FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Amiens
Marseille
17:00
Fini
Angers
Metz
17:00
Fini
Rennes
Nice
21:00
Fini
Paris SG
Lyon
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Alaves
Villarreal
16:15
Fini
Gérone FC
FC Seville
18:30
Fini
UD Las Palmas
Athletic Bilbao
20:45
Fini
Real Sociedad
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cultural Leonesa
SD Huesca
16:00
Fini
AD Alcorcon
FC Barcelone 2
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Albacete
18:00
Fini
Real Oviedo
Cadix
20:00
Fini
Cordoue
CD Tenerife
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Sassuolo
Juventus Turin
15:00
Fini
Torino
Sampdoria Gênes
15:00
Fini
SPAL Ferrara
Cagliari
15:00
Fini
Naples
Benevento
15:00
Fini
Milan AC
Udinese
18:00
Fini
Chievo Verone
Atalanta Bergame
20:45
Fini
Genoa
Lazio Rome
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Chelsea
Arsenal
17:00
Fini
Manchester Utd
Everton
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Hoffenheim
Hertha Berlin
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Fribourg
18:00
Fini
Borussia Dortmund
FC Cologne
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Darmstadt
Arminia Bielefeld
13:30
Fini
Greuther Furth
Fortuna Dusseldorf
13:30
Fini
VfL Bochum
FC Heidenheim
13:30
Fini
Regensburg
Dynamo Dresde
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Zulte-Waregem
Mouscron
18:00
Fini
KV Oostende
La Gantoise
20:00
Fini
AS Eupen
Standard Liège
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Belenenses
Estoril Praia
19:00
Fini
Rio Ave
FC Porto
21:15
Fini
Sporting Braga
Vitoria Guimaraes
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
14:30
Fini
ADO La Haye
Ajax Amsterdam
14:30
Fini
FC Twente
FC Utrecht
16:45
Fini
Vitesse Arnhem
VV Venlo
16:45
Fini
PSV Eindhoven
Feyenoord Rotterdam
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
16:00
Fini
Stade Tunisien
ES Zarzis
16:00
Fini
Gabès
Medenine
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Trabzonspor
16:00
Fini
Ankaraspor
Sivasspor
19:00
Fini
Goztepe
Genclerbirligi
19:00
Fini
Alanyaspor
Fenerbahce
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
16:30
Fini
Mattersburg
Red Bull Salzbourg
19:00
Fini
Austria Vienne
St. Polten
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
10:00
Fini
SKA-Energia
Terek Grozny
12:00
Fini
Tosno
Spartak Moscou
15:30
Fini
Rubin Kazan
Ural
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Zorya Louhansk
Karpaty Lviv
18:30
Fini
Olimpik Donetsk
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Tcherno. Odessa
Shakhtar Donetsk
CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1
1 match
14:00
Fini
Kazakhstan fém.
Pays de Galles fém.
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia
Engordany
12:00
Fini
Encamp
IC Descaldes
16:00
Fini
Penya Encarnada
FC Santa Coloma
18:00
Fini
UE Santa Coloma
Lusitans
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Brno U-21
Trinec U-21
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
15:00
Fini
Welco Tartu
Levadia-2
15:00
Fini
Flora-2
Kuressaare
15:00
Fini
Tallinna Kalev
FCI Tallin-2
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:00
Fini
Oberlausitz
Hertha Berlin 2
13:00
Fini
Altglienicke
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Union Furstenwalde
13:30
Fini
Auerbach
ZFC Meuselwitz
13:30
Fini
Energie Cottbus
BFC Dynamo
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Persipura Jayapura
Persiba Balikpapan
10:00
Fini
Gresik United
Barito Putera
13:30
Fini
Sriwijaya Palembang
PSM Makassar
COREE DU SUD - K-League
3 matchs
08:00
Fini
Incheon United
FC Seoul
11:00
Fini
Pohang Steelers
Jeonbuk Motors
11:00
Fini
Jeju United
Ulsan Hyundai
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Anyang
Asan Mugunghwa
12:00
Fini
Suwon City
Ansan Greeners
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
14:00
Fini
Silute
Banga
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
5 matchs
22:00
Fini
Estudiantes de Merida
Anzoategui
22:00
Fini
Metropolitanos
Atletico Socopo
23:00
Fini
Caracas
Portuguesa FC
23:00
Fini
Mineros
Zulia
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
12:00
Fini
Da Nang
Song Lam Nghe An Vinh
12:00
Fini
Thanh Hoa
Quang Nam
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
Long An Tan An
13:00
Fini
Saigon
Than Quang Ninh
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
Dolgiye Prudy
14:00
Fini
Tekstilshik
Veles
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
7 matchs
13:00
Fini
Kr. Sovetov-2
Ural-2
13:00
Fini
Zenit Izhevsk
Chelyabinsk
14:00
Fini
Anzhi Junior
Lada
15:00
-
Nosta
Dinamo Kirov
15:00
Fini
Neftekhimik
Volga Ulyanovsk
15:00
Fini
Syzran
Orenburg-2
15:00
Fini
KAMAZ
Mordovia Saransk
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
2 matchs
16:00
Fini
Kuban-2
Armavir
17:00
Fini
FC Chayka
Afips
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
4 matchs
19:00
Fini
Delfin
Independiente Del Valle
19:00
Fini
Dep. Macara
El Nacional
19:00
-
Emelec
Barcel. Guayaquil
21:30
Fini
Clan Juvenil
Deportivo Cuenca
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
SS Reyes
Guijuelo
12:00
Fini
Valladolid-2
Celta-2
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Deportivo-2
17:00
Fini
Bouzas
Atletico Madrid-2
18:00
Fini
Ferrol
Navalcarnero
18:00
Fini
Toledo
Gimnastica Segoviana
19:00
Fini
Coruxo
Ponferradina
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Lealtad
Osasuna-2
17:00
Fini
Pena Sport
Sporting Gijon-2
17:00
Fini
Caudal
Tudelano
17:30
Fini
Vitoria CD
Arenas de Getxo
17:30
Fini
Izarra
Mirandes
18:00
Fini
Burgos
UD Logrones
18:00
Fini
Barakaldo
Real Union
18:00
Fini
Leioa
Racing Santander
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
11:00
Fini
Llagostera
Formentera
12:00
Fini
Ontinyent CF
Real Majorque
12:00
Fini
Zaragoza-2
Sabadell
12:00
Fini
Pena Deportivo
Elche
12:00
Fini
Atletico Baleares
Lleida
18:00
Fini
Alcoyano
Villarreal 2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
11:00
Fini
Betis-2
Poli Ejido
12:00
Fini
CD Badajoz
Melilla
12:00
Fini
Jumilla
Merida
18:00
Fini
Extremadura
San Fernando
18:30
Fini
Linense
Ecija
20:00
Fini
Lorca Deportiva
Recreativo Huelva
JAPON - Ligue du Japon
1 match
09:00
Fini
Jubilo Iwata
Urawa Red Diamonds
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
13:00
Fini
Dalian Yifang
Hangzhou
13:00
Fini
Xinjiang Tianshan
Shenzhen FC
13:30
Fini
Qingdao Huanghai
Shanghai Shenxin
13:35
Fini
Shijiazhuang
Beijing Renhe
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
16:30
Fini
Francavilla
Catane
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
3 matchs
15:30
Fini
Hatta Dubai U-21
Al Shabab U-21
15:30
Fini
Dibba Al Fujairah U-21
Al Wahda U-21
15:35
Fini
Al Wasl Dubai U-21
Al Ain U-21
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
14:30
Fini
Dragon de Yaounde
Bamboutos
17:00
Fini
Colombe
Eding Sport
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:30
Fini
Olmaliq FK
Obod