MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 02/10/2014
jeu.
02/10
v
mer.
01/10
mar.
30/09
lun.
29/09
dim.
28/09
sam.
27/09
ven.
26/09
jeu.
25/09
mer.
24/09
mar.
23/09
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
21:05
Fini
St Etienne
0
:
0
Dniepropetrovsk
21:05
Fini
Inter Milan
2
:
0
Qarabag
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
18:00
Fini
FC Krasnodar
1
:
1
Everton
19:00
Fini
Wolfsbourg
1
:
1
Lille
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
19:00
Fini
Guingamp
2
:
0
PAOK Salonique
19:00
Fini
Dynamo Minsk
0
:
3
Fiorentina
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
21:05
Fini
FC Zurich
1
:
1
Borussia M'Gladbach
21:05
Fini
Villarreal
4
:
0
Apol. Limassol
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
21:05
Fini
HJK Helsinki
0
:
3
FC Bruges
21:05
Fini
Torino
1
:
0
FC Copenhague
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
21:05
Fini
Asteras Tripolis
2
:
0
Partizan Belgrade
21:05
Fini
Tottenham
1
:
1
Besiktas
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
21:05
Fini
Astra Giurgiu
1
:
2
Red Bull Salzbourg
21:05
Fini
Celtic Glasgow
1
:
0
Dinamo Zagreb
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
17:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
0
PSV Eindhoven
21:05
Fini
Estoril Praia
2
:
0
Panathinaikos
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
19:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
2
:
1
Standard Liège
19:00
Fini
Rijeka
2
:
2
FC Seville
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
19:00
Fini
Sparta Prague
3
:
1
Young Boys Berne
19:00
Fini
Slovan Bratislava
0
:
2
Naples
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
19:00
Fini
Dynamo Kiev
3
:
1
Steaua Bucarest
19:00
Fini
AaB Aalborg
1
:
0
Rio Ave
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
19:00
Fini
Lokeren
1
:
0
Metalist Kharkov
19:00
Fini
Trabzonspor
0
:
1
Legia Varsovie
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Augsburg II
1
:
1
Schweinfurt
19:30
Fini
Eintracht Bamberg
0
:
0
Wurzburger Kickers
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
12:45
Fini
Neftchi Fargona
1
:
1
Sodgiana
13:00
Fini
Dinamo Samarkand
2
:
1
Olmaliq FK
15:00
Fini
Navbahor Namangan
0
:
1
Pakhtakor
16:30
Fini
Buxoro
0
:
1
Qizilqum
HONG-KONG
- HONG KONG: KHFA 1 division
1 match
08:30
Fini
Wong Tai Sin
1
:
2
Eastern Football Team
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
4 matchs
15:15
Fini
Al-Oruba
1
:
2
Al-Nahda
16:15
Fini
Busher
0
:
1
Al Suwaiq
16:25
Fini
Sohar
1
:
1
Sur
17:30
Fini
Al-Seeb
1
:
1
Al Musannah
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
1 match
14:00
Fini
Volyn-D
0
:
1
Vorskla-D
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 2
1 match
15:00
Fini
Canakkale Dardanel
1
:
1
Eyupspor
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Cienciano
3
:
2
Univ. San Martin
20:15
Fini
Sport Huancayo
0
:
1
Juan Aurich
22:45
Fini
UTC Cajamarca
2
:
0
Melgar
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group D
1 match
17:00
Fini
Anderlecht U-19
5
:
0
Borussia D. U-19
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
3 matchs
17:15
Fini
East Riffa
2
:
1
Busaiteen
17:15
Fini
Manama
0
:
1
Al Hadd
19:30
Fini
Bahrain SC
1
:
3
Muharraq
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
18:30
Fini
Switzerland U-18
2
:
1
Hungary U-18
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Coupe de Russie
(1 m.)
COREE DU SUD
-
K-League
(1 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(10 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(1 m.)
UKRAINE
-
Coupe d'Ukraine
(1 m.)