MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Reims Brest  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Malaga UD Las Palmas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
20:30
Fini
Reus Deportiu Numancia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
West Ham Huddersfield Town  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Cittadella Pérouse  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Reggiana Modène  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Nuremberg St Pauli  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Aves Belenenses  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
FC Wil Neuchatel Xamax  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Ajax II RKC Waalwijk  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:45
Fini
USM Alger DRB Tadjenanet  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Kasimpasa Yeni Malatyaspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
19:00
Fini
Demirspor Adana Gaziantepspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
15:30
Fini
Kasimpasa U-21 Yeni Malatyaspor U-21  
AUTRICHE
AUTRICHE - ADEG Erste Liga
1 match
18:30
Fini
Wiener Neustadt Ried  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
cr Apollon Athènes PAOK Salonique  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
2 matchs
16:30
Fini
Pribram Dinamo Budejovice  
18:00
Fini
Vitkovice Taborsko  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
AaB Aalborg Silkeborg  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
19:00
Fini
Septemvri Sofia Etar-1924  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
2 matchs
17:30
Fini
Lahti KuPS  
18:30
Fini
SJK Vaasan PS  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
IFK Goteborg Djurgarden  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Trelleborg GAIS  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Molde Odd Grenland  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
20:00
Fini
Maccabi Petah Tikva Beitar Jerusalem  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
16:30
Fini
Ural SKA-Energia  
RUSSIE
RUSSIE - First division
1 match
15:00
Fini
Spartak-2 Krylia Sovetov  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Piast Gliwice Lechia Gdansk  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Ermis Aradippou AEK Larnaca  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Gaz Metan Medias Concordia Chiajna  
19:30
Fini
Dinamo Bucarest FC Timisoara  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Torpedo Zh. Naftan Novopolotsk  
18:00
Fini
Neman Dnepr  
ESTONIE
ESTONIE - Meistriliiga
1 match
18:00
Fini
JK Tammeka Tartu Tulevik Viljandi  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/4 de finale
1 match
19:00
Fini
Al Hilal Riyadh Al Ain  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
ENPPI Cairo Smouha  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
18:00
Fini
Free State Stars Mamelodi Sundowns  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Bradford PA Boston United  
20:45
Fini
Curzon Ashton Leamington  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
Fini
Chelmsford East Thurrock  
20:45
Fini
Gloucester City Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Wealdstone Poole Town  
20:45
Fini
Hungerford Town Bath  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Borneo Bali United  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
18:00
Fini
Austria U-16 Germany U-16  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
7 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Mouscron U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Genk U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Kortrijk U-21  
20:00
Fini
Eupen U-21 Waasland U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
9 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Bolton U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Sheffield Wed U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Leeds U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Nott. Forest U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Sheffield Utd U-23  
15:00
Fini
Watford U-23 Burnley U-23  
20:00
Fini
Cardiff City U-23 Hull City U-23  
20:00
Fini
Ipswich Town U-23 Barnsley U-23  
20:00
Fini
Bristol City U-23 Huddersfield U-23  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
14:00
Fini
Avan Academy Artsakh  
14:00
Fini
Pyunik-2 Gandzasar-2  
14:00
Fini
Erebuni Alashkert-2  
14:00
Fini
Banants-2 Shirak-2  
14:00
Fini
Ararat-2 Lori  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
3 matchs
13:00
-
Farashganj Sheikh Moni Arambagh  
14:00
Fini
Muktijoddha SKC Dhaka Abahani  
15:15
-
Saif SC Sheikh Jamal  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21 Brno U-21  
11:00
Fini
Jihlava U-21 Olomouc U-21  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Denmark U-19 W Slovakia U-19 W  
17:00
Fini
Romania U-19 W Lithuania U-19 W  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)