MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 20/03/2020
ven.
20/03
v
jeu.
19/03
mer.
18/03
mar.
17/03
lun.
16/03
dim.
15/03
sam.
14/03
ven.
13/03
jeu.
12/03
mer.
11/03
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
-
Lille
:
Monaco
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
-
Niort
:
Le Mans
20:00
-
Caen
:
Paris FC
20:00
-
Chambly
:
Rodez
20:00
-
Grenoble
:
Auxerre
20:00
-
AC Ajaccio
:
Sochaux
20:00
-
Châteauroux
:
Orléans
20:00
-
Clermont F.
:
Guingamp
20:00
-
Le Havre
:
Valenciennes
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
-
Pau FC
:
Laval
20:00
-
Lyon Duchère
:
Cholet
20:00
-
Béziers
:
Le Puy
20:00
-
Quevilly
:
Boulogne/Mer
20:00
-
Dunkerque
:
Créteil
20:00
-
Red Star
:
Bastia-Borgo
20:00
-
Toulon
:
US Avranches
20:00
-
Gaz. Ajaccio
:
FC Villefranche
20:00
-
Bourg-Péronnas
:
Concarneau
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
-
Osasuna
:
Atl. Madrid
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
-
Almeria
:
UD Las Palmas
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
-
Tottenham
:
West Ham
ITALIE
- Série A
2 matchs
20:45
-
Lazio Rome
:
Fiorentina
20:45
-
Fiorentina
:
Sassuolo
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
-
Chievo Verone
:
La Spezia
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
-
Mayence
:
RB Leipzig
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
-
Karlsruhe
:
VfL Bochum
18:30
-
SV Sandhausen
:
Regensburg
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
-
Gil Vicente
:
Famalicao
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
-
Heracles Almelo
:
Sparta Rotterdam
TUNISIE
- Ligue 1
4 matchs
14:30
-
CA Bizertin
:
Ben Guerdane
14:30
-
Chebba
:
CS Hammam-Lif
14:30
-
Métlaoui
:
Stade Tunisien
16:30
-
Espérance Tunis
:
AS Soliman
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
-
Fenerbahce
:
Kayserispor
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
-
Sochi
:
FK Rostov
AUSTRALIE
- A-League
2 matchs
07:30
Fini
Central Coast Mariners
2
:
4
Melbourne City
09:30
Fini
Brisbane Roar FC
1
:
0
Newcastle Jets
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
-
Standard W
:
Anderlecht W
20:30
-
Gent W
:
Genk W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
-
Leeds U-23
:
Cardiff City U-23
14:30
-
Birmingham U-23
:
Millwall U-23
19:00
-
Hull City U-23
:
Bristol City U-23
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
2 matchs
19:00
-
Buchbach
:
Greuther Furth-2
19:30
-
Memmingen
:
Burghausen
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:30
-
TRAU FC
:
Gokulam
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
14:00
-
Hapoel Migdal Haemek
:
Hapoel Bnei Zalafa
14:00
-
Hapoel Iksal
:
Robi Shapira
14:00
-
Ironi Baka El Garbiya
:
Maccabi Kiryat Ata
14:00
-
Ironi Tiberias
:
Hapoel Kfar Kana
14:00
-
Maccabi Ironi Tamra
:
Hapoel Herzliya
14:00
-
Maccabi Tzur Shalom
:
Tira
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
14:00
-
Shimshon Kafr Qasim
:
Maccabi Kabilio Jaffa
14:00
-
Ironi Or Yehuda
:
Maccabi Kiryat Gat
14:00
-
Maccabi Herzeliya
:
Maccabi Yavne
14:00
-
Hakoah Ramat Gan
:
Hapoel Marmorek
14:00
-
Holon Yarmiyahu
:
Hapoel Azor
14:00
-
Hapoel Kfar Shalem
:
Agudat Sport Ashdod
18:00
-
Maccabi Ashdod
:
Hapoel Bikat Hayarden
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
20:45
-
Newington YC
:
Moyola Park
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
-
Cwmamman United
:
Afan Lido
20:30
-
Taffs Well
:
Cwmbran Celtic
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
-
Bala Town
:
Caernarfon
20:45
-
Newtown
:
The New Saints
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
20:45
-
Newi Cefn Druids
:
Airbus
20:45
-
Cefn Druids
:
Airbus
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
19:30
-
Club Brugge U-21
:
Standard U-21
19:30
-
Anderlecht U-21
:
Oud-Heverlee U-21
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
-
Babelsberg
:
Hertha Berlin 2
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
-
Aduana Stars
:
Karela
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
-
FC Botosani
:
CFR Cluj
KAZAKHSTAN
- Coupe Nationale
2 matchs
08:00
-
Atyrau
:
Aksu
11:00
-
Temirlan
:
Kyran
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
12:00
-
Oleksandria U-21
:
Zorya U-21
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
12:00
-
Dnipro U-21
:
Kolos Kovalivka U-21
12:00
-
Mariupol U-21
:
Desna U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)