MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Lille Montpellier cr  
20:00
Fini
Lorient Reims  
20:00
Fini
cr Lyon Nice cr  
20:00
Fini
Bordeaux Troyes  
20:00
Fini
AC Ajaccio Rennes  
20:00
Fini
Bastia Nancy  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Le Mans Monaco  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
16:00
Fini
Pont du Gard Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:45
Fini
Wigan Arsenal  
16:00
Fini
West Bromwich Norwich City  
16:00
Fini
Manchester City Reading  
16:00
Fini
Newcastle Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Tottenham Stoke City  
16:00
Fini
Southampton Sunderland  
16:00
Fini
cr West Ham Everton cr  
18:30
Fini
Liverpool Fulham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Peterborough Utd Bolton  
16:00
Fini
Leeds United Middlesbrough  
16:00
Fini
Leicester City Cardiff City  
16:00
Fini
Ipswich Town Bristol City  
16:00
Fini
Watford Nottingham Forest  
16:00
Fini
Millwall Barnsley  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Charlton Athletic  
16:00
-
Blackburn Brighton  
16:00
Fini
Birmingham City Burnley  
18:20
Fini
Crystal Palace Huddersfield  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
16:00
Fini
Betis Séville Real Majorque  
18:00
Fini
Real Valladolid FC Barcelone  
20:00
Fini
Malaga Real Madrid  
20:00
Fini
Osasuna Grenade  
22:00
Fini
Athletic Bilbao Real Saragosse  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
8 matchs
16:00
Fini
Cordoue Recreativo Huelva  
16:00
Fini
FC Barcelone 2 Gérone FC  
18:00
Fini
Sabadell Lugo  
18:00
Fini
Sporting Gijon SD Huesca  
18:00
Fini
UD Las Palmas Mirandes  
18:00
Fini
Deportivo Guadalajara Racing Santander  
18:00
Fini
Hercules Alicante Numancia  
18:00
Fini
Ponferradina Real Murcie  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Inter Milan Genoa  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Lazio Rome  
15:00
Fini
Bologne Parme  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Udinese  
15:00
Fini
Palerme Fiorentina  
15:00
Fini
cr Sienne Naples  
15:00
Fini
Torino Chievo Verone  
20:45
Fini
cr AS Rome Milan AC  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:00
Fini
La Gantoise Charleroi  
20:00
Fini
OH Louvain Lierse  
20:00
Fini
cr Beerschot AC FC Malines  
20:00
Fini
Mons Zulte-Waregem  
20:00
Fini
Cercle Bruges Red Star Waasland  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:45
Fini
Heerenveen Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
ADO La Haye NEC Nimègue cr  
19:45
Fini
Heracles Almelo Zwolle  
20:45
Fini
NAC Breda PSV Eindhoven  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Celtic Glasgow Ross County  
16:00
Fini
Aberdeen St. Johnstone  
16:00
Fini
Inverness CT Dundee FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Northern League
1 match
16:00
-
Darlington Penrith  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
07:30
Fini
Yokohama Hong Kong Southern District  
10:30
Fini
TSW Pegasus South China AA  
INDE
INDE - INDIA: I League
4 matchs
09:30
-
Salgaocar Sporting Clube de Goa  
09:30
Fini
Indian Arrows Dempo SC  
09:30
Fini
ONGC Lajong SC  
14:00
Fini
Pune FC Prayag United  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Leumit
1 match
17:00
Fini
Maccabi Petah Tikva Hapoel Ashkelon  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
14:10
Fini
Yarmouk Al Quadsia  
14:10
Fini
Al Nasar Al Shabab  
16:10
Fini
Al Sulaibikhat Khaitan  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
13:00
Fini
Marino de Cudeyo Atletico Madrid II  
16:00
Fini
Caudal Leganes  
17:00
Fini
Fuenlabrada Coruxo  
17:00
Fini
S.S. de los Reyes Getafe II  
17:00
Fini
Salamanque Guijuelo  
17:00
Fini
Rayo Vallecano II Real Madrid C  
17:15
Fini
Ourense Zamora  
18:30
Fini
Real Aviles Sporting Gijon II  
20:30
Fini
Real Oviedo Marino de Luanco  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
12:15
Fini
Lleida Esportiu Real Sociedad II  
15:30
Fini
Racing Santander B Noja  
15:30
Fini
Tudelano Alaves  
15:45
Fini
Zaragoza II Teruel  
16:00
Fini
Torrelavega Eibar  
16:00
Fini
Izarra Barakaldo  
17:00
Fini
Amorebieta Osasuna II  
17:00
Fini
Athletic II Real Union  
18:00
Fini
Sestao Pena Sport  
20:30
Fini
UD Logrones UD Logrones  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Hospitalet Ontinyent CF  
12:00
Fini
Mallorca II Llagostera  
12:00
Fini
Atletico Baleares Sant Andreu  
16:30
Fini
Badalona Olimpic de Xativa  
16:30
Fini
Levante B Reus Deportiu  
16:30
Fini
Yeclano Prat  
17:00
Fini
Villarreal 2 Orihuela CF  
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone Huracan Valencia  
17:00
Fini
Binissalem Constancia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 Cacereno  
12:00
Fini
UD Melilla San Fernando  
15:00
Fini
Loja Lucena  
16:00
Fini
Real Jaén CF Almeria II  
17:00
Fini
Cadix Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
FC Carthagène UCAM Murcia  
17:00
Fini
Arroyo Betis II  
17:00
Fini
La Roda Villanovense  
22:00
Fini
Linense Ecija  
ASIA
ASIA - ASIA: ASEAN Football Championship, playoff
1 match
13:00
Fini
Thailande Singapour  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
1 match
17:40
Fini
Al Ahli Jeddah Al Nasr Riyadh  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
12:30
Fini
Altay Korfez Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
2 matchs
12:30
Fini
Aydinspor Yeni Menemen Belediyespor  
12:30
Fini
Kanunispor Erzincanspor  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »

LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  UKRAINE - Vyscha Liga (4 m.)
  AZERBAIDJAN - Coupe Nationale (2 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  AFC cup - Groupe B (2 m.)
  EGYPTE - Premier League (5 m.)