MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
cr Lille Bordeaux  
20:45
Fini
cr Metz Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Nimes  
20:00
Fini
Auxerre Tours cr  
20:00
Fini
Châteauroux Quevilly  
20:00
Fini
Clermont F. Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Sochaux  
20:00
Fini
Le Havre Orléans  
20:00
Fini
Nancy Valenciennes  
20:00
Fini
cr Niort Paris FC  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Concarneau Entente SSG  
20:00
Fini
Chambly Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Lyon Duchère Consolat Marseille  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Rodez  
20:00
Fini
Béziers Dunkerque  
20:00
Fini
Laval Créteil  
20:00
Fini
US Avranches Cholet  
20:00
-
Bastia Pau FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
CD Leganés Getafe  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix Gimnastic Tarragone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Dynamo Dresde Greuther Furth  
18:30
Fini
FC Heidenheim Regensburg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Derby County Hull City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Anderlecht Lokeren  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Pescara Frosinone  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Feirense Sporting Lisbonne  
22:00
Fini
Benfica Lisbonne Portimonense cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
18:00
Fini
DRB Tadjenanet CS Constantine  
19:00
Fini
USM El Harrach CR Belouizdad  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Hamilton Celtic Glasgow  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
16:30
Fini
Amkar Perm CSKA Moscou  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
18:30
Fini
Unterfohring 1860 Rosenheim  
19:00
Fini
Ingolstadt-2 Illertissen  
19:00
Fini
Schweinfurt Buchbach  
19:30
Fini
Augsburg-2 Bayreuth  
19:30
Fini
Burghausen Eichstatt  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Persela Lamongan Perseru Serui  
13:30
Fini
Mitra Kukar Persija  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
14:00
Fini
Veles FK Murom  
15:00
Fini
Znamia Truda Pskov-747  
17:00
Fini
Spartak Kostroma Dinamo St Petersburg-2  
17:00
Fini
Kazanka Tekstilshik  
17:00
Fini
Dolgiye Prudy Dnepr Smolensk  
17:30
Fini
Luki-Energia Chertanovo  
18:00
Fini
Torpedo Vl Kolomna  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Genk W Oud-Heverlee W  
20:30
Fini
Gent W Standard W  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
15:45
Fini
Nasaf Qarshi Olmaliq FK  
16:00
Fini
Qizilqum Bunyodkor  
16:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Shortan Guzor  
IRAN
IRAN - IRAN: National cup
5 matchs
14:30
Fini
Niroye Zamini Gol Abrisham  
15:15
Fini
Gol Gohar Esteghlal  
16:15
Fini
Oxin Alborz Saipa  
16:15
Fini
Zob Ahan Fajr Sepasi  
17:30
Fini
Pars Jonoubi Jam Nassaji Mazandaran  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
10:00
Fini
Kazakhstan -17ans Ouzbekistan -17ans  
11:00
Fini
Pays-Bas -17ans Israel U-17  
16:30
Fini
Allemagne -17ans Italie -17ans  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
4 matchs
17:00
Fini
Dynamo Br Khimik Novomoskovsk  
18:00
Fini
Torpedo Moscou Zenit Penza  
18:00
Fini
Zorkiy Kaluga  
18:00
Fini
Saturn Ramen. Rotor-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
7 matchs
15:00
-
Anzhi Junior Dinamo Kirov  
15:00
Fini
Zenit Izhevsk Mordovia Saransk  
15:00
Fini
Nosta Ural-2  
16:00
Fini
Neftekhimik Lada  
16:00
Fini
Kr. Sovetov-2 Syzran  
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk Chelyabinsk  
17:30
Fini
KAMAZ Orenburg-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
4 matchs
15:00
Fini
SKA Rostov Angusht  
17:00
Fini
Chernomorets Spartak Nalchik  
17:00
Fini
Armavir Akademiya Futbola  
18:00
Fini
Afips Dinamo Stavropol  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
18:00
Fini
ES Kouba MO Béjaia  
18:00
Fini
Skikda CABB Arreridj  
18:00
Fini
MC Saida Amal Bou Saada  
18:00
Fini
ASM Oran MC El Eulma  
18:00
Fini
Ain Mlila RC Relizane  
19:00
Fini
CA Batna GC Mascara  
20:00
Fini
JSM Bejaia Ain Fakroun  
20:00
Fini
ASO Chlef WA Tlemcen  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
1 match
15:00
Fini
Kerkyra U-20 Panathinaikos U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Millwall U-23 Birmingham U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Altglienicke  
19:00
Fini
BFC Dynamo Neustrelitz  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs IF Grebbestads  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Halmia Dalstorps  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Briton Ferry Taff's Well  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
1 match
18:00
Fini
Al Raed Buraidah Al Faysaly Al Majmaah  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
16:00
Fini
Al-Buqaa Al Ahly  
18:30
Fini
Al-Ramtha Mansheyat  
18:30
Fini
Al-Faysali Al-Yarmouk  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:40
Fini
Al Wasl Dubai Dibba Al Fujairah  
15:50
Fini
Al Dhafra Al Jazeera Abu Dhabi  
18:30
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Shabab Dubai  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Slovakia U-19 W Romania U-19 W  
17:00
Fini
Denmark U-19 W Lithuania U-19 W  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
-
Hoang Anh Gia Lai Than Quang Ninh  
12:00
-
Song Lam Nghe An Vinh HP Ha Noi  
MALTE
MALTE - MALTA: Division 1
2 matchs
18:00
-
Zabbar St. Patrick Pembroke Athleta  
20:15
-
Pieta Hotspurs Rabat Ajax  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)