MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 06/11/2020
ven.
06/11
v
jeu.
05/11
mer.
04/11
mar.
03/11
lun.
02/11
dim.
01/11
sam.
31/10
ven.
30/10
jeu.
29/10
mer.
28/10
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Strasbourg
0
:
1
Marseille
FRANCE
- National
8 matchs
18:00
-
Lyon Duchère
:
Quevilly
18:00
Fini
Créteil
1
:
1
Le Mans
18:00
Fini
Bastia-Borgo
1
:
0
Sète
18:00
Fini
Concarneau
1
:
0
FC Villefranche
18:30
Fini
US Avranches
1
:
2
Bastia
20:00
Fini
Laval
0
:
1
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Stade Briochin
1
:
0
Red Star
20:00
-
Cholet
:
Annecy
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Elche
1
:
1
Celta Vigo
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Albacete
0
:
0
CD Leganés
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Brighton
0
:
0
Burnley
21:00
Fini
Southampton
2
:
0
Newcastle
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Harrogate Town
4
:
1
Skelmersdale
ANGLETERRE
- Championship
1 match
19:00
Fini
Cardiff City
0
:
1
Bristol City
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Sassuolo
0
:
0
Udinese
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
SPAL Ferrara
2
:
0
Salernitana
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Werder Breme
1
:
1
FC Cologne
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen
2
:
2
Eintracht Brunswick
18:30
Fini
FC Heidenheim
4
:
1
Wurzburger Kickers
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Malines
3
:
3
Charleroi SC
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Belenenses
0
:
0
Rio Ave
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard
2
:
2
PEC Zwolle
ECOSSE
- Premier League
4 matchs
20:45
Fini
St Mirren
0
:
0
Dundee United
20:45
Fini
St. Johnstone
1
:
0
Kilmarnock
20:45
Fini
Ross County
1
:
1
Livingston
20:45
Fini
Aberdeen
2
:
0
Hibernian Edimbourg
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Gaziantep BBK
3
:
1
Besiktas
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Sochi
1
:
1
FC Oufa
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dniepropetrovsk
0
:
2
Kolos Kovalivka
LIBAN
- Ligue 1
1 match
13:15
Fini
Al Ansar Beirut
6
:
1
Safa Beirut
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
13:00
Fini
IMT Novi Beograd
2
:
0
Jagodina
13:00
Fini
Dinamo Vranje
3
:
1
Sloga Kraljevo
CHINE
- CHINA: Super League, 9-16 place
3 matchs
08:30
Fini
Qingdao Huanghai
0
:
2
Shenzhen FC
08:30
Fini
Guangzou R F
0
:
3
Dalian Yifang
08:30
Fini
Henan Jianye
0
:
0
Tianjin Teda
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:00
Fini
Cusco
0
:
0
Sport Huancayo
19:15
Fini
Academia Cantolao
2
:
2
Universitario
21:30
Fini
Alianza Lima
2
:
2
Dep. Llacuabamaba
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
20:00
Fini
12 de Octubre
0
:
1
Sportivo San Lorenzo
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Thaqafi Tulkarem
0
:
1
Shabab Al Dhahiriya
14:00
Fini
Al-Birah Institution
2
:
0
Tubas
17:00
Fini
Hilal Al-Quds
0
:
1
Jabal Al Mukaber
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
-
Ironi Tiberias
:
Maccabi Tzur Shalom
13:00
-
Hapoel Bueine
:
Hapoel Herzliya
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
20:30
Fini
Rentistas
0
:
0
Cerro Largo
22:45
Fini
Cerro M.
2
:
2
Atletico Progreso
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
12:00
Fini
Slutsk-2
4
:
0
Gorodeya-2
12:00
Fini
Dinamo Brest-2
7
:
0
Torpedo-BelAZ-2
12:00
Fini
Smolevichi-2
0
:
2
Neman-2
13:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2
4
:
2
BATE-2
CHINE
- CHINA: Super League, Playoffs
2 matchs
08:30
Fini
Chongqing Dangdai Lifan
4
:
3
Shandong Luneng
08:30
Fini
Shanghai Shenhua
4
:
1
Hebei China F.
IRAK
- IRAQ: Super League
5 matchs
12:30
Fini
Al Diwanya
0
:
2
Al Karkh
12:30
Fini
Al Hudod
1
:
1
Naft Al-Janoob
12:30
Fini
Al-Qasim
0
:
0
Erbil
12:30
Fini
Naft
0
:
1
Baghdad
15:30
Fini
Naft Al-Wasat
0
:
1
Naft Maysan
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Watford U-23
0
:
3
Sheffield Utd U-23
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Potsdam W
0
:
5
Wolfsbourg (fém.)
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
0
:
6
Standard W
20:30
Fini
Woluwe W
0
:
0
Eendracht Aalst W
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
13:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita
1
:
2
Sherif-2
13:00
Fini
Olimp Comrat
2
:
1
Tighina
13:00
Fini
Spartanii Selemet
1
:
1
Sireti
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)