MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 18/12/2012
mar.
18/12
v
lun.
17/12
dim.
16/12
sam.
15/12
ven.
14/12
jeu.
13/12
mer.
12/12
mar.
11/12
lun.
10/12
dim.
09/12
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:00
Fini
Niort
1
:
3
Sedan
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
4 matchs
20:45
Fini
Brentford
4
:
2 ap
Bradford
20:45
Fini
Barrow
1
:
1
Macclesfield Town
20:45
Fini
Notts County
0
:
3
Rotherham
20:45
Fini
Oxford United
2
:
0
Accrington Stanley
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Brighton
2
:
2
Millwall
ANGLETERRE
- Conference National
2 matchs
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
1
Cambridge Utd
20:45
Fini
Braintree Town
3
:
1
Forest Green
ANGLETERRE
- Johnstones Paint Trophy
1 match
20:45
Fini
Bury
3
:
3 (4-5)
Preston North End
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
19:00
Fini
Karlsruhe
0
:
1
Fribourg
19:00
Fini
Schalke 04
1
:
2
Mayence
20:30
Fini
Kickers Offenbach
2
:
0
Fortuna Dusseldorf
20:30
Fini
Augsbourg
0
:
2
Bayern Munich
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
20:00
Fini
Eibar
1
:
1
Malaga
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Inter Milan
2
:
0
Hellas Vérone
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
3 matchs
18:45
Fini
Dordrecht 90
2
:
4
AZ Alkmaar
20:00
Fini
Den Bosch
1
:
0
Cambuur Leeuwarden
20:45
Fini
Rijnsburgse Boys
0
:
4
PSV Eindhoven
ECOSSE
- First Division
1 match
16:00
-
Hamilton
:
Dumbarton
ECOSSE
- Second Division
2 matchs
20:45
Fini
Albion Rovers
2
:
3
Forfar Athletic
20:45
Fini
East Fife
0
:
1
Stranraer
ECOSSE
- Third Division
1 match
20:45
Fini
Glasgow Rangers
3
:
0
Annan Athletic
AZERBAIDJAN
- Premier League
1 match
15:00
Fini
Neftchi Bakou
1
:
1
FK Bakou
LIBAN
- Ligue 1
2 matchs
13:30
-
Tadamon Sour Tyre
:
Racing Beirut
13:30
-
Shabab Sahel Beirut
:
Nejmeh Beirut
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Maritzburg Utd
1
:
1
Pretoria Univ.
18:30
Fini
Kaiser Chiefs
2
:
0
AmaZulu Durban
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
8 matchs
16:00
Fini
Hapoel Bnei Lod FC
0
:
3
Maccabi Ahi Nazareth FC
17:00
Fini
Hapoel Natzrat-Elite
0
:
1
Hakoach Amidar RG
17:00
Fini
Amutat Hapoel Raanana
4
:
2
Maccabi Yavne
17:00
Fini
Maccabi Umm Al Fahm
1
:
1
Hapoel Kfar Saba
17:00
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
0
Hapoel Jerusalem FC
18:00
Fini
Beitar Shimshon
0
:
1
Hapoel Petah Tikva
18:00
Fini
Sektzia Nes Tziona
1
:
1
Hapoel Ashkelon
18:40
Fini
Maccabi Petah Tikva
1
:
1
Ironi Rishon Lezion
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
3 matchs
17:40
Fini
Al Ahli Jeddah
4
:
1
Al Shoalah
17:40
Fini
Al Shabab Riyadh
2
:
3 ap
Al Raed Buraidah
17:40
Fini
Al Taawon
2
:
4
Al Nasr Riyadh
ASIA
- ASIA: WAFF Championship, Semifinal
2 matchs
15:30
Fini
Oman
0
:
2
Iraq
17:30
Fini
Bahrein
1
:
1 (2-3)
Syrie
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)