MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 18/12/2019
mer.
18/12
v
mar.
17/12
lun.
16/12
dim.
15/12
sam.
14/12
ven.
13/12
jeu.
12/12
mer.
11/12
mar.
10/12
lun.
09/12
FRANCE
- Coupe de la Ligue
6 matchs
18:45
Fini
Lyon
4
:
1
Toulouse
21:05
Fini
Nimes
1
:
2
St Etienne
21:05
Fini
Nantes
0
:
1
Strasbourg
21:05
Fini
Le Mans
1
:
4
Paris SG
21:05
Fini
Brest
2
:
0
Bordeaux
21:05
Fini
Amiens
3
:
2
Rennes
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:00
Fini
FC Barcelone
0
:
0
Real Madrid
ESPAGNE
- Coupe du Roi
12 matchs
17:30
Fini
SS Reyes
2
:
0
Cordoue
18:00
Fini
Tudelano
0
:
1
Albacete
18:00
Fini
Tolosa
0
:
3
Real Valladolid
18:00
Fini
Melilla
1
:
2
UCAM Murcie
18:00
Fini
El Alamo
0
:
1
Real Majorque
18:00
Fini
El Palmar
1
:
2
Getafe
18:00
Fini
Comillas
0
:
5
Villarreal
18:00
Fini
Bergantinos
0
:
1
FC Seville
18:00
Fini
Badalone
3
:
1
Real Oviedo
19:00
45
Pontevedra
0
:
0
UD Ibiza
20:00
Fini
Sestao River
1
:
1 (6-5)
Lugo
20:15
Fini
Barakaldo
0
:
0 (5-3)
Villarrubia
ALLEMAGNE
- Bundesliga
5 matchs
18:30
Fini
Bayer Leverkusen
0
:
1
Hertha Berlin
20:30
Fini
Fribourg
1
:
3
Bayern Munich
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach
2
:
0
Paderborn
20:30
Fini
Wolfsbourg
1
:
1
Schalke 04
20:30
Fini
Eintracht Francfort
2
:
4
FC Cologne
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:55
Fini
Sampdoria Gênes
1
:
2
Juventus Turin
20:45
Fini
Brescia
0
:
2
Sassuolo
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Oxford United
1
:
3
Manchester City
20:45
Fini
Everton
:
(2-4)
Leicester City
21:00
Fini
Manchester Utd
3
:
0
Colchester
INTERNATIONAL
- clubs
2 matchs
12:00
Fini
Viet Nam -20ans
0
:
3
Binh Duong
22:00
Fini
Buzanada
4
:
3
Ibarra
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
2 matchs
20:00
Fini
RU St Gilloise
0
:
1
KV Courtrai
20:45
Fini
Standard Liège
1
:
3
Royal Antwerp
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
3 matchs
15:15
Fini
Sertanense
0
:
1
Canelas
19:45
Fini
Pacos Ferreira
3
:
0
Espinho
21:45
Fini
Benfica Lisbonne
2
:
1
Sporting Braga
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
7 matchs
18:30
Fini
Stormvogels/Telstar
3
:
4
Ajax Amsterdam
19:45
Fini
Willem II
3
:
0
Sparta Rotterdam
19:45
Fini
Sparta Nijkerk
0
:
1 ap
NAC Breda
19:45
Fini
Oostzaan
0
:
0 (4-5)
Spakenburg
19:45
Fini
Heracles Almelo
3
:
0
Dordrecht 90
19:45
Fini
AZ Alkmaar
3
:
0
Groene Ster
20:45
Fini
GVVV Veenendaal
1
:
2 ap
PSV Eindhoven
Coupe du Monde des clubs
- phase finale
1 match
18:30
Fini
CF Monterrey
1
:
2
Liverpool
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Hearts of Midlothian
0
:
2
Celtic Glasgow
INDE
- INDIA: ISL
1 match
13:30
Fini
NorthEast United
0
:
2
Bengaluru FC
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Union Douala
1
:
1
Fovu Club
13:00
Fini
Dragon de Yaounde
1
:
0
Stade Renard
13:00
Fini
Canon
0
:
1
Eding Sport
13:00
Fini
APEJES Academy
1
:
1
Fortuna Mfou
15:00
Fini
Young Sport Academy
3
:
1
Bamboutos
15:00
Fini
UMS de Loum
0
:
0
Cotonsport
15:00
Fini
Panthere
2
:
1
Feutcheu
15:00
Fini
Colombe
0
:
2
PWD Bamenda
15:00
Fini
Avion Academy
2
:
1
Tonnerre
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Leicester City U-23
2
:
1
Villarreal U-23
20:00
Fini
Brighton U-23
0
:
0
Valencia U-23
ITALIE
- Coupe d'Italie
3 matchs
14:30
Fini
Piacenza
1
:
2
Juventus U-23
17:30
Fini
Catanzaro
0
:
1
Catane
20:00
Fini
Vicenza
0
:
1
Feralpi Salo
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
16:00
Fini
Akwa United
2
:
1
Rivers United
16:00
Fini
Adamawa United
2
:
1
Nasarawa
16:00
Fini
Abia Warriors
2
:
1
Jigawa Golden Stars
16:00
Fini
Warri Wolves
1
:
0
Wikki Tourist
16:00
Fini
Katsina United
0
:
0
Akwa Starlets
16:00
Fini
Heartland
1
:
1
Kano Pillars
16:00
Fini
Enyimba
1
:
1
Lobi Stars
16:00
Fini
Enugu Rangers
0
:
0
Plateau United
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah
1
:
0
Kwara
TURQUIE
- TURKEY: National cup
6 matchs
11:00
Fini
Anagold 24 Erzincanspor
2
:
0
Besiktas
11:45
Fini
Keciorengucu
2
:
2
Yeni Malatyaspor
12:30
Fini
Gaziantep BBK
3
:
2
Kirklarelispor
14:30
Fini
Sivasspor
0
:
1
Erokspor
16:30
Fini
Goztepe
2
:
1
Karagumruk
18:45
Fini
Istanbulspor
0
:
2
Fenerbahce
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group C
1 match
15:30
Fini
Laval U-19
1
:
0
Bordeaux U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
-
Darlington
:
Solihull Moors
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Nkwazi
0
:
0
Lusaka Dynamos
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
22:00
Fini
Peru U-23
0
:
1
Ecuador U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)