FRANCE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
St Etienne
Toulouse
17:00
Fini
Guingamp
Nantes
17:00
Fini
Lyon
Lille
21:00
Fini
Paris SG
Monaco
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
FC Seville
La Corogne
17:00
Fini
Celta Vigo
Villarreal
19:00
Fini
Espanyol Barcelone
Real Sociedad
21:00
Fini
Real Madrid
Athletic Bilbao
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Real Valladolid
Betis Séville
17:00
Fini
Recreativo Huelva
AD Alcorcon
17:00
Fini
Sabadell
Albacete
18:15
Fini
Real Saragosse
Real Majorque
19:00
Fini
CD Leganés
CD Tenerife
21:00
Fini
Mirandes
Numancia
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Empoli
Palerme
15:00
Fini
Lazio Rome
Sassuolo
15:00
Fini
Parme
Genoa
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Udinese
Cesena
18:00
Fini
Juventus Turin
AS Rome
20:45
Fini
Fiorentina
Inter Milan
20:45
Fini
Naples
Torino
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd
Everton
15:05
Fini
Tottenham
Southampton
15:20
Fini
Chelsea
Arsenal
17:15
Fini
West Ham
Queens Park Rangers
ANGLETERRE - Championship
1 match
16:00
Fini
Nottingham Forest
Ipswich Town
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Wolfsbourg
Augsbourg
17:30
Fini
Borussia M'Gladbach
Mayence
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Ingolstadt
Eintracht Brunswick
13:30
Fini
SV Sandhausen
FSV Francfort
13:30
Fini
Darmstadt
Fortuna Dusseldorf
PORTUGAL - Liga 1
7 matchs
17:00
Fini
Academica Coimbra
Moreirense
17:00
Fini
Pacos Ferreira
Maritimo Funchal
17:00
Fini
Gil Vicente
Estoril Praia
19:00
Fini
Benfica Lisbonne
Arouca
19:00
Fini
FC Porto
Sporting Braga
20:00
Fini
Nacional Funchal
Rio Ave
21:15
Fini
Belenenses
Vitoria Setubal
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
Standard Liège
18:00
Fini
Anderlecht
Racing Genk
20:00
Fini
Lokeren
KV Oostende
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Zurich
FC Vaduz
13:45
Fini
FC Sion
Lucerne
16:00
Fini
FC Aarau
Young Boys Berne
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
PSV Eindhoven
Excelsior Rotterdam
14:30
Fini
AZ Alkmaar
FC Twente
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
FC Groningen
16:45
Fini
Ajax Amsterdam
PEC Zwolle
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:45
Fini
Inverness CT
Ross County
14:00
Fini
Celtic Glasgow
Hamilton
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Inicial
13 matchs
20:00
Fini
Olimpo
Estudiantes La Plata
20:00
Fini
Quimes AC
Newells Old Boys
22:15
Fini
River Plate
Boca Juniors
INTERN. - INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-16
1 match
11:00
Fini
Germany U-16
Austria U-16
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
8 matchs
11:30
Fini
FK Khimki
Saturn Ramen.
12:00
Fini
Spartak Moscow II
Zenit -2 St. Petersburg
13:30
Fini
Kolomna
Volga Tver
14:00
Fini
Pskov-747
Tekstilshik
14:00
Fini
Znamia Truda
Torpedo Vl
15:00
Fini
Dnepr Smolensk
Spartak Kostroma
16:00
Fini
Dolgoprudniy
Soliaris
17:00
Fini
FK Strogino
Domodedovo
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
8 matchs
13:30
Fini
Neustrelitz
BAK 07
13:30
Fini
Union Berlin II
Germania Halb.
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Babelsberg
13:30
Fini
Hertha Berlin 2
Plauen
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
Zwickau
HONGRIE - HUNGARY: NB II
1 match
15:00
Fini
Balmazujvaros
Szolnok
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
12:00
Fini
Arsenal Tula-2
Dynamo Br
12:00
Fini
Chertanovo
Vibor-Kurbatovo
13:30
Fini
Orel
Kaluga
14:00
Fini
Metallurg L.
Podolie
14:00
Fini
FK Tambov
Avangard
14:00
Fini
Zenit Penza
Metalurg V
16:00
Fini
Lokomotiv Liski
Zvezda R
16:00
Fini
Fakel
Vityaz
THAILANDE - THAILAND: Premier League
10 matchs
14:00
-
Bangkok United
Samut Songkhram
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
16:30
Fini
Somozas
Ferrol
17:00
Fini
Burgos
Cultural Leonesa
17:00
Fini
Real Oviedo
UD Logrones
17:00
Fini
Tropezon
Marino de Luanco
18:00
Fini
Zamora
Lealtad
18:30
Fini
Real Aviles
Guijuelo
18:30
Fini
Compostela
Celta II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
11:30
Fini
Athletic II
Las Palmas II
11:30
Fini
Trival Valderas
Conquense
12:00
Fini
Fuenlabrada
Tudelano
12:00
Fini
Getafe II
Real Union
12:00
Fini
Atletico Madrid II
Sestao
12:15
Fini
Toledo
Real Sociedad II
17:00
Fini
Barakaldo
Real Madrid 2
17:00
Fini
SD Huesca
Deportivo Guadalajara
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Badalona
Atletico Baleares
12:00
Fini
Hospitalet
Hercules Alicante
12:00
Fini
Sant Andreu
Valencia II
12:00
Fini
Elche II
Lleida
12:00
Fini
Mallorca II
Espanyol II
17:00
Fini
Olimpic de Xativa
Olot
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Alcoyano
19:00
Fini
Eldense
Cornella
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Cordoba II
Cacereno
12:00
Fini
Arroyo
El Palo
17:00
Fini
La Roda
UD Marbella
17:00
Fini
Betis II
UCAM Murcia
17:00
Fini
Linense
Almeria II
17:30
Fini
Real Jaén CF
Granada II
18:00
Fini
Cadix
La Hoya Lorca
18:00
Fini
FC Carthagène
FC Seville 2
18:00
Fini
Lucena
San Roque
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
4 matchs
11:00
Fini
Lupa Roma
Barletta
14:30
Fini
Catanzaro
Aversa Normanna
16:00
Fini
Reggina
Nuova Cosenza
18:00
Fini
Melfi
Benevento
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
1 match
08:30
Fini
Yokohama Hong Kong
TSW Pegasus
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
2 matchs
16:00
45
Everton U-21
Liverpool U-21
16:00
Fini
Fulham U-21
Manchester City U-21
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
6 matchs
18:30
Fini
Deportivo Quito
Universidad Catolica Quito
18:30
Fini
LDU-Quito
Emelec
18:30
Fini
Deportivo Cuenca
Manta
20:30
Fini
Olmedo
El Nacional
22:00
Fini
LDU Loja
Mushuc Runa
23:45
Fini
Barcel. Guayaquil
Independiente Del Valle
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
14:00
Fini
Poltava
Gornyak Sport
15:00
Fini
Stal A
Niva T
15:00
Fini
Hirnyk-Sport
FC Sumy
16:00
Fini
Zirka
Oleksandria
16:00
Fini
Ternopil
Stal D
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:00
Fini
Dynamo Minsk
Naftan Novopolotsk
17:15
Fini
Gomel
BATE Borisov
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Relegation Round
1 match
15:00
Fini
Dnepr
Belshina