MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 10/12/2019
mar.
10/12
v
lun.
09/12
dim.
08/12
sam.
07/12
ven.
06/12
jeu.
05/12
mer.
04/12
mar.
03/12
lun.
02/12
dim.
01/12
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
18:55
Fini
Red Bull Salzbourg
0
:
2
Liverpool
18:55
Fini
Naples
4
:
0
Racing Genk
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Borussia Dortmund
2
:
1
Slavia Prague
21:00
Fini
Inter Milan
1
:
2
FC Barcelone
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G (Lille)
2 matchs
21:00
Fini
Benfica Lisbonne
3
:
0
Zenit St Petersbourg
21:00
Fini
Lyon
2
:
2
RB Leipzig
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
0
:
1
FC Valence
21:00
Fini
Chelsea
2
:
1
Lille
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
4 matchs
20:45
Fini
Carlisle
1
:
0
Forest Green
20:45
Fini
Crewe
3
:
1
Eastleigh
20:45
Fini
Ipswich Town
1
:
2
Coventry
20:45
Fini
Hartlepool
1
:
0 ap
Exeter
ANGLETERRE
- Championship
6 matchs
20:45
Fini
Bristol City
1
:
2
Millwall
20:45
Fini
Charlton Athletic
0
:
1
Huddersfield Town
20:45
Fini
Leeds United
2
:
0
Hull City
20:45
Fini
Nottingham Forest
1
:
1
Middlesbrough
20:45
Fini
Preston North End
2
:
1
Fulham
21:00
Fini
Stoke City
3
:
0
Luton
ANGLETERRE
- Conference National
2 matchs
20:45
Fini
Chesterfield
1
:
2
Yeovil Town
20:45
Fini
Fylde
0
:
0
Sutton United
ALGERIE
- Division 1
1 match
16:00
-
JS Kabylie
:
MC Oran
ECOSSE
- First Division
2 matchs
20:45
Fini
Ayr United
1
:
1
Arbroath
20:45
Fini
Greenock Morton
1
:
2
Dundee United
ECOSSE
- Third Division
1 match
20:45
-
Albion Rovers
:
Cowdenbeath
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Glenovan
1
:
0
Carrick Rangers
ROUMANIE
- Liga I
1 match
15:00
Fini
Sepsi
4
:
0
Academica Clinceni
IRAN
- Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Shahin Bushehr
1
:
1
Sanat Naft
14:05
Fini
Naft Masjed Soleyman
2
:
1
Saipa
15:00
Fini
Persepolis
2
:
1
Gol Gohar
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
16:00
Fini
El Gounah
1
:
4
ENPPI Cairo
18:30
Fini
El Entag El Harby
1
:
1
Smouha
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Ittihad Kalba
6
:
2
Ajman
15:00
Fini
Al Khaleej Khor Fakkan
0
:
2
Al Dhafra
17:30
Fini
Al Sharjah
0
:
0
Banni Yas
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Anderlecht W
2
:
0
Gent W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Barnsley U-23
0
:
1
Sheffield Utd U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
3 matchs
20:45
Fini
Maidstone Utd
0
:
0
Chippenham
20:45
Fini
Wealdstone
2
:
0
Eastbourne Borough
20:45
-
Hemel
:
Weymouth
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
-
Boston United
:
Brackley Town
20:45
-
Altrincham
:
Blyth Spartans
20:45
Fini
Guiseley
1
:
2
Kidderminster
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
4 matchs
20:45
-
Hednesford
:
Nuneaton
20:45
-
Alvechurch
:
Coalville Town
20:45
-
Redditch United
:
Stratford Town
20:45
Fini
Tamworth
1
:
2
Needham Market
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
-
Pontypridd Town
:
Undy Athletic
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Accrington Stanley
2
:
0
Bolton
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:30
-
Paulton Rovers
:
Sholing
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Derby County U-23
3
:
1
Southampton U-23
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA
1
:
4
East Bengal Club
09:30
Fini
Minerva Punjab
3
:
1
Chennai City
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Pretoria Univ.
1
:
3
Ajax Cape Town
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Napoli U-19
0
:
0
Genk U-19
14:00
Fini
Salzburg U-19
2
:
3
Liverpool U-19
14:00
Fini
Chelsea U-19
1
:
1
Lille U-19
14:00
Fini
Ajax U-19
1
:
1
Valencia U-19
15:00
Fini
Lyon U-19
1
:
0
RB Leipzig U-19
16:00
Fini
Inter U-19
2
:
0
Barcelona U-19
16:00
Fini
Borussia D. U-19
5
:
1
Slavia Praha U-19
16:00
Fini
Benfica U-19
1
:
0
Zenit U-19
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)