FRANCE - Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Marseille
Angers
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:05
Fini
Strasbourg
Guingamp
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Fulham
Manchester City
16:00
Fini
Burnley
Wolverhampton
16:00
Fini
Brighton
Southampton
16:00
Fini
Crystal Palace
Huddersfield Town
16:00
Fini
Leicester City
Bournemouth
16:00
Fini
Manchester Utd
Watford
18:30
Fini
West Ham
Everton
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Aston Villa
Blackburn
16:00
Fini
Derby County
Rotherham
16:00
Fini
Ipswich Town
Hull City
16:00
Fini
Leeds United
Millwall
16:00
Fini
Nottingham Forest
Swansea City
16:00
Fini
Queens Park Rangers
Bolton
16:00
Fini
Reading
Preston North End
16:00
Fini
Sheffield Utd
Bristol City
16:00
Fini
Stoke City
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Wigan
Brentford
18:30
Fini
Middlesbrough
Norwich City
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Getafe
CD Leganés
16:15
Fini
FC Barcelone
Espanyol Barcelone
18:30
Fini
Celta Vigo
Villarreal
20:45
Fini
Alaves
Atl. Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Almeria
Rayo Majadahonda
18:00
Fini
Numancia
Grenade
20:30
Fini
Albacete
CD Tenerife
INTERNATIONAL - clubs
13 matchs
12:00
Fini
Eskilsminne
Hassleholms
12:00
Fini
Utsiktens
Oddevold
13:00
Fini
AC Oulu
Kajaani
13:00
Fini
Carlstad United
Trollhattan
13:00
Fini
Gefle
Ytterhogdals IK
13:00
45
Norrby
Assyriska IF
13:00
Fini
Sandviken
Kvarnsveden
13:00
Fini
SJK
TPV
13:45
Fini
Sollentuna
Karlberg
14:00
Fini
Kayserispor
Demirspor Adana
14:00
Fini
Sotra
Vard-Haugesund
15:00
Fini
Asane
Lysekloster
15:00
Fini
Fredrikstad
Baerum
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Wolfsbourg
15:30
Fini
Werder Breme
Mayence
15:30
Fini
Fribourg
Bayern Munich
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
Borussia M'Gladbach
15:30
Fini
Nuremberg
Augsbourg
18:30
Fini
RB Leipzig
Hertha Berlin
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
VfL Bochum
Hambourg SV
13:00
Fini
Union Berlin
Paderborn
13:00
Fini
Darmstadt
Regensburg
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Udinese
Genoa
18:00
Fini
Juventus Turin
Empoli
20:30
Fini
Sampdoria Gênes
Milan AC
ITALIE - Série B
7 matchs
15:00
Fini
Ascoli
Benevento
15:00
Fini
Carpi
Crotone
15:00
Fini
Salernitana
Venise
15:00
Fini
Cosenza
Palerme
15:00
Fini
Cittadella
Padoue
15:00
Fini
Pérouse
Livourne
18:00
Fini
Brescia
Foggia
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Sporting Braga
FC Porto
19:00
Fini
Chaves
Sporting Lisbonne
21:30
Fini
Santa Clara
Vitoria Guimaraes
21:30
Fini
Benfica Lisbonne
Tondela
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Racing Genk
Anderlecht
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
KV Courtrai
Mouscron
20:00
Fini
KV Oostende
AS Eupen
20:00
Fini
Union Saint-Gilloise
Cercle Bruges
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Waasland-Beveren
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Willem II
Fortuna Sittard
18:30
Fini
ADO La Haye
Vitesse Arnhem
19:45
Fini
De Graafschap
Heracles Almelo
20:45
Fini
Heerenveen
Excelsior Rotterdam
20:45
Fini
AZ Alkmaar
FC Groningen
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lucerne
FC Bale
19:00
Fini
FC Sion
FC Zurich
ECOSSE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
St Mirren
Dundee FC
16:00
Fini
Motherwell
St. Johnstone
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
Aberdeen
16:00
Fini
Kilmarnock
Hamilton
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:30
Fini
Ienissei Krasnoiarsk
Rubin Kazan
12:00
Fini
Dinamo Moscou
Lokomotiv Moscou
14:30
Fini
Terek Grozny
Spartak Moscou
17:00
Fini
FK Rostov
Oural Iekaterinbourg
PANAMA - PANAMA: LFP, Clausura
1 match
21:30
Fini
CD Universitario
Tauro FC
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
15:00
Fini
Enosis Paralimni
Pafos
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Bloemfontein Celtic
Golden Arrows Durban
19:15
Fini
Bidvest Wits
Chippa United
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
14:00
Fini
Atletico Madrid W
Betis W
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Nitra
Trencin
17:00
Fini
Inter Bratislava
Podbrezova
17:00
Fini
Spartak Trnava
Zlate Moravce
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
15:30
Fini
Ruzomberok
Zilina
17:00
Fini
Zemplin Michalovce
Sered
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
14:30
120
Matera
Monopoli
16:30
Fini
Francavilla
Potenza
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Ashdod SC
Ironi Kiryat Shmona
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
14:00
Fini
Hapoel Hadera
Hapoel Beer Sheva
16:30
Fini
Bnei Yehuda
Maccabi Netanya
19:00
Fini
Maccabi T-A
Maccabi Haifa
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Midtjylland
FC Nordsjaelland
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
17:15
Fini
Ludogorets Razgrad
Beroe
19:30
Fini
CSKA Sofia
Tcherno More Varna
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
16:00
Fini
FC Seville 2
Almeria-2
18:30
Fini
Atletico Sanluqueno
Jumilla
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:30
Fini
Amorebieta
Mirandes
17:00
Fini
Leioa
Real Sociedad-2
17:00
Fini
Athl. Bilbao II
Racing Santander
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
17:00
Fini
Deportivo-2
Pontevedra
17:00
Fini
Salmantino
Atletico Madrid-2
19:00
Fini
Ponferradina
Unionstas de Salamanca
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:15
Fini
Benesov
Sokol Zivanice
10:15
Fini
Loko Vltavin
Sokol Zapy
10:15
Fini
Prevysov
Sokol Brozany
10:30
Fini
Kraluv Dvur
Litomericko
16:30
Fini
Dobrovice
Stechovice
16:30
Fini
Domazlice
Radotin
16:30
Fini
Slovan Velvary
Slavoj Vysehrad
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
12:15
Fini
Surkhon
Dinamo Samarkand
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
Navbahor Namangan
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
15:00
Fini
Austria U-17 W
Belgium U-17 W
15:00
Fini
Wales U-17 W
Finland U-17 W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
18:30
120
Ontinyent CF
Espanyol-2
18:30
Fini
FC Barcelone 2
Teruel
19:30
Fini
Castellon
Hercules Alicante
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:30
Fini
CFR Cluj
Astra Giurgiu
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
08:00
Fini
Qingdao Huanghai
Xinjiang Tianshan
08:30
Fini
Shanghai Shenxin
Heilongjiang Lava Spring
08:30
Fini
Changchun Yatai
Nantong Zhiyun
08:30
Fini
Liaoning Kaixin
Shaanxi Changan
09:00
Fini
Sichuan
Guangdong Southern Tigers
12:30
Fini
Meizhou Hakka
Guizhou Zhicheng
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
13:30
Fini
Al Salt
Al-Buqaa
15:00
Fini
Al-Ramtha
Al Jazeera J.
17:30
Fini
Shabab Alordon
Al-Hussein
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
4 matchs
10:15
Fini
Viktoria Otrokovice
Odra Petrkovice
15:00
Fini
Dolni Benesov
Spartak Hulin
15:00
Fini
Hlucin
Lisen
15:00
Fini
Vyskov
Hodonin-Sardice
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Ballinamallard United
Warrenpoint Town
18:30
Fini
Coleraine FC
Crusaders Belfast
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Wellington Phoenix
Newcastle Jets
09:50
Fini
Western Sydney
Melbourne City
12:00
Fini
Perth Glory
Melbourne Victory
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United
Blyth Spartans
16:00
Fini
Altrincham
Kidderminster
16:00
Fini
Boston United
Curzon Ashton
16:00
Fini
Bradford PA
Alfreton Town
16:00
Fini
Chester
Chorley
16:00
Fini
FC United of Manchester
Nuneaton
16:00
Fini
Guiseley
York City
16:00
Fini
Leamington
Ashton United
16:00
Fini
Southport
Brackley
16:00
Fini
Spennymoor Town
Hereford
16:00
Fini
Stockport
Darlington
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath
Woking
16:00
Fini
Chelmsford
Oxford City
16:00
Fini
Concord Rangers
Sutton United
16:00
Fini
Dartford
Truro City
16:00
Fini
Dulwich Hamlet
Billericay
16:00
Fini
East Thurrock
Chippenham
16:00
Fini
Gloucester City
Welling United
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Hungerford Town
16:00
Fini
Hemel
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Slough Town
St Albans
16:00
Fini
Torquay
Wealdstone
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Rushden/D'monds
Royston Town
16:00
Fini
Alvechurch
Hitchin Town
16:00
Fini
Bedworth United
Stratford Town
16:00
Fini
Biggleswade Town
Barwell
16:00
Fini
Coalville Town
Redditch United
16:00
Fini
Kings Lynn Town
Halesowen Town
16:00
Fini
Leiston
Kettering
16:00
Fini
Rushall Olympic
Needham Market
16:00
Fini
St Neots Town
Banbury United
16:00
Fini
Stourbridge
St Ives Town
16:00
Fini
Tamworth
Lowestoft Town
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Schweinfurt
Heimstetten
14:00
Fini
Greuther Furth-2
Memmingen
14:00
Fini
Burghausen
1860 Rosenheim
14:00
Fini
Illertissen
Bayreuth
14:00
Fini
Pipinsried
Garching
14:00
Fini
Eichstatt
Buchbach
14:00
Fini
Ingolstadt-2
Viktoria Aschaffenburg
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:30
Fini
Excelsior M.
Sparta Rotterdam-2
14:30
Fini
HHC
GVVV Veenendaal
14:30
Fini
Koninklijke HFC
Rijnsburgse Boys
14:30
Fini
Scheveningen
Vitesse-2
15:00
Fini
IJsselmeervogels
Barendrecht
15:30
Fini
Almere City-2
Katwijk
18:00
Fini
De Treffers/Kegro
Kozakken Boys
18:00
Fini
VV Sint Bavo
Spakenburg
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
14:00
Fini
Zorkiy
Sokol
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
12:00
Fini
Urozhay
Spartak Nalchik
13:00
Fini
Biolog-Novokub.
Angusht
13:00
Fini
Volgar-Astrakhan
SKA Rostov
13:00
Fini
Legion Dynamo
FC Chayka
13:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
Druzhba Maykop
13:00
Fini
Mashuk-KMV
Dinamo Stavropol
13:00
120
Akademiya Futbola
Biolog-Novokub.
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Stade Nyonnais
Munsingen
16:00
Fini
Breitenrain
Yverdon
16:00
Fini
Cham
Wohlen
16:00
Fini
Bavois
Bellinzona
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
Koniz
16:00
Fini
YF Juventus
Basel-2
16:30
Fini
Bruhl
Sion-2
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Zurich-2
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Cambrian Clydach
Penybont
15:30
Fini
Cwmbran Celtic
Cwmamman United
15:30
Fini
Haverfordwest County
Ton Pentre
15:30
Fini
Llantwit Major
Goytre United
15:30
Fini
Taff's Well
Port Talbot
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
09:00
Fini
Myanmar U-19
China PR U-19
11:15
Fini
Vietnam U-19
Thailande -19ans
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Iztapa
Antigua GFC
22:00
Fini
Municipal
Deportivo Petapa
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
14:00
Fini
KR Reykjavik
FH Hafnarfjordur
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Altach
Mattersburg
17:00
Fini
Hartberg
Wacker Innsbruck
17:00
Fini
Rapid Vienne
Admira Wacker
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
5 matchs
08:00
Fini
Taringa Rovers
Acacia Ridge
09:00
Fini
Albany Creek
Centenary Stormers
09:00
-
Bayside United
Toowong
10:00
Fini
North Pine
Grange Thistle
10:00
Fini
Toowong
Bayside United
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Altglienicke
Bischofswerdaer FV
13:30
Fini
Budissa Bautzen
BAK 07
CHINE - Super Ligue Jia
3 matchs
08:30
Fini
Beijing Renhe
Beijing Guoan
09:00
Fini
Dalian Yifang
Guangzhou Pharma.
12:35
Fini
Hebei China F.
Shanghai SIPG
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
3 matchs
16:00
Fini
AEK Larnaca
Apol. Limassol
17:30
Fini
Nea Salamina
AEL Limassol
18:00
Fini
APOEL Nicosie
Omonia
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
13:00
Fini
K-Jarve JK Jarve
Elva
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
14:00
Fini
Arna-Bjornar W
Lyn W
15:00
Fini
Fart W
Sandviken W
15:00
Fini
Roa W
Trondheims-Orn W
15:00
Fini
Stabek W
Klepp W
15:00
Fini
Kolbotn W
Valerenga W
15:00
Fini
Avaldsnes W
Lillestrom W