MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Paris SG Lille  
20:00
Fini
Angers Montpellier  
20:00
Fini
Guingamp Dijon cr  
20:00
Fini
Metz Rennes  
20:00
Fini
Monaco Troyes  
20:00
Fini
Toulouse Caen  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
AC Ajaccio Le Havre  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Cholet Rodez  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
West Ham Chelsea  
16:00
Fini
Swansea City West Bromwich  
16:00
Fini
Huddersfield Town Brighton  
16:00
Fini
Crystal Palace Bournemouth  
16:00
Fini
Burnley Watford cr  
16:00
Fini
Tottenham Stoke City  
18:30
Fini
Newcastle Leicester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Millwall  
16:00
Fini
Barnsley Derby County  
16:00
Fini
Burton Albion Preston North End  
16:00
Fini
Fulham Birmingham City  
16:00
Fini
Hull City Brentford  
16:00
Fini
Middlesbrough Ipswich Town  
16:00
Fini
Nottingham Forest Bolton  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Leeds United  
16:00
Fini
Wolverhampton Sunderland  
18:30
Fini
Norwich City Sheffield Wnd  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Getafe Eibar  
16:15
Fini
Real Madrid FC Seville  
18:30
Fini
La Corogne CD Leganés  
20:45
Fini
FC Valence Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Albacete Real Valladolid  
18:00
Fini
AD Alcorcon SD Huesca  
20:00
Fini
Numancia Lorca  
20:30
Fini
Real Saragosse Cadix  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund Werder Breme  
15:30
Fini
RB Leipzig Mayence  
15:30
Fini
cr Eintracht Francfort Bayern Munich  
15:30
Fini
Hambourg SV Wolfsbourg  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Union Berlin Dynamo Dresde  
13:00
Fini
Greuther Furth FC Heidenheim  
13:00
Fini
Regensburg VfL Bochum  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Cagliari Sampdoria Gênes  
20:45
Fini
Juventus Turin Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
6 matchs
14:00
Fini
Salernitana Pérouse  
15:00
Fini
Venise Pro Vercelli  
15:00
Fini
Frosinone Brescia  
15:00
Fini
Empoli Carpi  
15:00
Fini
Ascoli Virtus Entella  
15:00
Fini
Cittadella Avellino  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
KV Oostende FC Malines  
20:00
Fini
Racing Genk AS Eupen  
20:00
Fini
Royal Antwerp Mouscron  
20:30
Fini
La Gantoise KV Courtrai  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
cr Aves Tondela  
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Estoril Praia  
21:30
Fini
Boavista Porto Sporting Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen VV Venlo  
19:45
Fini
AZ Alkmaar Heracles Almelo  
19:45
Fini
cr Excelsior Rotterdam PEC Zwolle  
20:45
Fini
FC Twente ADO La Haye  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Bale St Gall  
19:00
Fini
FC Sion FC Thoune  
Coupe du Monde des clubs
Coupe du Monde des clubs - phase finale
2 matchs
14:00
Fini
CF Pachuca WAC Casablanca  
17:30
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Urawa Red Diamonds  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
15:00
Fini
US Biskra USM Bel Abbes  
16:00
Fini
CR Belouizdad Hussein Dey  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Yeni Malatyaspor Goztepe  
12:00
Fini
Kasimpasa Trabzonspor  
14:30
Fini
Antalyaspor Genclerbirligi  
17:30
Fini
cr Galatasaray Akhisar Belediyespor cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Motherwell  
16:00
Fini
Hamilton St. Johnstone  
16:00
Fini
Kilmarnock Partick Thistle  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
16:00
Fini
Rapid Vienne Mattersburg  
18:30
Fini
Sturm Graz St. Polten  
18:30
Fini
LASK Linz Admira Wacker  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo Moscou Anzhi Makhach.  
14:30
Fini
Rubin Kazan SKA-Energia  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Veres Karpaty Lviv  
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Stal Dniepropetrovsk  
13:00
Fini
Tcherno. Odessa Zirka  
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Vorskla Poltava  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
10:00
-
Uzbekistan U-23 Korea DPR U-23  
10:00
Fini
Vietnam U-23 Myanmar U-23  
14:00
Fini
Thailand U-23 Japon -20ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:40
Fini
Brisbane Roar FC Wellington Phoenix  
09:50
Fini
Western Sydney Sydney FC  
12:00
Fini
Perth Glory Newcastle Jets  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Blyth Spartans Alfreton Town  
16:00
-
Boston United Southport  
16:00
-
Bradford PA Tamworth  
16:00
-
Chorley Kidderminster  
16:00
-
Darlington Salford City  
16:00
Fini
FC United of Manchester Brackley  
16:00
-
Leamington Gainsborough  
16:00
-
North Ferriby Curzon Ashton  
16:00
-
Nuneaton Harrogate Town  
16:00
-
Telford United York City  
16:00
Fini
Stockport Spennymoor Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Braintree Town Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Concord Rangers Wealdstone  
16:00
Fini
Gloucester City Chelmsford  
16:00
Fini
Hampton and Richmond East Thurrock  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Chippenham  
16:00
Fini
Hungerford Town Dartford  
16:00
Fini
Poole Town Sutton United  
16:00
Fini
St Albans Oxford City  
16:00
Fini
Welling United Truro City  
16:00
Fini
Bath Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Whitehawk Hemel  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
7 matchs
14:00
Fini
AFC GVVV Veenendaal  
15:00
Fini
Kozakken Boys Barendrecht  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Lisse  
15:30
-
HHC Achilles 29  
15:30
-
IJsselmeervogels Excelsior M.  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 TEC  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Katwijk  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
5 matchs
15:00
-
Ton Pentre Cwmbran Celtic  
15:00
Fini
Monmouth Town Penybont  
15:00
-
Cambrian Clydach Undy Athletic  
15:00
-
Caerau Goytre  
15:30
Fini
Haverfordwest County Port Talbot  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Karagumruk Hacettepe SK  
11:30
Fini
Altay Pendikspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Sariyer  
11:30
Fini
Keciorengucu Afjet Afyonspor  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
3 matchs
11:30
Fini
Sheikh Russel Dhaka Abahani  
13:45
-
Abahani Chittagong Rahmatgonj MFS  
13:45
Fini
Farashganj Team BJMC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Sporting Clube de Goa Kerala Blasters  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Energie Cottbus Neustrelitz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:45
Fini
Valencia W Levante W  
12:00
Fini
Madrid W Sevilla W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Ferrol Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Sabadell Valencia-2  
17:00
Fini
Saguntino Alcoyano  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Gokulam NEROCA  
13:00
Fini
East Bengal Club Shillong Lajong  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
12:30
Fini
Athl. Bilbao II Osasuna-2  
15:45
Fini
Pena Sport UD Logrones  
16:00
Fini
Amorebieta Burgos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
15:45
Fini
Cornella Poli Ejido  
18:00
Fini
Las Palmas-2 Recreativo Huelva  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
11:00
Fini
Thailande (fem.) Jordan W  
12:30
Fini
Singapore W Guam W  
21:00
Fini
Angleterre (fem.) -20ans Brésil (fem.) -20ans  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Antigua GFC Coban Imperial  
HONDURAS
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
1 match
21:30
Fini
CD Olimpia UPNFM  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Al-Weehdat Shabab Alordon  
16:00
Fini
Shabab Alordon Al-Weehdat  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
1 match
14:00
Fini
STIR Zarzouna ES Hammam Sousse  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
1 match
22:00
Fini
Toronto FC Seattle Sounders  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
23:15
Fini
River Plate Atlético Tucuman  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division: Playoffs
1 match
22:00
Fini
El Tanque Sisley Sud America  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
20:00
Fini
Deportivo Lara Mineros  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)