MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
cr Rennes Paris SG cr  
20:00
Fini
Caen Guingamp  
20:00
Fini
Dijon Lille  
20:00
Fini
Montpellier Metz  
20:00
Fini
Strasbourg Toulouse  
20:00
Fini
Troyes Amiens  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Reims Valenciennes  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Créteil Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
cr Leicester City Crystal Palace  
16:00
Fini
Arsenal Newcastle  
16:00
Fini
Brighton Burnley  
16:00
Fini
Chelsea Southampton  
16:00
Fini
cr Watford Huddersfield Town cr  
17:00
Fini
Stoke City West Ham  
18:30
Fini
Manchester City Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Birmingham City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Bolton Burton Albion  
16:00
Fini
Brentford Barnsley  
16:00
Fini
Bristol City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Derby County Aston Villa  
16:00
Fini
Ipswich Town Reading  
16:00
Fini
Leeds United Norwich City  
16:00
Fini
Millwall Middlesbrough  
16:00
Fini
Preston North End Sheffield Utd  
16:00
Fini
Sunderland Fulham  
18:30
Fini
Cardiff City Hull City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
12:30
Fini
Vietnam U-21 Myanmar U-21  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
16:15
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
18:30
Fini
Eibar FC Valence  
20:45
Fini
Atl. Madrid Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Osasuna Numancia  
18:00
Fini
Real Valladolid Lorca  
18:00
Fini
Reus Deportiu Grenade  
20:00
Fini
Almeria Cordoue  
20:30
Fini
Albacete Real Saragosse  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Inter Milan Udinese  
18:00
Fini
Torino Naples  
20:45
Fini
AS Rome Cagliari  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Pro Vercelli La Spezia  
15:00
Fini
Virtus Entella Salernitana  
15:00
Fini
Pérouse Bari  
15:00
Fini
Parme Cesena  
15:00
Fini
Avellino Ascoli  
15:00
Fini
Carpi Frosinone  
15:00
Fini
Cremonese Empoli  
15:00
Fini
Palerme Ternana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Wolfsbourg  
15:30
Fini
Werder Breme Mayence  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Schalke 04  
15:30
Fini
Augsbourg Fribourg  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Bayern Munich  
18:30
Fini
Borussia Dortmund Hoffenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Kaiserslautern Nuremberg  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue FC Heidenheim  
13:00
Fini
Regensburg Arminia Bielefeld  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Standard Liège La Gantoise  
20:00
Fini
KV Courtrai FC Malines  
20:00
Fini
AS Eupen Saint-Trond  
20:30
Fini
Lokeren Waasland-Beveren  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
45
Feirense Vitoria Setubal  
19:30
Fini
Estoril Praia Aves  
21:30
Fini
Sporting Braga Belenenses  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Heerenveen NAC Breda  
18:30
Fini
Willem II PEC Zwolle  
19:45
Fini
PSV Eindhoven ADO La Haye cr  
20:45
Fini
FC Twente Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
cr Roda JC VV Venlo  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
St Gall FC Sion  
19:00
Fini
FC Thoune Lugano  
Coupe du Monde des clubs
Coupe du Monde des clubs - phase finale
2 matchs
15:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi CF Pachuca  
18:00
Fini
Real Madrid Gremio Porto Alegre  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
USM El Harrach US Biskra  
15:00
Fini
USM Blida USM Alger  
16:00
Fini
USM Bel Abbes ES Setif  
16:00
Fini
Hussein Dey Olympique Médea  
17:00
Fini
Paradou AC CS Constantine  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien Espérance Tunis  
16:00
Fini
CS Sfaxien Gabès  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Aberdeen Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Dundee FC Partick Thistle  
16:00
Fini
cr Hamilton Ross County cr  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Genclerbirligi Kasimpasa  
14:30
Fini
Alanyaspor Sivasspor  
17:30
Fini
Trabzonspor Bursaspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Red Bull Salzbourg LASK Linz  
18:30
Fini
Admira Wacker Altach  
18:30
Fini
Mattersburg Wolfsberger AC  
18:30
Fini
St. Polten Rapid Vienne  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets Adelaide Utd  
09:50
Fini
Central Coast Mariners Western Sydney  
12:00
Fini
Perth Glory Wellington Phoenix  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:00
Fini
Koninklijke HFC Sparta Rotterdam-2  
14:00
Fini
Barendrecht AFC  
15:30
Fini
GVVV Veenendaal HHC  
15:30
Fini
Lisse IJsselmeervogels  
15:30
Fini
Excelsior M. VV Sint Bavo  
15:30
Fini
Kozakken Boys Lienden  
16:00
Fini
ASV De Dijk Katwijk  
18:00
Fini
Achilles 29 Rijnsburgse Boys  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Undy Athletic Penybont  
15:00
Fini
Monmouth Town Ton Pentre  
15:00
-
Goytre Taff's Well  
15:00
-
Cwmbran Celtic Haverfordwest County  
15:00
Fini
Cwmamman United Cambrian Clydach  
15:00
Fini
Afan Lido Caerau  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos Sporting Clube de Goa  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Hacettepe SK Anadolu Selcuk  
11:30
Fini
Pendikspor Karagumruk  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye Mersin  
11:30
Fini
Sariyer Tuzlaspor  
11:30
Fini
Inegolspor Sivas Belediyespor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:00
-
Oberlausitz Auerbach  
13:30
-
Luckenwalde BAK 07  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
East Bengal Club Churchill Brothers  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Umm Salal SC  
16:30
Fini
Al Rayyan SC Al Khuraitiat SC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Zaragoza W Valencia W  
16:00
Fini
Levante W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
16:00
Fini
Llagostera Hercules Alicante  
16:00
Fini
Valencia-2 Badalona  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W Standard W  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
1 match
16:00
Fini
Al Jazeera J. Al-Faysali  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
Coruxo SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
15:45
Fini
Lealtad Barakaldo  
19:00
Fini
Arenas de Getxo Sporting Gijon-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
16:00
Fini
Lorca Deportiva CD Badajoz  
17:00
Fini
Ecija FC Carthagène  
ASIA
ASIA - ASIA: EAFF EAST ASIAN CUP
2 matchs
08:30
Fini
Chine Corée du Nord  
11:15
Fini
Japon Corée du Sud  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
2 matchs
07:30
Fini
HK Warriors Eastern  
10:30
Fini
Kitchee Guangzou R-F U-19  
HONDURAS
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:00
-
CD Marathon Real Espana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
16:00
Fini
Boston United Southport  
16:00
Fini
Bradford PA Tamworth  
16:00
-
North Ferriby Curzon Ashton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
16:00
-
Hemel Chelmsford  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
Fini
Chebba Menzel Bourgubia  
14:00
Fini
Sfax Railways Ariana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
1 match
11:00
Fini
Hoffenheim U-19 Schalke U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
1 match
19:00
-
Everton W Reading W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
31 matchs
16:00
Fini
Billericay Havant and Waterlooville  
16:00
-
Blyth Spartans Telford United  
16:00
Fini
Braintree Town Brackley  
16:00
-
Chesham United Sutton United  
16:00
Fini
Chester Fylde  
16:00
Fini
Chorley Marine  
16:00
Fini
Dartford Boreham  
16:00
Fini
Dover Eastbourne Borough  
16:00
Fini
East Thurrock Aldershot  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Eastleigh  
16:00
-
Gateshead Guiseley  
16:00
-
Halifax Macclesfield Town  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Heybridge Swifts  
16:00
Fini
Haringey Borough Leyton Orient  
16:00
Fini
Hartley Wintney Bromley  
16:00
Fini
Hendon Bath  
16:00
Fini
Kidderminster York City  
16:00
Fini
Lancaster Stockport  
16:00
Fini
Leamington Stourbridge  
16:00
Fini
Nuneaton Barrow  
16:00
45
Solihull Moors Tranmere Rovers  
16:00
-
Spennymoor Town Gainsborough  
16:00
Fini
Sutton Utd Truro City  
16:00
Fini
Taunton Town Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Torquay Maidstone Utd  
16:00
Fini
Warrington Town Altrincham  
16:00
Fini
Wealdstone Wingate and Finchley  
16:00
Fini
Whitehawk St Albans  
16:00
Fini
Woking Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Workington Hartlepool  
16:00
Fini
Wrexham Harrogate Town  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  GRECE - Coupe de Grèce (6 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (3 m.)
  BOLIVIE - Clausura (7 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (5 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Coupe de la Ligue (7 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)