MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 28/06/2022
mar.
28/06
v
lun.
27/06
dim.
26/06
sam.
25/06
ven.
24/06
jeu.
23/06
mer.
22/06
mar.
21/06
lun.
20/06
dim.
19/06
EURO 2022 -19ans
- Finale
2 matchs
17:00
Fini
Angleterre -19ans
2
:
1
Italie -19ans
20:00
Fini
France -19ans
1
:
2
Israël -19ans
EURO 2022 -19ans
- 1/2 Finale
1 match
17:00
Fini
Slovaquie -19ans
1
:
0
Autriche -19ans
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
4 matchs
00:00
-
Rép. Tchèque (fem.)
:
Biélorussie (fem.)
17:00
Fini
Moldavie (fem.)
1
:
1
Lithuanie (fem.)
18:00
Fini
Estonie (fem.)
4
:
2
Kazakhstan (fem.)
20:00
Fini
Ukraine (fem.)
2
:
0
Hongrie (fem.)
20:45
Fini
Pays-Bas (fem.)
3
:
0
Biélorussie (fem.)
INTERNATIONAL
- clubs
48 matchs
10:00
Fini
LKS Lodz
1
:
1
Stal Mielec
10:30
Fini
Radunia Stezyca
2
:
3
Wisla Plock
11:00
Fini
Bohemians 1905
5
:
3
Taborsko
14:00
Fini
Darmstadt
1
:
1
Elversberg
14:00
Fini
Rubin Kazan
3
:
1
Krylia Sovetov
14:00
Fini
Kilmarnock
2
:
2
Lincoln Red Imps
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
1
:
0
Freiburg-2
16:00
Fini
Young Boys Berne
2
:
1
Neuchatel Xamax
16:00
Fini
Piast Gliwice
2
:
0
Resovia Rzeszow
16:00
Fini
Gornik Zabrze
2
:
2
Liptovský Mikulás
16:30
Fini
Torpedo Moscou
1
:
1
Volgar-Gazprom
16:30
Fini
Radnicki Nis
6
:
0
Maritsa
16:30
Fini
Plzen
3
:
1
Slovan Bratislava
17:00
Fini
Slovacko
1
:
0
Zlaté Moravce
17:00
Fini
Slavia Sofia
1
:
2
Hebar 1918
17:00
Fini
Lech Poznan
2
:
1
Jagiellonia Bialystok
17:00
Fini
Ferencvaros
4
:
1
Karlsruhe
17:00
Fini
Beroe
1
:
0
Yantra 2019
17:00
Fini
Arka Gdynia
0
:
2
Wisla Plock
17:30
Fini
Kaiserslautern
3
:
4
Lugano
18:00
Fini
Borussia Dortmund 2
1
:
1
Preussen Munster
18:00
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
0
Meppen
18:00
Fini
Bravo
2
:
1
Cukaricki
18:00
Fini
FC Krasnodar
2
:
0
FK Rostov
18:00
Fini
Llapi
0
:
2
Laci
18:00
Fini
Marchfeld
0
:
1
Floridsdorfer AC
18:00
Fini
Partizan Belgrade
3
:
0
Spartak Trnava
18:00
-
Red Bull Salzbourg
:
Legia Varsovie
18:00
Fini
Traiskirchen
0
:
3
Austria Vienne
18:30
Fini
Admira Wacker
0
:
4
Wiener SK
18:30
Fini
Bruck-Leitha
1
:
2
Horn
18:30
Fini
VfL Oldenburg
3
:
2
Vfb Oldenburg
19:00
Fini
Augsbourg
5
:
0
Schwaben Augsburg
19:00
Fini
Rapid-2
2
:
5
Stripfing
19:00
Fini
FC Vaduz
1
:
1
Winterthur
19:30
Fini
Mladost Lucani
2
:
1
Vozdovac
19:30
Fini
Rebecq
1
:
3
RU St Gilloise
20:00
Fini
Ayr United
3
:
0
Darvel
20:00
Fini
Javor Ivanjica
3
:
2
Decic Tuzi
20:30
Fini
Alloa Athletic
4
:
1
Stirling Albion
20:30
-
Banks ODee
:
Cove Rangers
20:30
Fini
Falkirk
1
:
0
Stranraer
20:30
Fini
Forfar Athletic
0
:
6
Dunfermline
20:30
Fini
Keith
0
:
5
Elgin City
20:30
Fini
Stenhousemuir
0
:
1
Greenock Morton
20:45
Fini
Longridge Town
0
:
9
Bolton
20:45
Fini
Melksham
0
:
3
Forest Green
21:00
-
Hibernians FC
:
Gzira United
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Mekelakeya
1
:
2
Awassa Kenema
15:00
Fini
Adama Kenema
1
:
1
Dire Dawa Kenema
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
2 matchs
12:30
Fini
Western Spirit
2
:
3
Acacia Ridge
12:30
90
St George Willawong
2
:
0
Bayside United
FINLANDE
- FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
17:30
Fini
HAPK
7
:
0
Ri-Pa
ISLANDE
- ICELAND: Division 1 - Women
1 match
21:15
Fini
Augnablik W
2
:
0
Haukar W
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
18:00
Fini
Utsiktens U-21
3
:
1
Skovde AIK U-21
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:45
Fini
Oster U-21
2
:
1
Varnamo U-21
ETATS-UNIS
- USA: USL League Two
2 matchs
18:00
-
Boston City
:
Seacoast Utd Phantoms
22:00
-
Davis Legacy
:
Southern California
23:00
-
Seacoast Utd Phantoms
:
Boston City
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: 1. Deild
2 matchs
20:30
Fini
B71 Sandur
1
:
3
KI Klaksvik-2
20:45
Fini
NSI Runavik-2
2
:
3
Undri
MAURITANIE
- MAURITANIA: Premier League
2 matchs
19:30
Fini
ASAC Concorde
1
:
1
Kaedi
21:45
Fini
Nouadhibou
0
:
0
Tevragh-Zeine
INTERNAT.
- WORLD: Mediterranean Games, Group Stage
4 matchs
18:00
Fini
Algeria U-18
0
:
2
Morocco U-18
18:00
Fini
Italy U-18
4
:
0
Greece U-18
21:00
Fini
Spain U-18
1
:
1
France U-18
21:00
Fini
Portugal U-18
2
:
0
Turkey U-18
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Djoliba
1
:
1
Black Stars
20:00
Fini
LC Ba
0
:
5
Real Bamako
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Energetik-BGU-2
5
:
1
Dnepr Mogilev-2
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Baridhara
1
:
1
Rahmatgonj MFS
12:00
Fini
Saif SC
1
:
2
Swadhinata
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)