valerenga W Kolbotn W  
15:00
Fini
LSK Kvinner W Roa W  
15:00
Fini
Grand Bodo W Medkila W  
15:00
Fini
Stabek W Arna-Bjornar W  
PANAMA
PANAMA - PANAMA: LFP, Apertura
1 match
23:00
Fini
Atletico Veraguense Alianza FC  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Zurich-2  
15:00
Fini
Sion-2 Old Boys  
16:00
Fini
YF Juventus Yverdon  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Koniz  
16:00
Fini
United Zurich Bruhl  
17:00
Fini
Breitenrain Bavois  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Stade Lausanne Ouchy  
18:00
Fini
Kriens Cham  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
14:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Desna  
15:00
Fini
FC Sumy Hirnyk-Sport  
15:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro Balkany  
15:30
Fini
Arsenal Kiev Avanhard  
16:00
Fini
Kremin Rukh Vynnyky  
16:00
Fini
Zhemchuzhyna Od. Kolos Kovalivka  
17:00
Fini
Obolon Kiev Poltava  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Hai Phong Binh Duong  
12:00
Fini
Da Nang Can Tho  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W Anderlecht W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
13:00
Fini
Bayern W Freiburg W  
14:00
Fini
Duisburg W Potsdam W  
14:00
Fini
Hoffenheim W Frankfurt W  
14:00
Fini
Koln W Essen W  
14:00
Fini
SC Sand W Wolfsburg W  
14:00
Fini
USV Jena W Werder W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
14:00
Fini
Metallurg L. Sokol  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
4 matchs
15:00
Fini
Mashuk-KMV Biolog-Novokub.  
15:00
Fini
Anzhi-2 FC Chayka  
15:30
Fini
FK Krasnodar-2 Spartak Vladikavkaz  
16:00
Fini
Druzhba Maykop Legion Dynamo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig Viktoria Berlin  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
14:00
10
Asarum Hassleholms  
14:00
Fini
Berga Vimmerby  
14:00
Fini
Kvarnby Nybro  
14:00
Fini
IFK Hassleholm IFK Malmo  
14:00
Fini
Lund Osterlen  
14:00
Fini
Prespa Birlik Torns  
14:00
Fini
Rappe Lindsdal  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Boo FK Kumla  
14:00
Fini
Rynninge Haninge  
15:00
Fini
Varmbols Sodertalje  
16:00
Fini
Linkoping City Motala  
16:00
Fini
Varmdo Sylvia  
16:00
Fini
Orebro Syrianska Assyriska IF  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
18:30
Fini
Rende Siracusa  
18:30
Fini
Monopoli Akragas  
18:30
Fini
Matera Cosenza  
18:30
Fini
Fidelis Andria Casertana  
20:30
Fini
Francavilla Fondi  
20:30
Fini
Trapani Sicula Leonzio  
20:30
Fini
Paganese Reggina  
20:30
Fini
Catanzaro Juve Stabia  
20:30
Fini
Catane Lecce  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
15:00
Fini
Lerum Uddevalla  
15:00
Fini
FBK Karlstad Vargarda  
15:00
Fini
Gauthiod Karlstad  
16:00
Fini
Lidkoping Trollhattan  
16:00
Fini
Stenungsund Vanersborgs FK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
14:00
Fini
Sundbyberg Habo  
14:00
Fini
Forward Syrianska IF  
14:00
Fini
Aspudden-Tellus Gute  
15:00
Fini
Eskilstuna City Gamla Upsala  
15:00
Fini
Norrtalje Lidingo  
16:00
Fini
Karlslunds Skiljebo  
16:00
Fini
Stromsberg Karlberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
14:00
Fini
Taftea IFK Timra  
14:00
Fini
Bollnas IFK Ostersund  
15:00
Fini
Moron Harnosand  
15:00
Fini
Anundsjo Hudiksvall  
16:00
Fini
Soderhamn Gallivare Malmbergets  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Hittarp Ullared  
14:00
Fini
Vinbergs Eskilsminne  
14:00
Fini
Torslanda Lindome  
16:00
Fini
Assyriska Turabdin Hoganas  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Goytre United Monmouth Town  
15:30
Fini
Ton Pentre Cwmamman United  
15:30
-
Goytre United Monmouth Town  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Goytre  
15:30
Fini
Haverfordwest County Undy Athletic  
15:30
Fini
Caerau Port Talbot  
15:30
Fini
Afan Lido Cwmbran Celtic  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
15:00
Fini
Hacettepe SK Kirklarelispor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
15:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Etimesgut  
15:30
Fini
Inegolspor Bodrumspor  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Gombe United Wikki Tourist  
17:00
Fini
Remo Stars Sunshine Stars  
17:00
Fini
Ifeanyi Uba Lobi Stars  
17:00
Fini
Akwa United Kano Pillars FC  
17:00
Fini
Niger Tornadoes Shooting Stars  
17:00
Fini
Nasarawa United ABS  
17:00
Fini
El Kanemi Warriors MFM  
17:00
Fini
Abia Warriors Rivers United  
17:00
Fini
Enyimba Aba Katsina United  
17:00
Fini
Plateau United Enugu Rangers  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: 8 Cup
1 match
20:15
Fini
Maritzburg Utd SuperSport Utd  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
18:30
Fini
Independiente Del Valle Barcel. Guayaquil  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Supercup
1 match
18:30
Fini
Dhufar Al Suwaiq  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Playoff
1 match
10:00
Fini
Rochedale Rovers Queensland Lions  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: National Premier Leagues, Final Stages
3 matchs
08:30
Fini
Belconnen United Canberra Olympic  
08:30
Fini
Bayswater City Perth  
11:30
Fini
Adelaide City Croydon Kings  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:00
Fini
Betis W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Barcelona W Albacete W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Coruxo Valladolid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Real Union Vitoria CD  
17:00
Fini
Osasuna-2 Caudal  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Athl. Bilbao II  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Barakaldo  
18:30
Fini
Gernika Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Cornella Hercules Alicante  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
19:00
Fini
Ecija Lorca Deportiva  
19:30
Fini
UCAM Murcie FC Carthagène  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
13:00
-
Pakhtakor Olmaliq FK  
13:00
-
Dinamo Samarkand Neftchi Fargona  
13:00
-
Lokomotiv Tashkent Buxoro  
13:00
-
Kokand-1912 Bunyodkor  
13:00
-
Navbahor Namangan Sodgiana  
13:00
-
Metallurg Bekobod Obod  
13:00
-
Mashal Muborak Qizilqum  
13:30
Fini
Metallurg Bekobod Pakhtakor  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
8 matchs
15:00
Fini
Johor Darul T Selangor FC  
15:00
Fini
Kedah Kelantan FC  
15:00
Fini
Kuala Lumpur PKNS  
15:00
Fini
Negeri Sembilan PKNP  
15:00
Fini
Pahang PBDKT T-Team  
15:00
Fini
Perak Felda United  
15:00
Fini
Terengganu Sarawak  
15:00
Fini
UiTM Melaka Utd  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Suduva Zalgiris  
17:00
Fini
Vilniaus Vytis Stumbras  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
18:30
Fini
Al Jazeera J. Shabab Alordon  
18:30
Fini
Al-Weehdat That Ras  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
21:30
Fini
Anzoategui Caracas  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)