MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 21/12/2021
mar.
21/12
v
lun.
20/12
dim.
19/12
sam.
18/12
ven.
17/12
jeu.
16/12
mer.
15/12
mar.
14/12
lun.
13/12
dim.
12/12
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:45
Fini
AC Ajaccio
1
:
0
Grenoble
20:45
Fini
Auxerre
2
:
3
Le Havre
20:45
Fini
Guingamp
2
:
1
Dunkerque
20:45
Fini
Nancy
0
:
3
Dijon
20:45
Fini
Nimes
1
:
2
Toulouse
20:45
Fini
Niort
3
:
0
Pau FC
20:45
Fini
Paris FC
1
:
0
Amiens
20:45
Fini
Quevilly
2
:
2
Caen
20:45
Fini
Rodez
0
:
0
Bastia
20:45
Fini
Sochaux
1
:
1
Valenciennes
ESPAGNE
- Liga
2 matchs
19:00
Fini
Villarreal
5
:
2
Alaves
21:30
Fini
FC Seville
1
:
1
FC Barcelone
ITALIE
- Série A
3 matchs
18:30
Fini
Udinese
3
:
0
Salernitana
20:45
Fini
Genoa
0
:
0
Atalanta Bergame
20:45
Fini
Juventus Turin
2
:
0
Cagliari
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Arsenal
5
:
1
Sunderland
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
2 matchs
19:45
Fini
Tondela
3
:
1
Estoril Praia
21:45
Fini
Famalicao
1
:
1
Portimonense
PAYS-BAS
- Eredivisie
2 matchs
18:45
Fini
Vitesse Arnhem
1
:
0
PEC Zwolle
21:00
Fini
AZ Alkmaar
1
:
0
FC Groningen
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir
3
:
1
Giresunspor
15:00
Fini
Antalyaspor
1
:
1
Kasimpasa
18:00
Fini
Altay Izmir
1
:
2
Trabzonspor
18:00
Fini
Demirspor Adana
2
:
0
Galatasaray
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Tooro United
1
:
3
Police Uganda
13:00
Fini
Bright Stars
0
:
1
Vipers
13:00
Fini
Gaddafi
2
:
2
Onduparaka
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
East Kilbride
0
:
3
Celtic-2
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
King Faisal
3
:
2
FC Dreams
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
-
Kettering
:
Southport
20:45
Fini
Telford United
0
:
1
Guiseley
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Peterborough Sports
2
:
3
Banbury United
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United
2
:
3
Mohun Bagan AC
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
4 matchs
20:00
Fini
Anderlecht W
0
:
1
Oud-Heverlee W
20:00
Fini
Zulte-Waregem W
1
:
0
Gent W
20:00
-
Woluwe W
:
Standard W
20:00
-
Genk W
:
Club Brugge W
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
-
Fasil Ketema
:
Mekelakeya
16:00
Fini
Dire Dawa Kenema
1
:
0
Addis Ababa Ketema
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra
3
:
1
Hapoel Kaukab
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
09:30
Fini
APIA Tigers
0
:
6
Central Coast Mariners
BRESIL
- BRASIL: Tocantinense, Playoffs
2 matchs
20:00
Fini
Palmas
1
:
2
Tocantinopolis
20:00
Fini
Araguacema
1
:
1
Interporto
CHINE
- CHINA: League 1, Round 2
5 matchs
07:30
Fini
Beijing BSU
2
:
1
Shenyang Urban FC
07:30
Fini
Suzhou Dongwu
1
:
2
Sichuan Jiuniu
08:00
Fini
Guizhou Zhicheng
2
:
9
Chengdu Rongcheng
08:00
Fini
Zibo Cuju
2
:
1
Nanjing City
12:30
Fini
Shaanxi Changan
1
:
1
Nantong Zhiyun
CHINE
- CHINA: Super League, Relegation round
4 matchs
08:30
Fini
Chongqing Liangjiang
0
:
0
Wuhan FC
08:30
Fini
Henan Songshan Longmen
2
:
0
Shanghai Shenhua
12:30
Fini
Qingdao FC
1
:
2
Dalian Pro
12:30
Fini
Cangzhou Mighty Lions
2
:
1
Tianjin Tigers
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:00
Fini
Tranmere Rovers
1
:
2
Harrogate Town
20:45
-
Exeter
:
Portsmouth
IRAK
- IRAQ: Super League
4 matchs
12:00
Fini
Al-Qasim
1
:
0
Al Kahrabaa
12:00
Fini
Samarra
0
:
1
Al Talaba
12:00
Fini
Al Sinaah
2
:
0
Erbil
14:00
Fini
Al Minaa Basra
1
:
1
Baghdad
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
:
(0-0)
Halifax
SWAZILAND
- ESWATINI: Premier League
1 match
18:00
-
Royal Leopards
:
Denver
LIBAN
- LEBANON: National cup
2 matchs
12:30
Fini
Shabab El Bourj
1
:
2
Al Hikma Beirut
15:45
Fini
Al Ahed Beirut
:
(0-0)
Al Nejmeh
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)