MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 23/09/2014
mar.
23/09
v
lun.
22/09
dim.
21/09
sam.
20/09
ven.
19/09
jeu.
18/09
mer.
17/09
mar.
16/09
lun.
15/09
dim.
14/09
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Reims
0
:
5
Marseille
21:00
Fini
Rennes
0
:
3
Toulouse
FRANCE
- Ligue 2
9 matchs
20:55
Fini
AC Ajaccio
0
:
1
Le Havre
20:55
Fini
Angers
0
:
0
Auxerre
20:55
Fini
Arles-Avignon
2
:
3
Laval
20:55
Fini
Dijon
2
:
1
Créteil
20:55
Fini
Nancy
2
:
1
Tours
20:55
Fini
Nimes
1
:
0
Châteauroux
20:55
Fini
Orléans
0
:
1
Gaz. Ajaccio
20:55
Fini
Sochaux
0
:
0
Brest
20:55
Fini
Troyes
4
:
1
Niort
ALLEMAGNE
- Bundesliga
9 matchs
20:00
Fini
Bayern Munich
4
:
0
Paderborn
20:00
Fini
Hoffenheim
3
:
3
Fribourg
20:00
Fini
Werder Breme
0
:
3
Schalke 04
20:00
Fini
Eintracht Francfort
2
:
2
Mayence
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
9 matchs
17:30
Fini
Greuther Furth
1
:
1
Aalen
17:30
Fini
St Pauli
1
:
0
Eintracht Brunswick
17:30
Fini
Ingolstadt
1
:
1
Erzgebirge Aue
17:30
Fini
SV Sandhausen
1
:
0
Munich 1860
ESPAGNE
- Primera Division
2 matchs
20:00
Fini
Real Madrid
5
:
1
Elche
22:00
Fini
Celta Vigo
2
:
1
La Corogne
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Empoli
2
:
2
Milan AC
ITALIE
- Série B
10 matchs
20:30
Fini
Brescia
1
:
1
Virtus Lanciano
20:30
Fini
Cittadella
1
:
2
Pro Vercelli
20:30
Fini
Crotone
1
:
1
Catane
20:30
Fini
Frosinone
0
:
0
Avellino
20:30
Fini
Livourne
1
:
0
AS Varèse
20:30
Fini
Modène
0
:
0
Pérouse
20:30
Fini
Pescara
1
:
1
Latina
20:30
Fini
Ternana
0
:
1
Bologne
20:30
Fini
Trapani
2
:
2
Virtus Entella
20:30
Fini
Vicenza
1
:
0
Bari
ANGLETERRE
- Carling Cup (Coupe de la Ligue)
10 matchs
20:45
Fini
MK Dons
2
:
0
Bradford
20:45
Fini
Liverpool
2
:
2 (14-13)
Middlesbrough
20:45
Fini
Derby County
2
:
0
Reading
20:45
Fini
Sunderland
1
:
2
Stoke City
20:45
Fini
Cardiff City
0
:
3
Bournemouth
20:45
Fini
Leyton Orient
0
:
1
Sheffield Utd
20:45
Fini
Arsenal
1
:
2
Southampton
20:45
Fini
Swansea City
3
:
0
Everton
20:45
Fini
Shrewsbury
1
:
0
Norwich City
21:00
Fini
Fulham
2
:
1
Doncaster Rovers
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
15 matchs
17:00
Fini
Capelle
0
:
1
Volendam
17:00
Fini
Rijnsburgse Boys
0
:
3
Sparta Rotterdam
17:00
Fini
Scheveningen
4
:
1
Lisse
17:00
Fini
VVSB
1
:
2
Vitesse Arnhem
18:30
Fini
Spakenburg
3
:
4
NAC Breda
20:00
Fini
Ajax II
1
:
1 (3-5)
NEC Nimègue
20:00
Fini
Almere City FC
2
:
2 (2-0)
ADO La Haye
20:00
Fini
Deltasport
2
:
1
Willem II
20:00
Fini
Excelsior M.
1
:
4
Emmen
20:00
Fini
Flevo Boys
1
:
0
DOS 37
20:00
Fini
HHC
1
:
0
RKC Waalwijk
20:00
Fini
Kozakken Boys
1
:
2 ap
Sportlust
20:00
Fini
Sneek
0
:
3
Dordrecht 90
20:00
Fini
VV Venlo
0
:
0 (4-2)
FC Eindhoven
20:45
Fini
Roda JC
2
:
1
Heerenveen
SUISSE
- Super League
2 matchs
19:45
Fini
FC Bale
3
:
1
FC Vaduz
19:45
Fini
FC Thoune
3
:
2
Lucerne
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
13:00
Fini
Dinamo Kirov
0
:
1
KAMAZ
14:00
Fini
Neftekhimik
0
:
1
Spartak I-O
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
1
:
1
Chelyabinsk
16:00
Fini
Zenit Izhevsk
1
:
4
Rubin-2 Kazan
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
3 matchs
11:00
Fini
Sibir-2
1
:
1
Tom-D
12:30
Fini
Dinamo Barnaul
2
:
4
Baykal
13:00
Fini
Metalurg Nk
3
:
0
Chita
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
14:00
Fini
FK Tambov
3
:
2
Dynamo Br
15:30
Fini
Orel
3
:
0
Metalurg V
16:00
Fini
Metallurg L.
1
:
0
Kaluga
16:00
Fini
Zenit Penza
2
:
1
Vityaz
16:00
Fini
Podolie
2
:
1
Chertanovo
17:00
Fini
Vibor-Kurbatovo
0
:
0
Avangard
CROATIE
- CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
15:30
Fini
Bijelo Brdo
2
:
5
NK Lokomotiva
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
17:30
Fini
Al Hadd
2
:
0
Al Hala Muharraq
17:30
Fini
Muharraq
1
:
0
Busaiteen
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
14:00
Fini
Ararat II
1
:
3
Gandzasar II
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
3 matchs
19:15
Fini
Al Shoalah
2
:
0
Al Faysaly Al Majmaah
19:15
Fini
Al-Khaleej
2
:
1
Al Shabab Riyadh
19:15
Fini
Al Watani Tabuk
1
:
2
Al Orubah
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al
1 match
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv
1
:
2
Ashdod SC
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
8 matchs
15:00
Fini
Kolomna
1
:
2
Soliaris
15:00
Fini
Spartak Moscow II
1
:
1
Znamia Truda
15:00
Fini
Volga Tver
1
:
2
Tekstilshik
15:30
Fini
Pskov-747
0
:
1
Domodedovo
16:00
Fini
Dolgoprudniy
2
:
2
Spartak Kostroma
16:30
Fini
Dnepr Smolensk
4
:
2
Saturn Ramen.
17:00
Fini
FK Strogino
2
:
1
Zenit -2 St. Petersburg
17:00
Fini
FK Khimki
2
:
0
Torpedo Vl
SINGAPOUR
- SINGAPORE: National Cup
1 match
13:30
Fini
Brunei DPMM
1
:
1
Home United
TURQUIE
- TURKEY: National cup
11 matchs
13:30
Fini
Akcaabat Sebatspor
0
:
0 (4-2)
Denizlispor
13:30
Fini
Tekirdagspor
1
:
5
Rizespor
14:00
Fini
Bayrampasa
1
:
1 (5-4)
Adanaspor
14:00
Fini
Corum Belediyespor
2
:
2 (3-4)
Manisaspor
15:00
Fini
Yeni Diyarbakirspor
1
:
2
Samsunspor
17:00
Fini
Anadolu Selcuk
1
:
2
Gaziantep BBK
17:00
Fini
Bucaspor Izmir
2
:
1
Batman Petrolspor
17:00
Fini
Kayserispor
7
:
0
Kahramanmarasspor
17:00
Fini
Ankaraspor
0
:
2
Kirikhanspor
18:00
Fini
Goztepe
2
:
1
Bursa Niluferspor
19:30
Fini
Tarsus Ydmanyurdu
1
:
6
Eskisehirspor
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-17
5 matchs
16:00
Fini
Montenegro -17ans
0
:
0
Bosnie -17ans
17:00
Fini
Slovaquie -17ans
4
:
0
Chypre -17ans
17:00
Fini
Hongrie -17ans
2
:
0
Suisse -17ans
19:00
Fini
Belgique -17ans
5
:
4
Espagne -17ans
22:30
Fini
Peru U-17
0
:
5
Uruguay -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
2 matchs
16:00
Fini
Denmark U-18
2
:
1
Montenegro U-18
18:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
0
:
3
Belgique -18ans
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
1 match
17:00
Fini
Lituanie -19ans
1
:
0
Chypre -19ans
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Speranta
1
:
0
Saxan
14:00
Fini
Victoria Bardar
0
:
2 ap
Academica K
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)