MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Amiens Lyon  
17:00
Fini
Nantes Nice  
21:00
Fini
Marseille St Etienne cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad Malaga  
16:15
Fini
Betis Séville Atl. Madrid  
18:30
Fini
Levante Athletic Bilbao  
20:45
Fini
cr Villarreal FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cordoue Rayo Vallecano  
16:00
Fini
Lugo Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Real Oviedo Osasuna  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone FC Seville 2  
20:00
Fini
CD Tenerife Reus Deportiu  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Chievo Verone AS Rome  
15:00
Fini
Naples Fiorentina  
15:00
Fini
SPAL Ferrara Hellas Vérone  
15:00
Fini
Udinese Benevento  
18:00
Fini
Sassuolo Crotone  
20:45
Fini
Milan AC Bologne  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Bari Palerme  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Southampton Arsenal  
15:15
Fini
Liverpool Everton  
17:30
Fini
Manchester Utd Manchester City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
FC Cologne Fribourg  
15:30
Fini
Hanovre 96 Hoffenheim  
18:00
Fini
Augsbourg Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
St Pauli Duisbourg  
13:30
Fini
SV Sandhausen Arminia Bielefeld  
13:30
Fini
Kaiserslautern Ingolstadt  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges Lokeren  
18:00
Fini
crcr Anderlecht Charleroi SC cr  
20:00
Fini
cr Saint-Trond Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Portimonense Chaves  
19:00
Fini
Belenenses Pacos Ferreira cr  
21:15
Fini
Vitoria Setubal FC Porto  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano Lausanne-Sport  
16:00
Fini
Young Boys Berne Grasshoppers Zurich  
16:00
Fini
FC Zurich Lucerne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
cr Roda JC FC Groningen  
14:30
-
FC Utrecht Feyenoord Rotterdam  
14:30
-
Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam PSV Eindhoven  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
ES Zarzis Club Africain  
15:00
Fini
Etoile du Sahel CS Sfaxien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Osmanlispor Alanyaspor  
14:30
Fini
cr Sivasspor Istanbul Basaksehir  
17:30
Fini
cr Kayserispor Besiktas  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
14:00
Fini
Altach Austria Vienne  
16:30
Fini
Wolfsberger AC Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Amkar Perm FC Krasnodar  
14:30
Fini
Spartak Moscou CSKA Moscou  
17:00
Fini
FK Rostov FC Oufa  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Oleksandria Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Shakhtar Donetsk  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
FC Santa Coloma Lusitans  
14:00
Fini
IC Descaldes Engordany  
16:00
Fini
UE Santa Coloma Encamp  
18:00
Fini
Penya Encarnada Santa Julia  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
Fini
Melbourne City Central Coast Mariners  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
12
Yeovil W Reading W  
15:00
6
Birmingham W Bristol Academy W  
15:00
7
Arsenal W Liverpool W  
15:00
Fini
Everton W Sunderland W  
19:30
-
Chelsea W Manchester City W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
Fini
Freiburg W USV Jena W  
11:00
-
Duisburg W SC Sand W  
14:00
-
Frankfurt W Essen W  
14:00
Fini
Potsdam W Hoffenheim W  
14:00
Fini
Werder W Koln W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Auerbach Altglienicke  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
BFC Dynamo Luckenwalde  
13:30
Fini
BAK 07 Union Furstenwalde  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Monopoli Trapani  
14:30
Fini
Cosenza Francavilla  
14:30
Fini
Siracusa Juve Stabia  
14:30
Fini
Fondi Akragas  
16:30
Fini
Paganese Lecce  
16:30
Fini
Fidelis Andria Rende  
20:30
Fini
Catane Matera  
20:30
Fini
Casertana Bisceglie  
20:30
Fini
Reggina Sicula Leonzio  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
-
De Treffers/Kegro Koninklijke HFC  
14:30
-
Lienden ASV De Dijk  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
5 matchs
20:00
-
Generali Diaz Club Guarani  
22:30
Fini
Cerro Porteno Sol de America  
22:30
Fini
Sportivo Trinidense Sportivo Luqueno  
22:30
Fini
Independiente FBC Rubio Nu  
22:30
Fini
Libertad Nacional Asuncion  
22:30
Fini
Deportivo Capiata Olimpia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Athletic W Zaragoza W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Albacete W  
12:00
Fini
Tenerife W Betis W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Barcelona W Espanyol W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Valladolid-2 Gimnastica Segoviana  
12:00
Fini
Union Adarve Pontevedra  
12:00
Fini
Fuenlabrada Coruxo  
15:45
Fini
Celta-2 Navalcarnero  
16:30
Fini
CCD Cerceda Deportivo-2  
16:45
Fini
Bouzas Talavera CF  
17:00
Fini
Toledo Ponferradina  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Real Union  
12:00
Fini
Vitoria CD Lealtad  
17:00
Fini
Racing Santander Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Mirandes Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Barakaldo Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Badalona Real Majorque  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Formentera  
12:00
Fini
Pena Deportivo Ebro  
12:00
Fini
Atletico Baleares Cornella  
17:00
Fini
Olot Lleida  
17:00
Fini
Peralada Villarreal 2  
17:00
Fini
Ontinyent CF Llagostera  
18:00
Fini
Hercules Alicante Elche  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
12:00
Fini
Jumilla Ecija  
12:00
Fini
San Fernando Melilla  
17:00
Fini
CD Badajoz Betis-2  
17:00
Fini
FC Carthagène Linense  
17:00
Fini
Marbella UCAM Murcie  
18:00
Fini
Real Murcie Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Extremadura Merida  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Sanliurfaspor Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Kahramanmarasspor  
11:30
Fini
Fethiyespor Karsiyaka  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Bugsas Spor  
11:30
Fini
Nazilli Belediyespor Gumushanespor  
11:30
Fini
Sakaryaspor Silivrispor  
11:30
Fini
Kirklarelispor Bandirmaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:30
Fini
Tokatspor Sancaktepe Belediye  
11:30
Fini
Mersin Inegolspor  
11:30
Fini
Bucaspor Izmir Kastamonuspor  
11:30
Fini
Tuzlaspor Kocaeli Birlikspor  
11:30
Fini
Hatayspor Amed SK  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Etimesgut  
11:30
Fini
Bodrumspor Eyupspor  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Muktijoddha SKC Brothers Union  
13:45
Fini
Saif SC Mohammedan Dhaka  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Jamshedpur Pune FC  
15:30
Fini
Mumbai FC Chennaiyin FC  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC Churchill Brothers  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Deportivo Petapa Municipal  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division: Playoffs
1 match
23:00
Fini
Penarol Defensor Sporting  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JAPON - Ligue 2 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (5 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (1 m.)