MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
20:45
Fini
Benfica Lisbonne CSKA Moscou  
20:45
Fini
Manchester Utd FC Bale  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Bayern Munich Anderlecht cr  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
20:45
Fini
Chelsea Qarabag  
20:45
Fini
AS Rome Atl. Madrid  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
FC Barcelone Juventus Turin  
20:45
Fini
Olympiakos Sporting Lisbonne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Barnsley Derby County  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
20:45
Fini
Aston Villa Middlesbrough  
20:45
-
Derby County Ipswich Town  
20:45
Fini
Leeds United Birmingham City  
20:45
Fini
Norwich City Burton Albion  
20:45
Fini
Preston North End Cardiff City  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Millwall  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Brentford  
20:45
Fini
Sunderland Nottingham Forest  
20:45
Fini
Wolverhampton Bristol City  
21:00
Fini
Bolton Sheffield Utd  
21:00
-
Reading Barnsley  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
18:00
Fini
CR Belouizdad MC Alger  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
17:00
Fini
Tihad Casablanca Kasba Tadla  
20:00
Fini
FAR de Rabat Riadi Salmi  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
5 matchs
21:00
Fini
Cerro M. Sud America  
21:00
Fini
El Tanque Sisley Liverpool P.  
21:00
Fini
Plaza Colonia Fenix  
21:00
90
Racing Club Boston River  
21:00
Fini
River Plate FC Nacional M.  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
9 matchs
16:00
Fini
Sol Partizan Bardejov  
16:00
Fini
Pokrok Krompachy Lokomotiva Kosice  
16:00
Fini
Mladost Kalsa Podbrezova  
16:00
Fini
Lipany Slavoj Trebisov  
16:00
Fini
Jednota Banova Banik Horna Nitra  
16:00
Fini
Harichovce Spisska Nova Ves  
16:00
Fini
Hajnacka Liptovsky Mikulas  
16:00
Fini
Dubnica Tatran Presov  
16:30
Fini
Malacky Slovan Bratislava  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
8 matchs
20:45
Fini
Alfreton Town Brackley  
20:45
Fini
Blyth Spartans Chorley  
20:45
Fini
Telford United Stockport  
20:45
Fini
North Ferriby Spennymoor Town  
20:45
Fini
York City Gainsborough  
20:45
Fini
Salford City Nuneaton  
20:45
Fini
Southport Harrogate Town  
20:45
Fini
Tamworth Kidderminster  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
7 matchs
20:45
Fini
Concord Rangers Braintree Town  
20:45
Fini
Dartford Eastbourne Borough  
20:45
Fini
Welling United Whitehawk  
20:45
Fini
Hemel Bognor Regis Town  
20:45
Fini
Oxford City Sutton United  
20:45
Fini
St Albans Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Truro City Chippenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Isthmian
3 matchs
20:45
-
Staines Town Harlow Town  
20:45
Fini
Staines Town Harrow Borough  
20:45
-
Leiston Harrow Borough  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
4 matchs
13:00
-
Mohammedan Dhaka Rahmatgonj MFS  
13:00
Fini
Farashganj Sheikh Moni Arambagh  
15:15
-
Team BJMC Sheikh Russel  
15:15
Fini
Saif SC Sheikh Jamal  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
Randers-2 AaB Aalborg-2  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
6 matchs
12:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W Serbia U-19 W  
12:30
Fini
Montenegro U-19 W Iceland U-19 W  
15:00
Fini
Russia U-19 W Georgia U-19 W  
16:00
Fini
Finland U-19 W Israel U-19 W  
16:00
Fini
Germany U-19 W Kosovo U-19 W  
17:00
Fini
Greece U-19 W Poland U-19 W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Bayern Sud
1 match
19:00
Fini
Munich1860 2 Ismaning  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Benfica U-19 CSKA U-19  
14:05
Fini
Chelsea U-19 Qarabag U-19  
15:00
Fini
Roma U-19 Atletico Madrid U-19  
16:00
Fini
Barcelona U-19 Juventus U-19  
16:00
Fini
Manchester Utd U-19 Basel U-19  
17:00
Fini
Olympiakos U-19 Sporting U-19  
18:00
Fini
Bayern U-19 Anderlecht U-19  
18:00
Fini
Celtic U-19 PSG U-19  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Imereti Khoni Norchi Dinamo  
18:00
Fini
Shevardeni Torpedo Kutaisi  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
09:00
Fini
Iran U-19 W Japan U-19 W  
13:35
Fini
China U-19 W USA U-19 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
13:15
Fini
Israel U-17 Italie -17ans  
16:00
Fini
Allemagne -17ans Pays-Bas -17ans  
16:30
Fini
Serbie -17ans Arménie -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
16:00
Fini
Bulgarie -19ans Bosnie -19ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
1 match
16:30
Fini
Rende Reggina  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
1 match
18:30
Fini
Al-Weehdat Al-Ramtha  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Asarum Hassleholms  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)