MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 20/01/2019
dim.
20/01
v
sam.
19/01
ven.
18/01
jeu.
17/01
mer.
16/01
mar.
15/01
lun.
14/01
dim.
13/01
sam.
12/01
ven.
11/01
INTERNATIONAL
- clubs
31 matchs
09:30
Fini
Dynamo Dresde
0
:
1
FC Aarau
10:00
Fini
Samut Sakhon
1
:
2
Sisaket
11:00
Fini
Jablonec
2
:
1
Viktoria Zizkov
11:00
Fini
NK Istra 1961
1
:
2
Zarkovo
12:00
-
Wolfsbourg 2
:
Germania Halberstadt
12:30
Fini
Hennef 05
1
:
3
Fortuna Cologne
13:00
Fini
Grasshoppers Zurich
0
:
0
Dynamo Dresde
13:00
Fini
Szombathelyi Haladas
1
:
1
Okzhetpes Kokshetau
13:00
Fini
Korona Kielce
3
:
2
Ferencvaros
13:00
-
Ludwigsfelde
:
Optik Rathenow
13:00
Fini
Politehnica Iasi
1
:
2
Diosgyor
13:00
Fini
Glasgow Rangers
3
:
2
HJK Helsinki
13:00
Fini
Sibir Novosibirsk
5
:
1
Chernomorets
13:00
-
Union Furstenwalde
:
Carl Zeiss Jena-2
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
1
:
2
Erzgebirge Aue
14:00
45
Eintracht Brunswick
0
:
0
Werder Breme 2
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt
2
:
3
Altona 93
14:00
Fini
Kleve
0
:
5
Straelen
14:00
45
Lubeck
0
:
0
Osnabruck
14:00
Fini
Mainz-2
2
:
2
Ginsheim
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach
3
:
1
Elversberg
14:30
Fini
Inter-Zapresic
2
:
4
Zaglebie Sosnowiec
15:00
Fini
Dinamo Zagreb
1
:
1
Etar
15:00
45
Hilden
0
:
0
Wiedenbruck
15:00
Fini
FC Sion
1
:
7
FC Aarau
15:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk
2
:
2
Qabala
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
2
:
1
Sepsi
16:00
Fini
Videoton
3
:
1
CSKA Sofia
16:00
Fini
Septemvri Sofia
2
:
2
Aktobe-Lento
16:00
Fini
Steaua Bucarest
2
:
2
Shanghai Shenhua
23:00
Fini
Indep. Santa Fe
:
(0-0)
Millonarios
FRANCE
- Ligue 1
5 matchs
15:00
Fini
Rennes
0
:
0
Montpellier
17:00
Fini
Angers
1
:
0
Nantes
17:00
Fini
Caen
0
:
1
Marseille
19:00
Fini
Bordeaux
1
:
0
Dijon
21:00
Fini
St Etienne
1
:
2
Lyon
ESPAGNE
- Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Betis Séville
3
:
2
Gérone FC
16:15
Fini
Villarreal
1
:
1
Athletic Bilbao
18:30
Fini
Levante
2
:
0
Real Valladolid
18:30
Fini
Rayo Vallecano
2
:
2
Real Sociedad
20:45
Fini
FC Barcelone
3
:
1
CD Leganés
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Osasuna
2
:
0
Real Majorque
16:00
Fini
Sporting Gijon
2
:
0
AD Alcorcon
18:00
Fini
La Corogne
2
:
0
Albacete
18:00
Fini
CD Tenerife
2
:
0
Gimnastic Tarragone
20:00
Fini
Extremadura
0
:
2
Real Oviedo
ITALIE
- Série A
5 matchs
12:30
Fini
Frosinone
0
:
5
Atalanta Bergame
15:00
Fini
SPAL Ferrara
1
:
1
Bologne
15:00
Fini
Fiorentina
3
:
3
Sampdoria Gênes
18:00
Fini
Cagliari
2
:
2
Empoli
20:30
Fini
Naples
2
:
1
Lazio Rome
ITALIE
- Série B
3 matchs
15:00
Fini
Cosenza
0
:
0
Ascoli
15:00
Fini
Padoue
3
:
0
Hellas Vérone
21:00
Fini
Pescara
0
:
0
Cremonese
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Huddersfield Town
0
:
3
Manchester City
17:00
Fini
Fulham
1
:
2
Tottenham
ALLEMAGNE
- Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Nuremberg
1
:
3
Hertha Berlin
18:00
Fini
Schalke 04
2
:
1
Wolfsbourg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
0
:
1
Charleroi SC
18:00
Fini
La Gantoise
1
:
0
Anderlecht
20:00
Fini
Mouscron
2
:
1
KV Oostende
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Aves
2
:
1
Vitoria Setubal
18:30
Fini
Boavista Porto
0
:
2
Portimonense
21:00
Fini
Rio Ave
0
:
0
Feirense
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Willem II
2
:
0
NAC Breda
14:30
Fini
De Graafschap
5
:
1
Fortuna Sittard
14:30
Fini
Emmen
2
:
2
PSV Eindhoven
16:45
Fini
Ajax Amsterdam
4
:
4
Heerenveen
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
14:00
Fini
Alanyaspor
2
:
0
Sivasspor
17:00
Fini
Trabzonspor
2
:
4
Istanbul Basaksehir
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Viterbese
0
:
4
Juve Stabia
14:30
Fini
Monopoli
1
:
1
Potenza
14:30
Fini
Trapani
2
:
1
Vibonese Calcio
14:30
Fini
Siracusa
2
:
1
Catane
16:30
Fini
Bisceglie
0
:
1
Reggina
16:30
Fini
Catanzaro
3
:
0
Rende
16:30
Fini
Matera
0
:
4
Sicula Leonzio
16:30
Fini
Francavilla
2
:
0
Cavese
18:30
Fini
Casertana
2
:
1
Rieti
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Union Adarve
1
:
0
Burgos
12:00
Fini
Fuenlabrada
3
:
0
Guijuelo
12:00
Fini
Internacional FC
3
:
6
SS Reyes
12:00
Fini
Valladolid-2
0
:
1
Coruxo
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca
3
:
0
Las Palmas-2
16:00
Fini
Celta-2
2
:
0
Deportivo-2
16:30
Fini
Navalcarnero
0
:
1
Bouzas
17:00
Fini
Ponferradina
0
:
1
Salmantino
17:00
Fini
Cultural Leonesa
2
:
1
Pontevedra
19:00
Fini
Real Madrid 2
1
:
3
Atletico Madrid-2
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Langreo
1
:
0
Oviedo-2
17:00
Fini
Vitoria CD
1
:
1
Tudelano
17:00
Fini
Calahorra
0
:
1
Leioa
17:00
Fini
Barakaldo
0
:
1
UD Logrones
17:00
Fini
Racing Santander
3
:
2
Mirandes
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
11:30
Fini
Alcoyano
0
:
0
Atletico Baleares
12:00
Fini
Ejea
1
:
0
FC Barcelone 2
12:00
Fini
Levante-2
0
:
0
Cornella
16:30
Fini
Olot
2
:
1
Peralada
17:00
Fini
Sabadell
1
:
0
Conquense
17:00
Fini
Lleida
2
:
3
Espanyol-2
17:00
Fini
Badalona
0
:
1
Ebro
17:15
Fini
Castellon
2
:
0
Ontinyent CF
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
1
:
0
Poli Ejido
11:30
Fini
Almeria-2
2
:
2
Talavera CF
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno
0
:
1
UD Ibiza
12:00
Fini
Melilla
3
:
1
San Fernando
12:00
Fini
Malaga-2
0
:
1
Marbella
12:00
Fini
Jumilla
2
:
1
Linense
12:00
Fini
UCAM Murcie
3
:
0
Cornella
17:00
Fini
Recreativo Huelva
2
:
1
CD Badajoz
17:00
Fini
Villanovense
0
:
0
Real Murcie
17:00
Fini
FC Carthagène
4
:
0
CD Don Benito
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
5 matchs
08:00
Fini
Umraniyespor U-21
1
:
1
Altay U-21
10:00
Fini
Hatayspor U-21
4
:
1
Genclerbirligi U-21
10:00
-
Altinordu U-21
:
Balikesirspor U-21
10:00
Fini
Eskisehirspor U-21
0
:
1
Giresunspor U-21
10:00
Fini
Elazigspor U-21
0
:
1
Adanaspor U-21
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Amed
3
:
2
Samsunspor
11:00
Fini
Gumushanespor
0
:
1
Bayrampasa
11:30
Fini
Usakspor
2
:
2
Hacettepe SK
11:30
Fini
Manisaspor
0
:
4
Sariyer
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye
0
:
1
Kastamonuspor
11:30
Fini
Inegolspor
2
:
1
Nigde Belediyespor
14:30
Fini
Sakaryaspor
2
:
2
Keciorengucu
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor
2
:
1
Bandirmaspor
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
1
:
2
Pendikspor
11:30
Fini
Tokatspor
4
:
0
Darica Genclerbirligi
11:30
Fini
Tuzlaspor
2
:
1
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor
0
:
0
Manisa BBSK
11:30
Fini
Kirklarelispor
1
:
3
Etimesgut
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
3 matchs
14:00
-
Koninklijke HFC
:
De Treffers/Kegro
14:30
Fini
Almere City-2
0
:
2
AFC
14:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
1
:
1
Vitesse-2
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
Sidi Kacem
1
:
1
Maghreb de Fès
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
19:15
Fini
Valur
1
:
1
Leiknir R.
21:15
Fini
Vikingur R.
0
:
1
Fjolnir
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
15:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes
7
:
0
Selfoss
BRESIL
- BRASIL: Taca Guanabara
4 matchs
19:30
Fini
Portuguesa Desportos
0
:
1
Americano
20:00
Fini
Flamengo
2
:
1
Bangu
22:00
Fini
Cabofriense
3
:
1
Botafogo
23:00
Fini
Boavista SC
2
:
1
Resende
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
5 matchs
08:00
Fini
Roumanie fém.
1
:
4
Nigéria (fem.)
12:35
Fini
Corée du Sud (fem.)
0
:
1
Chine (fém.)
14:00
Fini
Netherlands U-19 W
1
:
0
England U-19 W
15:00
Fini
Belgique fém.
1
:
0
Eire fém.
17:00
Fini
Portugal fém.
3
:
0
Ukraine (fem.)
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
6 matchs
08:40
Fini
Slovaquie -17ans
2
:
0
Lithuanie -21ans
09:45
Fini
Bulgaria U-17
1
:
0
Ukraine -17ans
11:50
Fini
Israel U-17
1
:
2
Moldavie -17ans
13:55
Fini
Belgique -17ans
1
:
0
Finlande -17ans
16:20
Fini
Biélorussie -17ans
5
:
0
Tajikistan U-17
18:25
Fini
Islande -17ans
0
:
3
Géorgie -17ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)