MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 10/04/2015
ven.
10/04
v
jeu.
09/04
mer.
08/04
mar.
07/04
lun.
06/04
dim.
05/04
sam.
04/04
ven.
03/04
jeu.
02/04
mer.
01/04
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Caen
0
:
3
Monaco
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
1
:
0
Dijon
20:00
Fini
Arles-Avignon
0
:
1
Le Havre
20:00
Fini
Châteauroux
0
:
2
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Nancy
1
:
2
Niort
20:00
Fini
Nimes
0
:
1
Clermont F.
20:00
Fini
Orléans
0
:
1
Troyes
20:00
Fini
Sochaux
2
:
1
Créteil
20:00
Fini
Tours
1
:
1
Laval
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
SR Colmar
0
:
1
Luçon
20:00
Fini
Consolat Marseille
3
:
1
Amiens
20:00
Fini
Boulogne/Mer
2
:
2
Colomiers
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
4
:
0
Fréjus
20:00
Fini
Paris FC
2
:
0
Epinal
20:00
Fini
CA Bastia
1
:
3
Istres
20:00
Fini
Le Poiré sur Vie
4
:
2
Dunkerque
20:00
Fini
US Avranches
0
:
0
Chambly
20:30
Fini
Strasbourg
1
:
0
Red Star
ALLEMAGNE
- Bundesliga
8 matchs
20:30
Fini
Hanovre 96
1
:
1
Hertha Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Karlsruhe
3
:
0
St Pauli
18:30
Fini
FC Heidenheim
0
:
1
Ingolstadt
18:45
Fini
Nuremberg
1
:
1
Darmstadt
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Brighton
0
:
2
Bournemouth
21:00
Fini
Fulham
2
:
2
Wigan
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Vicenza
1
:
0
Avellino
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Arouca
0
:
1
Belenenses
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
PSV Eindhoven
3
:
1
PEC Zwolle
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 3
1 match
20:30
Fini
Lierse
0
:
1
Cercle Bruges
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
18:30
Fini
Seligenporten
3
:
3
Schalding-Heining
19:00
Fini
Eintracht Bamberg
0
:
2
Bayern Munich 2
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
12:00
Fini
Chertanovo
0
:
0
Arsenal Tula-2
13:00
Fini
Vibor-Kurbatovo
0
:
3
Vityaz
13:00
Fini
Avangard
3
:
0
Metalurg V
15:00
Fini
FK Tambov
1
:
2
Lokomotiv Liski
15:00
Fini
Podolie
0
:
1
Zvezda R
16:00
Fini
Metallurg L.
1
:
1
Fakel
16:30
Fini
Kaluga
3
:
2
Dynamo Br
17:00
Fini
Orel
0
:
2
Zenit Penza
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
2 matchs
12:00
Fini
Shakhtar-D
2
:
1
Chornomorets-D
12:00
Fini
Metallurg Don.-D
6
:
0
Olimpik Donetsk-D
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
16:00
Fini
Tcherno More Varna
2
:
0
Haskovo
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
19:00
Fini
CSKA Sofia
0
:
0
Botev Plovdiv
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Northern NSW
1 match
12:30
-
Edgeworth Eagles
:
Charlestown City
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
1 match
19:00
Fini
Benfica Luanda
2
:
0
ASA Aviacio
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL T-League
1 match
12:00
Fini
Tilford Zebras
6
:
0
Glenorchy Knights
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
15:30
Fini
Soroksar
1
:
1
Mezokovesdi SE
EURO 2014 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: 1/2 final
2 matchs
13:00
Fini
Anderlecht U-19
1
:
3
Shakhtar D U-19
17:15
Fini
Roma U-19
0
:
4
Chelsea U-19
JORDANIE
- JORDAN: League 1
1 match
18:00
Fini
Al Jazeera J.
0
:
0
Al-Faysali
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
1 match
15:50
Fini
Sohar
2
:
1
Al Musannah
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
16:00
Fini
FK Krasnodar-D
1
:
3
Kuban-D
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Babelsberg
0
:
0
Viktoria Berlin
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-20
1 match
16:00
Fini
Quatar -20ans
2
:
3
Honduras -20ans
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Foggia
1
:
0
Casertana
MALTE
- MALTA: Premier Division, 2nd phase
2 matchs
18:00
Fini
Pieta Hotspurs
2
:
3
Mosta
20:00
Fini
Birkirkara FC
2
:
2
Qormi FC
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
8 matchs
15:00
Fini
Pskov-747
1
:
1
Spartak Moscow II
15:30
Fini
Kolomna
0
:
1
FK Strogino
16:00
Fini
Soliaris
1
:
2
Zenit -2 St. Petersburg
16:00
Fini
Volga Tver
0
:
3
Torpedo Vl
17:00
Fini
Dolgoprudniy
2
:
1
Znamia Truda
17:00
Fini
Spartak Kostroma
1
:
1
Domodedovo
17:30
Fini
Dnepr Smolensk
0
:
1
FK Khimki
17:30
Fini
Tekstilshik
0
:
2
Saturn Ramen.
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
The New Saints
3
:
3
Aberystwyth
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Cefn Druids
0
:
1
Prestatyn Town
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Coupe de Russie
(1 m.)
COREE DU SUD
-
K-League
(1 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(10 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(1 m.)
UKRAINE
-
Coupe d'Ukraine
(1 m.)