MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 10/12/2017
dim.
10/12
v
sam.
09/12
ven.
08/12
jeu.
07/12
mer.
06/12
mar.
05/12
lun.
04/12
dim.
03/12
sam.
02/12
ven.
01/12
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Amiens
1
:
2
Lyon
17:00
Fini
Nantes
1
:
2
Nice
21:00
Fini
Marseille
3
:
0
St Etienne
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad
0
:
2
Malaga
16:15
Fini
Betis Séville
0
:
1
Atl. Madrid
18:30
Fini
Levante
1
:
2
Athletic Bilbao
20:45
Fini
Villarreal
0
:
2
FC Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cordoue
2
:
2
Rayo Vallecano
16:00
Fini
Lugo
3
:
1
Cultural Leonesa
18:00
Fini
Real Oviedo
1
:
0
Osasuna
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone
2
:
1
FC Seville 2
20:00
Fini
CD Tenerife
3
:
0
Reus Deportiu
ITALIE
- Série A
6 matchs
12:30
Fini
Chievo Verone
0
:
0
AS Rome
15:00
Fini
Naples
0
:
0
Fiorentina
15:00
Fini
SPAL Ferrara
2
:
2
Hellas Vérone
15:00
Fini
Udinese
2
:
0
Benevento
18:00
Fini
Sassuolo
2
:
1
Crotone
20:45
Fini
Milan AC
2
:
1
Bologne
ITALIE
- Série B
1 match
17:30
Fini
Bari
0
:
3
Palerme
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Southampton
1
:
1
Arsenal
15:15
Fini
Liverpool
1
:
1
Everton
17:30
Fini
Manchester Utd
1
:
2
Manchester City
ALLEMAGNE
- Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
FC Cologne
3
:
4
Fribourg
15:30
Fini
Hanovre 96
2
:
0
Hoffenheim
18:00
Fini
Augsbourg
1
:
1
Hertha Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
St Pauli
2
:
2
Duisbourg
13:30
Fini
SV Sandhausen
3
:
1
Arminia Bielefeld
13:30
Fini
Kaiserslautern
1
:
1
Ingolstadt
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
3
:
1
Lokeren
18:00
Fini
Anderlecht
1
:
3
Charleroi SC
20:00
Fini
Saint-Trond
1
:
1
Zulte-Waregem
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Portimonense
0
:
1
Chaves
19:00
Fini
Belenenses
1
:
1
Pacos Ferreira
21:15
Fini
Vitoria Setubal
0
:
5
FC Porto
SUISSE
- Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano
1
:
2
Lausanne-Sport
16:00
Fini
Young Boys Berne
1
:
1
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
FC Zurich
1
:
2
Lucerne
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Roda JC
2
:
2
FC Groningen
14:30
-
FC Utrecht
:
Feyenoord Rotterdam
14:30
-
Sparta Rotterdam
:
Vitesse Arnhem
16:45
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
0
PSV Eindhoven
TUNISIE
- Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
ES Zarzis
0
:
0
Club Africain
15:00
Fini
Etoile du Sahel
1
:
2
CS Sfaxien
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Osmanlispor
3
:
0
Alanyaspor
14:30
Fini
Sivasspor
1
:
0
Istanbul Basaksehir
17:30
Fini
Kayserispor
1
:
1
Besiktas
ECOSSE
- Premier League
1 match
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg
2
:
2
Celtic Glasgow
AUTRICHE
- Bundesliga
2 matchs
14:00
Fini
Altach
1
:
0
Austria Vienne
16:30
Fini
Wolfsberger AC
0
:
0
Red Bull Salzbourg
RUSSIE
- Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Amkar Perm
1
:
3
FC Krasnodar
14:30
Fini
Spartak Moscou
3
:
0
CSKA Moscou
17:00
Fini
FK Rostov
1
:
0
FC Oufa
UKRAINE
- Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Oleksandria
0
:
0
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Zorya Louhansk
2
:
1
Shakhtar Donetsk
ANDORRE
- ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
FC Santa Coloma
5
:
3
Lusitans
14:00
Fini
IC Descaldes
1
:
1
Engordany
16:00
Fini
UE Santa Coloma
5
:
0
Encamp
18:00
Fini
Penya Encarnada
0
:
4
Santa Julia
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:00
Fini
Melbourne City
1
:
0
Central Coast Mariners
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
12
Yeovil W
0
:
0
Reading W
15:00
6
Birmingham W
0
:
0
Bristol Academy W
15:00
7
Arsenal W
0
:
0
Liverpool W
15:00
Fini
Everton W
5
:
1
Sunderland W
19:30
-
Chelsea W
:
Manchester City W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
Fini
Freiburg W
5
:
0
USV Jena W
11:00
-
Duisburg W
:
SC Sand W
14:00
-
Frankfurt W
:
Essen W
14:00
Fini
Potsdam W
2
:
0
Hoffenheim W
14:00
Fini
Werder W
7
:
0
Koln W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Auerbach
1
:
1
Altglienicke
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
0
:
2
Viktoria Berlin
13:30
Fini
Germania Halberstadt
0
:
0
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
BFC Dynamo
5
:
0
Luckenwalde
13:30
Fini
BAK 07
3
:
0
Union Furstenwalde
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Monopoli
0
:
0
Trapani
14:30
Fini
Cosenza
4
:
1
Francavilla
14:30
Fini
Siracusa
0
:
0
Juve Stabia
14:30
Fini
Fondi
3
:
0
Akragas
16:30
Fini
Paganese
1
:
1
Lecce
16:30
Fini
Fidelis Andria
3
:
1
Rende
20:30
Fini
Catane
1
:
1
Matera
20:30
Fini
Casertana
0
:
1
Bisceglie
20:30
Fini
Reggina
0
:
3
Sicula Leonzio
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
-
De Treffers/Kegro
:
Koninklijke HFC
14:30
-
Lienden
:
ASV De Dijk
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
5 matchs
20:00
-
Generali Diaz
:
Club Guarani
22:30
Fini
Cerro Porteno
3
:
2
Sol de America
22:30
Fini
Sportivo Trinidense
2
:
4
Sportivo Luqueno
22:30
Fini
Independiente FBC
0
:
0
Rubio Nu
22:30
Fini
Libertad
0
:
2
Nacional Asuncion
22:30
Fini
Deportivo Capiata
1
:
2
Olimpia
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Athletic W
4
:
0
Zaragoza W
12:00
Fini
Santa Teresa W
1
:
0
Albacete W
12:00
Fini
Tenerife W
2
:
3
Betis W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
1
:
3
Real Sociedad W
16:00
Fini
Barcelona W
4
:
0
Espanyol W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
SS Reyes
1
:
3
Rayo Majadahonda
12:00
Fini
Valladolid-2
2
:
1
Gimnastica Segoviana
12:00
Fini
Union Adarve
0
:
0
Pontevedra
12:00
Fini
Fuenlabrada
7
:
0
Coruxo
15:45
Fini
Celta-2
1
:
0
Navalcarnero
16:30
Fini
CCD Cerceda
2
:
3
Deportivo-2
16:45
Fini
Bouzas
1
:
1
Talavera CF
17:00
Fini
Toledo
1
:
2
Ponferradina
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
2
:
1
Real Union
12:00
Fini
Vitoria CD
3
:
0
Lealtad
17:00
Fini
Racing Santander
0
:
0
Real Sociedad-2
17:00
Fini
Mirandes
2
:
1
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Barakaldo
2
:
1
Caudal
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Badalona
1
:
1
Real Majorque
12:00
Fini
Zaragoza-2
2
:
1
Formentera
12:00
Fini
Pena Deportivo
1
:
1
Ebro
12:00
Fini
Atletico Baleares
1
:
2
Cornella
17:00
Fini
Olot
2
:
1
Lleida
17:00
Fini
Peralada
1
:
2
Villarreal 2
17:00
Fini
Ontinyent CF
1
:
1
Llagostera
18:00
Fini
Hercules Alicante
0
:
0
Elche
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
12:00
Fini
Jumilla
0
:
0
Ecija
12:00
Fini
San Fernando
0
:
2
Melilla
17:00
Fini
CD Badajoz
4
:
1
Betis-2
17:00
Fini
FC Carthagène
1
:
0
Linense
17:00
Fini
Marbella
1
:
2
UCAM Murcie
18:00
Fini
Real Murcie
0
:
0
Lorca Deportiva
18:00
Fini
Extremadura
3
:
0
Merida
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Sanliurfaspor
2
:
1
Zonguldak Komurspor
11:30
Fini
Nigde Belediyespor
1
:
1
Kahramanmarasspor
11:30
Fini
Fethiyespor
0
:
0
Karsiyaka
11:30
Fini
Anadolu Selcuk
0
:
5
Bugsas Spor
11:30
Fini
Nazilli Belediyespor
1
:
2
Gumushanespor
11:30
Fini
Sakaryaspor
2
:
2
Silivrispor
11:30
Fini
Kirklarelispor
1
:
2
Bandirmaspor
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:30
Fini
Tokatspor
0
:
1
Sancaktepe Belediye
11:30
Fini
Mersin
1
:
3
Inegolspor
11:30
Fini
Bucaspor Izmir
3
:
1
Kastamonuspor
11:30
Fini
Tuzlaspor
2
:
0
Kocaeli Birlikspor
11:30
Fini
Hatayspor
1
:
0
Amed SK
11:30
Fini
Menemen Belediyespor
3
:
0
Etimesgut
11:30
Fini
Bodrumspor
1
:
2
Eyupspor
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Muktijoddha SKC
2
:
0
Brothers Union
13:45
Fini
Saif SC
0
:
3
Mohammedan Dhaka
INDE
- INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Jamshedpur
0
:
1
Pune FC
15:30
Fini
Mumbai FC
1
:
0
Chennaiyin FC
INDE
- INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC
5
:
0
Churchill Brothers
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Deportivo Petapa
0
:
3
Municipal
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division: Playoffs
1 match
23:00
Fini
Penarol
0
:
0
Defensor Sporting
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)