MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Strasbourg Troyes  
17:00
Fini
Nantes Lille  
21:00
Fini
Lyon Rennes  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Grenoble Créteil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
FC Seville Gérone FC  
16:15
Fini
FC Barcelone Getafe  
18:30
Fini
Celta Vigo Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
FC Valence Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Albacete Gimnastic Tarragone  
16:00
Fini
SD Huesca Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Reus Deportiu Lorca  
18:00
Fini
Rayo Vallecano FC Seville 2  
20:00
Fini
CD Tenerife Cordoue  
20:30
Fini
Real Saragosse Lugo  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Sassuolo Cagliari  
15:00
Fini
Torino Udinese  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Hellas Vérone  
15:00
Fini
Chievo Verone Genoa  
15:00
Fini
Inter Milan Bologne crcr  
20:45
Fini
AS Rome Benevento  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Parme Pérouse  
17:30
Fini
Cittadella Novara  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Huddersfield Town Bournemouth  
15:15
Fini
Newcastle Manchester Utd  
17:30
Fini
Southampton Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Aston Villa Birmingham City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart Borussia M'Gladbach  
18:00
Fini
Werder Breme Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Greuther Furth Dynamo Dresde  
13:30
Fini
SV Sandhausen Eintracht Brunswick  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Ingolstadt  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Waasland-Beveren FC Bruges  
18:00
Fini
cr Standard Liège Mouscron cr  
20:00
Fini
Charleroi SC Lokeren  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Chaves FC Porto  
17:00
Fini
Belenenses Aves  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Feirense  
21:15
Fini
Boavista Porto Vitoria Guimaraes  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lucerne  
16:00
Fini
Lausanne-Sport Young Boys Berne  
16:00
Fini
St Gall FC Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Ajax Amsterdam FC Twente  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Feyenoord Rotterdam crcr  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam NAC Breda  
16:45
Fini
FC Groningen ADO La Haye  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Akhisar Belediyespor Bursaspor  
11:30
Fini
Kayserispor Sivasspor  
14:00
Fini
Alanyaspor Konyaspor cr  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Fenerbahce  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
ES Zarzis Stade Tunisien  
14:00
Fini
Stade Gabésien Club Africain  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Admira Wacker Rapid Vienne  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Engordany Encamp  
14:00
Fini
FC Santa Coloma UE Santa Coloma  
16:00
Fini
IC Descaldes Penya Encarnada  
18:00
-
Lusitans Santa Julia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
13:30
Fini
Manchester City W Liverpool W  
15:00
Fini
Everton W Reading W  
15:00
Fini
Arsenal W Yeovil W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:00
-
Oberlausitz Germania Halberstadt  
13:30
-
Wacker Nordhausen Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Viktoria Berlin BAK 07  
13:30
Fini
Chemie Leipzig Budissa Bautzen  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Chennai City Shillong Lajong  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Mumbai FC Pune FC  
15:30
Fini
Delhi Dynamos Chennaiyin FC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Reggina Francavilla  
14:30
Fini
Monopoli Fidelis Andria  
14:30
Fini
Casertana Trapani  
14:30
Fini
Catanzaro Sicula Leonzio  
14:30
Fini
Paganese Matera  
14:30
Fini
Fondi Juve Stabia  
16:30
Fini
Catane Cosenza  
16:30
Fini
Siracusa Akragas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W Madrid W  
12:00
Fini
Albacete W Tenerife W  
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Espanyol W  
12:00
Fini
Zaragoza W Betis W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Valencia W  
13:00
Fini
Athletic W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Pontevedra  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Talavera CF  
16:30
Fini
CCD Cerceda Atletico Madrid-2  
16:30
Fini
Bouzas Celta-2  
17:00
Fini
Toledo Union Adarve  
17:00
Fini
Fuenlabrada Gimnastica Segoviana  
17:00
Fini
Ferrol Guijuelo  
19:00
Fini
Real Madrid 2 Navalcarnero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Lealtad Tudelano  
12:00
Fini
Vitoria CD Gernika  
17:00
Fini
Burgos Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Izarra Sporting Gijon-2  
18:30
Fini
Caudal UD Logrones  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
11:30
Fini
Alcoyano Formentera  
12:00
Fini
Peralada Sabadell  
12:00
Fini
Llagostera Real Majorque  
12:00
Fini
Saguntino Lleida  
12:00
Fini
Atletico Baleares Elche  
12:00
Fini
Pena Deportivo Olot  
17:00
Fini
Ontinyent CF Valencia-2  
17:00
Fini
Hercules Alicante Ebro  
18:00
Fini
Cornella Villarreal 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
11:00
Fini
Betis-2 Melilla  
12:00
Fini
Las Palmas-2 Marbella  
12:00
Fini
Cornella San Fernando  
12:00
Fini
Linense Recreativo Huelva  
12:00
Fini
Real Murcie Villanovense  
17:00
Fini
Lorca Deportiva Poli Ejido  
17:00
Fini
FC Carthagène Merida  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
Fini
Western Sydney Wellington Phoenix  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
14:00
Fini
Frankfurt W Essen W  
14:00
Fini
USV Jena W Duisburg W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Cardiff MU Connah's QN  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
15:00
Fini
Norway U-18 Rép. Tchèque -18ans  
18:00
Fini
Romania U-18 Poland U-18  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
4 matchs
13:00
-
Valur Njardvik  
19:00
Fini
KA Akureyri Magni  
19:15
Fini
Leiknir R. Haukar  
21:15
Fini
Fylkir FH Hafnarfjordur  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
12:30
Fini
Tadamon Sour Tyre Salam Zgharta  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
Shinnik Kazanka  
11:45
Fini
Rotor FK Krasnodar-2  
14:30
Fini
Tambov Chertanovo  
17:00
Fini
Tyumen Ural  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
4 matchs
14:30
Fini
Bloemfontein Celtic SuperSport Utd  
14:30
Fini
Happy Wanderers Royal Eagles  
14:30
Fini
Kaiser Chiefs Golden Arrows Durban  
14:30
Fini
Mariveni United EC Bees  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
15:00
Fini
Allemagne -17ans Angleterre -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Pays-Bas -17ans  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (6 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (8 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (3 m.)