MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 12/09/2017
mar.
12/09
v
lun.
11/09
dim.
10/09
sam.
09/09
ven.
08/09
jeu.
07/09
mer.
06/09
mar.
05/09
lun.
04/09
dim.
03/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A
2 matchs
20:45
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
2
CSKA Moscou
20:45
Fini
Manchester Utd
3
:
0
FC Bale
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Bayern Munich
3
:
0
Anderlecht
20:45
Fini
Celtic Glasgow
0
:
5
Paris SG
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
20:45
Fini
Chelsea
6
:
0
Qarabag
20:45
Fini
AS Rome
0
:
0
Atl. Madrid
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
FC Barcelone
3
:
0
Juventus Turin
20:45
Fini
Olympiakos
2
:
3
Sporting Lisbonne
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Barnsley
3
:
2
Derby County
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
20:45
Fini
Aston Villa
0
:
0
Middlesbrough
20:45
-
Derby County
:
Ipswich Town
20:45
Fini
Leeds United
2
:
0
Birmingham City
20:45
Fini
Norwich City
0
:
0
Burton Albion
20:45
Fini
Preston North End
3
:
0
Cardiff City
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
2
Millwall
20:45
Fini
Sheffield Wnd
2
:
1
Brentford
20:45
Fini
Sunderland
0
:
1
Nottingham Forest
20:45
Fini
Wolverhampton
3
:
3
Bristol City
21:00
Fini
Bolton
0
:
1
Sheffield Utd
21:00
-
Reading
:
Barnsley
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
18:00
Fini
CR Belouizdad
2
:
0
MC Alger
MAROC
- Coupe du Maroc
2 matchs
17:00
Fini
Tihad Casablanca
2
:
4
Kasba Tadla
20:00
Fini
FAR de Rabat
4
:
0
Riadi Salmi
URUGUAY
- Clausura
5 matchs
21:00
Fini
Cerro M.
2
:
1
Sud America
21:00
Fini
El Tanque Sisley
0
:
3
Liverpool P.
21:00
Fini
Plaza Colonia
1
:
3
Fenix
21:00
90
Racing Club
1
:
1
Boston River
21:00
Fini
River Plate FC
2
:
1
Nacional M.
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
9 matchs
16:00
Fini
Sol
1
:
1 (4-2)
Partizan Bardejov
16:00
Fini
Pokrok Krompachy
0
:
1
Lokomotiva Kosice
16:00
Fini
Mladost Kalsa
0
:
3
Podbrezova
16:00
Fini
Lipany
3
:
0
Slavoj Trebisov
16:00
Fini
Jednota Banova
4
:
2
Banik Horna Nitra
16:00
Fini
Harichovce
1
:
4
Spisska Nova Ves
16:00
Fini
Hajnacka
1
:
5
Liptovsky Mikulas
16:00
Fini
Dubnica
3
:
1
Tatran Presov
16:30
Fini
Malacky
1
:
5
Slovan Bratislava
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
8 matchs
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
1
Brackley
20:45
Fini
Blyth Spartans
2
:
0
Chorley
20:45
Fini
Telford United
3
:
2
Stockport
20:45
Fini
North Ferriby
0
:
6
Spennymoor Town
20:45
Fini
York City
1
:
1
Gainsborough
20:45
Fini
Salford City
3
:
0
Nuneaton
20:45
Fini
Southport
1
:
4
Harrogate Town
20:45
Fini
Tamworth
2
:
1
Kidderminster
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
7 matchs
20:45
Fini
Concord Rangers
0
:
1
Braintree Town
20:45
Fini
Dartford
4
:
2
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Welling United
1
:
0
Whitehawk
20:45
Fini
Hemel
3
:
1
Bognor Regis Town
20:45
Fini
Oxford City
3
:
3
Sutton United
20:45
Fini
St Albans
2
:
1
Havant and Waterlooville
20:45
Fini
Truro City
1
:
0
Chippenham
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Isthmian
3 matchs
20:45
-
Staines Town
:
Harlow Town
20:45
Fini
Staines Town
2
:
1
Harrow Borough
20:45
-
Leiston
:
Harrow Borough
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
4 matchs
13:00
-
Mohammedan Dhaka
:
Rahmatgonj MFS
13:00
Fini
Farashganj
1
:
2
Sheikh Moni Arambagh
15:15
-
Team BJMC
:
Sheikh Russel
15:15
Fini
Saif SC
0
:
0
Sheikh Jamal
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
Randers-2
0
:
1
AaB Aalborg-2
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
6 matchs
12:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W
0
:
3
Serbia U-19 W
12:30
Fini
Montenegro U-19 W
0
:
7
Iceland U-19 W
15:00
Fini
Russia U-19 W
4
:
0
Georgia U-19 W
16:00
Fini
Finland U-19 W
1
:
1
Israel U-19 W
16:00
Fini
Germany U-19 W
3
:
0
Kosovo U-19 W
17:00
Fini
Greece U-19 W
1
:
3
Poland U-19 W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Oberliga, Bayern Sud
1 match
19:00
Fini
Munich1860 2
2
:
2
Ismaning
EURO 2017 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Benfica U-19
5
:
1
CSKA U-19
14:05
Fini
Chelsea U-19
5
:
0
Qarabag U-19
15:00
Fini
Roma U-19
1
:
2
Atletico Madrid U-19
16:00
Fini
Barcelona U-19
1
:
0
Juventus U-19
16:00
Fini
Manchester Utd U-19
4
:
3
Basel U-19
17:00
Fini
Olympiakos U-19
2
:
2
Sporting U-19
18:00
Fini
Bayern U-19
1
:
0
Anderlecht U-19
18:00
Fini
Celtic U-19
2
:
3
PSG U-19
GEORGIE
- GEORGIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Imereti Khoni
2
:
2 (4-2)
Norchi Dinamo
18:00
Fini
Shevardeni
1
:
2
Torpedo Kutaisi
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
09:00
Fini
Iran U-19 W
1
:
5
Japan U-19 W
13:35
Fini
China U-19 W
1
:
2
USA U-19 W
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
13:15
Fini
Israel U-17
2
:
0
Italie -17ans
16:00
Fini
Allemagne -17ans
1
:
1
Pays-Bas -17ans
16:30
Fini
Serbie -17ans
4
:
0
Arménie -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
16:00
Fini
Bulgarie -19ans
4
:
4
Bosnie -19ans
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, Group Stage
1 match
16:30
Fini
Rende
0
:
2
Reggina
JORDANIE
- JORDAN: Shield Cup
1 match
18:30
Fini
Al-Weehdat
2
:
0
Al-Ramtha
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Asarum
2
:
4
Hassleholms
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)