MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Guingamp Nice  
17:00
Fini
Lyon Caen  
21:00
Fini
Toulouse Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Espanyol Barcelone Real Sociedad  
16:15
Fini
Atl. Madrid Celta Vigo  
18:30
Fini
cr UD Las Palmas Villarreal  
20:45
Fini
Athletic Bilbao CD Leganés  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Real Saragosse Lorca  
16:00
Fini
FC Barcelone 2 Numancia  
18:00
Fini
Sporting Gijon Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Albacete Osasuna  
18:00
Fini
Cordoue Lugo  
20:00
Fini
Reus Deportiu SD Huesca  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Fiorentina Benevento  
15:00
Fini
Juventus Turin Udinese  
15:00
Fini
Sassuolo SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Crotone Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Cagliari Lazio Rome  
15:00
Fini
Bologne Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Genoa Milan AC  
20:45
Fini
Inter Milan Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Salernitana Avellino  
17:30
Fini
Empoli Virtus Entella  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Arsenal Watford  
17:00
Fini
Bournemouth Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
15:30
Fini
Nottingham Forest Derby County  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
14:30
Fini
crcr Anderlecht Royal Antwerp  
14:30
Fini
Racing Genk La Gantoise  
14:30
Fini
KV Courtrai Charleroi SC  
14:30
Fini
AS Eupen Mouscron  
14:30
Fini
KV Oostende Standard Liège  
14:30
Fini
FC Malines Waasland-Beveren  
14:30
Fini
Lokeren Zulte-Waregem  
14:30
Fini
Saint-Trond FC Bruges  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart RB Leipzig  
18:00
Fini
Borussia Dortmund Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Union Berlin Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
Duisbourg Fortuna Dusseldorf  
13:30
Fini
Regensburg SV Sandhausen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
12:45
Fini
Portimonense Vitoria Guimaraes cr  
17:00
Fini
Maritimo Funchal Vitoria Setubal  
19:00
Fini
Belenenses Tondela  
21:15
Fini
Pacos Ferreira FC Porto cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
09:00
Fini
Bhayangkara Persipura Jayapura  
12:00
Fini
Honefoss Alta  
13:00
Fini
Barito Putera Persela Lamongan  
14:00
-
Pitea Djurgarden  
17:15
Fini
Tromsdalen Levanger  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lucerne FC Bale cr  
16:00
Fini
FC Sion FC Thoune cr  
16:00
Fini
Young Boys Berne Grasshoppers Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
FC Groningen PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Utrecht Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam AZ Alkmaar  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Ben Guerdane Stade Gabésien  
14:30
Fini
Etoile du Sahel Club Africain cr  
14:30
Fini
ES Zarzis Monastir  
19:10
Fini
Espérance Tunis Stade Tunisien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Goztepe Antalyaspor cr  
11:30
Fini
Kayserispor Karabukspor cr  
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor Fenerbahce  
17:00
Fini
Galatasaray Konyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Mattersburg Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FK Rostov Zenit St Petersbourg  
14:30
Fini
Terek Grozny CSKA Moscou  
17:00
Fini
Spartak Moscou SKA-Energia  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Encamp FC Santa Coloma  
12:00
Fini
IC Descaldes Lusitans  
16:00
Fini
UE Santa Coloma Santa Julia  
18:00
Fini
Penya Encarnada Engordany  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
10:30
Fini
Zlin U-21 Jihlava U-21  
11:00
Fini
Slovacko U-21 Olomouc U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:00
-
Oberlausitz Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Neustrelitz Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Energie Cottbus BAK 07  
13:30
-
Viktoria Berlin Union Furstenwalde  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Babelsberg  
13:30
Fini
Chemie Leipzig ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Luckenwalde  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Paganese Rende  
14:30
Fini
Juve Stabia Akragas  
14:30
Fini
Fondi Fidelis Andria  
14:30
Fini
Catanzaro Trapani  
14:30
Fini
Reggina Monopoli  
18:30
Fini
Lecce Matera  
18:30
Fini
Siracusa Casertana  
18:30
Fini
Sicula Leonzio Catane  
18:30
Fini
Bisceglie Cosenza  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Sevilla W Real Sociedad W  
12:30
Fini
Rayo Vallecano W Zaragoza W  
12:45
Fini
Levante W Sporting de Huelva W  
13:00
Fini
Tenerife W Athletic W  
20:00
Fini
Barcelona W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2 Talavera CF  
12:00
Fini
Deportivo-2 Navalcarnero  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Gimnastica Segoviana  
12:00
Fini
Fuenlabrada Bouzas  
12:00
Fini
SS Reyes Celta-2  
17:00
Fini
Ponferradina Guijuelo  
17:00
Fini
Toledo CCD Cerceda  
17:00
Fini
Ferrol Atletico Madrid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Lealtad Arenas de Getxo  
12:00
Fini
Caudal Gernika  
12:15
Fini
Vitoria CD Pena Sport  
16:30
Fini
Tudelano Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Burgos Mirandes  
17:00
Fini
Barakaldo Racing Santander  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Saguntino Badalona  
12:00
Fini
Llagostera Olot  
12:00
Fini
Ebro Valencia-2  
12:00
Fini
Villarreal 2 Real Majorque  
12:00
Fini
Hercules Alicante Formentera  
12:00
Fini
Atletico Baleares Zaragoza-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Peralada  
17:00
Fini
Ontinyent CF Sabadell  
17:00
Fini
Alcoyano Elche  
17:00
Fini
Cornella Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
12:00
Fini
Jumilla Las Palmas-2  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Melilla  
17:00
Fini
CD Badajoz Marbella  
17:00
Fini
Real Murcie San Fernando  
17:00
Fini
Ecija UCAM Murcie  
17:00
Fini
Linense Villanovense  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Bandirmaspor  
12:30
Fini
Gumushanespor Bugsas Spor  
12:30
Fini
Sanliurfaspor Silivrispor  
13:00
Fini
Altay Kirklarelispor  
13:00
Fini
Anadolu Selcuk Nigde Belediyespor  
13:00
Fini
Zonguldak Komurspor Karsiyaka  
13:00
Fini
Nazilli Belediyespor Sakaryaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
12:30
Fini
Amed SK Sariyer  
13:00
Fini
Hatayspor Menemen Belediyespor  
13:00
Fini
Sivas Belediyespor Bucaspor Izmir  
13:00
Fini
Afjet Afyonspor Kocaeli Birlikspor  
13:00
Fini
Tokatspor Bodrumspor  
13:00
Fini
Mersin Tuzlaspor  
13:00
Fini
Kastamonuspor Eyupspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Kayserispor U-21 Karabukspor U-21  
10:30
Fini
Goztepe U-21 Antalyaspor U-21  
10:30
Fini
Yeni Malatyaspor U-21 Fenerbahce U-21  
10:30
Fini
Galatasaray U-21 Konyaspor U-21  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
2 matchs
15:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Krupa na Vrbasu  
18:00
Fini
Siroki Brijeg FK Sarajevo  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
De Treffers/Kegro Achilles 29  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
08:30
Fini
Qingdao Huanghai Dalian Transcendence  
08:30
Fini
Shanghai Shenxin Wuhan Zall  
08:30
Fini
Shenzhen FC Heilongjiang Lava Spring  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
11:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Elva  
12:00
Fini
Nomme Kalju-2 Welco Tartu  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
08:00
Fini
Shonan Bellmare Nagoya Grampus Eight  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
21:45
Fini
Generali Diaz Club Guarani  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
15:00
Fini
APOEL Nicosie AEK Larnaca  
18:00
Fini
Anorthosis Famagusta Apol. Limassol  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
10:30
Fini
Than Quang Ninh Da Nang  
11:05
Fini
Nam Dinh Can Tho  
13:00
Fini
HP Ha Noi Hai Phong  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
08:30
Fini
Guizhou Zhicheng Hebei CFFC  
12:35
Fini
Jiangsu Suning Beijing Guoan  
12:35
Fini
Henan Jianye Tianjin Teda  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Steaua Bucarest Viitorul Constanta  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Voluntari FC Timisoara  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:25
Fini
Zilina Slovan Bratislava  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
13:00
Fini
FH Hafnarfjordur Grindavik  
17:15
Fini
KR Reykjavik IR Reykjavik  
18:10
Fini
KA Akureyri Breidablik  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
14:30
Fini
Bloemfontein Celtic Richards Bay  
14:30
Fini
Royal Eagles Maritzburg Utd  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Spain U-17 W Russia U-17 W  
14:00
Fini
Denmark U-17 W Israel U-17 W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Illichovets Marioupol Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Dynamo Kiev Veres  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Karpaty Lviv Olimpik Donetsk  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
2 matchs
15:00
Fini
Borac BL Celik Zenica  
15:00
Fini
Gabela Sloboda  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:30
Fini
Bengaluru FC Pune FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)