MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 27/06/2022
lun.
27/06
v
dim.
26/06
sam.
25/06
ven.
24/06
jeu.
23/06
mer.
22/06
mar.
21/06
lun.
20/06
dim.
19/06
sam.
18/06
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
1 match
18:00
Fini
Georgie (fem.)
0
:
9
Eire (fem.)
INTERNATIONAL
- clubs
14 matchs
12:30
Fini
Sonderjylland
1
:
2
Fredericia
13:00
Fini
FC Copenhague
0
:
2
Silkeborg
14:00
-
FK Khimki
:
Tekstilshik
16:00
Fini
Sepsi
4
:
0
CSKA Sofia
16:00
Fini
Terek Grozny
9
:
1
Zenit Penza
16:00
Fini
Neftekhimik
2
:
2
Shinnik
17:00
Fini
Slavia Sofia
1
:
0
Arda
17:30
Fini
Universitatea Cluj
0
:
2
Napredak
17:30
Fini
Kapfenberg
3
:
3
Université Craiova
18:00
Fini
Olympiakos
0
:
0
Cracovie
18:00
Fini
Vojvodina
2
:
1
UTA Arad
18:30
Fini
Buducnost
2
:
2
Novi Pazar
19:00
Fini
Domzale
1
:
1
Etoile Rouge Belgrade
19:30
Fini
Crusaders Belfast
0
:
3
St Mirren
CHINE
- CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Shaanxi Changan
1
:
1
Jiangxi Beidamen
09:30
Fini
BIT
0
:
3
Kunshan
09:30
Fini
Beijing BSU
3
:
1
Heilongjiang Lava Spring
13:30
Fini
Xinjiang Tianshan
1
:
1
Sichuan Jiuniu
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
14:00
Fini
FK Kara Balta
1
:
2
Nur-Batken
14:00
Fini
Ilbirs
2
:
0
Talant
14:00
Fini
Abdish-Ata
2
:
0
Alay Osh
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Eagles
2
:
1
Da Grande
18:00
Fini
Club Valencia
3
:
1
United Victory
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
1 match
12:00
Fini
Mohammedan Dhaka
3
:
1
Sheikh Jamal
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Addis Ababa Ketema
1
:
2
Sidama Bunna
12:00
Fini
Fasil Ketema
3
:
0
Etheopia Bunna
15:00
Fini
Arba Minch Kenema
0
:
1
Kedus Giorgis
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Sportivo Trinidense
2
:
0
CA Colegiales
23:00
Fini
Independiente FBC
2
:
2
Fernando de la Mora
SUEDE
- SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
19:00
Fini
Norrkoping W
0
:
2
Uppsala W
FINLANDE
- FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
1 match
19:15
Fini
FC Espoo
1
:
0
EsPa
LIBYA
- LIBYA: Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Al Ahli Tripoli
4
:
0
Abu Salim
16:00
-
Al Shat
:
Al-Khmes
16:00
Fini
Asswehly
3
:
0
Al-Ittihad
16:00
-
Mahalla Tripoli
:
Al Madina
16:00
Fini
Olympic Azzaweya
1
:
0
Al-Athad
EURO 2022 -19ans
- UEFA: Regions Cup, Qualifying Prelminiary
1 match
14:00
Fini
Kaskelen Am.
2
:
1
Basiani Am.
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
20:00
Fini
Rentistas
0
:
1
Albion
ARGENTINE
- ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
2 matchs
15:00
Fini
Velez Sarsfield-2
1
:
2
Defensa y Justicia-2
16:00
Fini
Godoy Cruz-2
3
:
0
Tucuman-2
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
15:00
Fini
Dinamo Brest-2
0
:
5
Dinamo Minsk-2
16:00
Fini
FC Minsk-2
3
:
0
Belshina-2
17:00
Fini
Arsenal Dzyarzhynsk-2
1
:
0
Slavia-Mozyr-2
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
20:00
Fini
07 Vestur-2
0
:
1
IF Fuglafjordur
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Sagaing
1
:
5
Shan United
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Federal A
2 matchs
18:45
Fini
Douglas Haig
2
:
2
Central Norte
20:00
Fini
Sarmiento Resistencia
3
:
2
San Martin Formosa
IRAK
- IRAQ: Super League
1 match
16:00
Fini
Samarra
0
:
3
Naft
SOMALIA
- SOMALIA: First Division
1 match
14:00
-
Horseed
:
Mogadishu City
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
17:00
-
Georgia U-16
:
Turkey U-16
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)