MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 26/09/2014
ven.
26/09
v
jeu.
25/09
mer.
24/09
mar.
23/09
lun.
22/09
dim.
21/09
sam.
20/09
ven.
19/09
jeu.
18/09
mer.
17/09
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Auxerre
2
:
1
Arles-Avignon
20:00
Fini
Créteil
3
:
2
AC Ajaccio
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
0
Nimes
20:00
Fini
Laval
1
:
1
Nancy
20:00
Fini
Le Havre
1
:
0
Dijon
20:00
Fini
Châteauroux
1
:
1
Brest
20:00
Fini
Niort
2
:
1
Angers
20:00
Fini
Tours
0
:
1
Sochaux
20:00
Fini
Valenciennes
2
:
0
Orléans
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Dunkerque
0
:
0
SR Colmar
20:00
Fini
Red Star
1
:
1
Consolat Marseille
20:00
Fini
Istres
1
:
1
Boulogne/Mer
20:00
Fini
US Avranches
2
:
1
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Fréjus
1
:
1
Paris FC
20:00
Fini
Amiens
2
:
2
Epinal
20:00
Fini
Luçon
1
:
1
Colomiers
20:00
Fini
Chambly
5
:
0
Le Poiré sur Vie
20:30
Fini
Strasbourg
1
:
0
CA Bastia
ALLEMAGNE
- Bundesliga
9 matchs
20:30
Fini
Mayence
0
:
0
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Eintracht Brunswick
2
:
1
SV Sandhausen
18:30
Fini
Munich 1860
2
:
0
Greuther Furth
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
1
:
0
Aalen
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Elche
0
:
1
Celta Vigo
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
1
FC Porto
ITALIE
- Série C1-B
1 match
20:45
Fini
Novara
4
:
0
Pavie
ITALIE
- Série C1 A
1 match
19:30
Fini
Carrarese
0
:
0
Ancône
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
15:30
-
Burghausen
:
Illertissen
18:30
Fini
Nurnberg II
3
:
1
Eintracht Bamberg
19:00
Fini
Buchbach
3
:
3
Augsburg II
19:00
Fini
Bayern Munich 2
2
:
0
Greuther Furth II
19:00
Fini
Schweinfurt
1
:
3
Munich1860 2
19:30
Fini
Memmingen
2
:
1
Bayreuth
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
6 matchs
13:00
Fini
Sodgiana
5
:
4
Metallurg Bekobod
14:00
Fini
Andijon FK
3
:
1
Navbahor Namangan
14:15
Fini
Mashal Muborak
3
:
1
Dinamo Samarkand
14:30
Fini
Olmaliq FK
1
:
0
Neftchi Fargona
15:00
Fini
Qizilqum
2
:
3
Lokomotiv Tashkent
15:00
-
Pakhtakor
:
Buxoro
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
7 matchs
15:00
-
Shakhtar-D
:
Volyn-D
15:00
-
Hoverla-D
:
Dynamo K.-D
15:00
-
Metallurg Don.-D
:
Zarya-D
15:00
-
Vorskla-D
:
Metallist-D
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
1 match
20:00
-
Stoke City U-21
:
Newcastle U-21
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
15:30
Fini
Siofok
2
:
2
Zalaegerszeg
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Al-Hussein
1
:
1
Al Jazeera J.
18:30
Fini
Mansheyat
0
:
1
Al-Faysali
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
2 matchs
15:15
Fini
Alshabab
2
:
0
Al Khaboora
17:50
Fini
Al Musannah
4
:
1
Busher
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
10:00
Fini
Zenit-D
0
:
2
Spartak-D
11:00
Fini
Ural-D
0
:
0
CSKA-D
17:00
Fini
Mordovia-D
1
:
0
Ufa-D
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
17:00
Fini
Union Berlin II
4
:
0
Auerbach
19:00
Fini
Babelsberg
3
:
0
Hertha Berlin 2
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League, Championship Round
1 match
15:00
Fini
Naftan Novopolotsk
2
:
2
BATE Borisov
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)