MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 16/04/2019
mar.
16/04
v
lun.
15/04
dim.
14/04
sam.
13/04
ven.
12/04
jeu.
11/04
mer.
10/04
mar.
09/04
lun.
08/04
dim.
07/04
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/4 de finale
2 matchs
21:00
Fini
FC Barcelone
3
:
0
Manchester Utd
21:00
Fini
Juventus Turin
1
:
2
Ajax Amsterdam
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Brighton
0
:
2
Cardiff City
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
18:30
Fini
Borussia Dortmund 2
1
:
2
Kaan-Marienborn
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Pirmasens
3
:
2
FSV Francfort
ALGERIE
- Coupe d'Algérie
1 match
18:00
Fini
ES Setif
1
:
2
JSM Bejaia
ECOSSE
- First Division
1 match
20:45
Fini
Greenock Morton
2
:
2
Inverness CT
REP. TCHEQUE
- Ligue Druha
2 matchs
17:00
Fini
Vlasim
1
:
1
Jihlava
17:00
Fini
Prostejov
2
:
1
Sokolov
BULGARIE
- Coupe de Bulgarie
1 match
18:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
4
:
0
Septemvri Sofia
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Oster
1
:
1
Degerfor
HONGRIE
- Coupe de Hongrie
1 match
18:00
Fini
Videoton
1
:
0
Debrecen
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
1 match
19:00
Fini
Inter Bratislava
0
:
0
Spartak Trnava
COPA SUDAMERICANA
- 2019
1 match
22:00
Fini
Zulia
0
:
1
Nacional Potosi (Bolivia)
SERBIE
- Coupe de Serbie
1 match
17:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
4
:
1
Mladost Lucani
AFC cup
- Groupe A
5 matchs
12:00
Fini
Binh Duong (Vietnam)
6
:
0
Shan United (Myanmar)
17:30
Fini
Al Suwaiq (Oman)
0
:
1
Al Ahed Beirut (Lebanon)
18:00
Fini
Al-Weehdat (Jordan)
1
:
1
Jaish (Syria)
18:00
Fini
Malkiya (Bahrain)
1
:
2
Al Quadsia (Kuwait)
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
15:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita
1
:
0
Victoria Bardar
15:00
Fini
Singerei
1
:
1
Sparta Selemet
15:00
Fini
Granicerul
0
:
1
Speranta Drochia
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
15:00
Fini
Etheopia U-20
2
:
0
Djibouti U-20
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
14:00
Fini
Haiti U-17
0
:
3
Russia U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
16:00
Fini
Romania U-16
1
:
3
Cyprus U-16
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Truro City
1
:
3
Concord Rangers
ESPAGNE
- SPAIN: Tercera Division, Group 13
1 match
17:30
Fini
UCAM Murcia-2
3
:
0
Cartagena-2
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
1 match
17:00
Fini
Sheriff Tiraspol
2
:
0
FC Milsami
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:30
Fini
Allemagne -19ans
2
:
5
Danemark -19ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Charlton U-23
3
:
0
Burnley U-23
15:00
Fini
Watford U-23
2
:
2
Barnsley U-23
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
1 match
13:00
Fini
Sparta Prague U-21
0
:
2
Boleslav U-21
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
17:15
Fini
Saudi Arabia U-18
1
:
2
United Arab Emirates U-18
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Altrincham
1
:
2
Brackley
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
14:00
Fini
Shirak-2
2
:
0
Pyunik-2
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
1 match
16:00
Fini
De Graafschap-2
1
:
1
Go Ahead Eagles-2
CHINE
- CHINA: FA Cup
6 matchs
09:00
Fini
Nanjing Shaye
0
:
2
Heilongjiang Lava Spring
09:30
Fini
Liaoning Kaixin
1
:
0
Baoding Yingli Yitong
09:30
Fini
Qingdao Huanghai
2
:
0
Lhasa
10:00
Fini
Meizhou Hakka
0
:
1
Jilin Baijia
13:30
Fini
Zibo Sunday
1
:
0
Sichuan
13:35
Fini
Nantong Zhiyun
0
:
1
Changchun Yatai
GEORGIE
- GEORGIA: National cup
7 matchs
13:00
Fini
Egrisi
1
:
4
Dinamo Tbilissi
13:00
Fini
Gareji
2
:
0
Chiatura
13:00
Fini
Iberia FC
0
:
2
Merani
13:00
Fini
Legioni
1
:
2
Tbilisi City
13:00
Fini
Samtredia
3
:
2
Dila Gori
13:00
Fini
Shevardeni
1
:
2
Sioni
18:00
Fini
Saburtalo
1
:
0
Dinamo Batumi
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Briton Ferry
2
:
1
Ammanford
20:45
Fini
Taff's Well
0
:
1
Haverfordwest County
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(2 m.)
-
League Two
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(2 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(1 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)