MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
cr St Etienne Monaco  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Auxerre  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Lorient  
20:00
Fini
Châteauroux Orléans  
20:00
Fini
Clermont F. Sochaux  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Nimes  
20:00
Fini
Le Havre Niort cr  
20:00
Fini
Nancy Paris FC  
20:00
Fini
Quevilly Brest  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
20:00
Fini
Les Herbiers VF Grenoble  
20:00
Fini
Dunkerque Pau FC  
20:00
Fini
Lyon Duchère Béziers  
20:00
Fini
Chambly Laval  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Cholet  
20:00
Fini
Entente SSG US Avranches  
20:00
65
Rodez Consolat Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Seville Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix FC Barcelone 2  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
5 matchs
20:30
Fini
Mouscron KV Oostende  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach Hambourg SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Eintracht Brunswick Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Union Berlin Ingolstadt  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Sheffield Wnd Wolverhampton  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Foggia Venise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Pacos Ferreira Boavista Porto  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
DRB Tadjenanet CR Belouizdad  
16:00
Fini
JS Kabylie MC Oran  
18:00
Fini
JS Saoura MC Alger  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
19:30
Fini
Oud-Heverlee W Gent W  
20:00
Fini
Anderlecht W Genk W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Sheffield Utd U-23  
14:30
-
Birmingham U-23 Nott. Forest U-23  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
-
Port Talbot Goytre United  
20:30
-
Llanelli Briton Ferry  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Sheikh Jamal Muktijoddha SKC  
13:45
Fini
Brothers Union Saif SC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Kerala Blasters NorthEast United  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Anderlecht U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Altglienicke ZFC Meuselwitz  
19:00
-
Neustrelitz Budissa Bautzen  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Juve Stabia Reggina  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Ain Fakroun RC Relizane  
15:00
Fini
Ain Mlila GC Mascara  
15:00
Fini
CA Batna Amal Bou Saada  
15:00
Fini
Skikda MC El Eulma  
15:00
Fini
MC Saida MO Béjaia  
16:00
Fini
JSM Bejaia WA Tlemcen  
16:00
Fini
ASO Chlef CABB Arreridj  
16:00
Fini
ES Kouba ASM Oran  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
NEROCA Chennai City  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
20:00
Fini
TEC De Treffers/Kegro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
20:30
Fini
Real Madrid 2 Valladolid-2  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
10 matchs
14:00
Fini
SS Sfaxien CS Hammam-Lif  
14:00
Fini
Djerba Olympique Béja  
14:00
Fini
Sidi Bouzid AS Slimane  
14:00
Fini
Sporting Ben Arous Jendouba Sport  
14:00
Fini
Korba STIR Zarzouna  
14:00
Fini
EGS Gafsa AS Kasserine  
14:00
Fini
ES Hammam Sousse Kerkennah  
14:00
Fini
AS Marsa US Tataouine  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
10:00
Fini
Thailand U-23 Vietnam U-23  
14:00
Fini
Japon -20ans Uzbekistan U-23  
16:00
Fini
Oman U-23 Palestine U-23  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
1 match
16:00
Fini
Al-Weehdat Shabab Alordon  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)