MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 27/03/2019
mer.
27/03
v
mar.
26/03
lun.
25/03
dim.
24/03
sam.
23/03
ven.
22/03
jeu.
21/03
mer.
20/03
mar.
19/03
lun.
18/03
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
10:00
Fini
Shakhtar Donetsk
4
:
0
Olimpik Donetsk
12:00
Fini
Konyaspor
2
:
1
Adanaspor
14:30
Fini
KuPS
0
:
1
Kajaani
15:45
Fini
Zenit-2
0
:
1
HJK Helsinki
17:00
Fini
Denizlispor
1
:
0
Goztepe
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
19:30
Fini
Herkenrath
1
:
0
Straelen
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
Fini
Harrogate Town
0
:
1
Salford City
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
St. Johnstone
1
:
0
St Mirren
MAROC
- GNF1 (Botola)
3 matchs
16:00
Fini
OC Khouribga
1
:
1
Youssoufia
18:00
-
Difaâ El Jadida
:
WAC Casablanca
20:00
Fini
Hassania Agadir
5
:
1
Kawkab Marrakech
BRESIL
- Coupe du Brésil
1 match
23:15
Fini
Chapecoense
3
:
2
Criciuma
CHILI
- Apertura
1 match
21:30
Fini
Palestino
1
:
2
Audax Italiano
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Resovia Rzeszow
1
:
3
Pogon Siedlce
COSTA RICA
- Clausura
1 match
22:05
Fini
Guadalupe
1
:
1
AD Carmelita
BOLIVIE
- Liga Pro - Apertura
1 match
23:15
Fini
Wilstermann
2
:
0
Always Ready
VENEZUELA
- Apertura
2 matchs
21:00
Fini
Zamora FC
3
:
0
Llaneros de Guanare
22:00
Fini
Monagas SC
2
:
1
Trujillanos FC
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: National cup
1 match
18:30
Fini
Cape Umoya United
1
:
2
TS Galaxy
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
09:00
Fini
Myanmar U-19
0
:
1
Thailande -19ans
10:00
Fini
Biélorussie -19ans
2
:
0
Lituanie -19ans
11:30
Fini
Vietnam U-19
1
:
0
China PR U-19
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
21:10
Fini
Sarmiento
0
:
2
All Boys
PANAMA
- PANAMA: LFP, Clausura
1 match
21:30
Fini
CD Universitario
0
:
4
Costa del Este
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:30
Fini
Ingolstadt-2
1
:
4
Bayreuth
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:00
Fini
Borussia M W
0
:
1
Duisburg W
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Darlington
0
:
1
Chester
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
11:30
Fini
Lokomotiv Yerevan
2
:
1
Yerevan
EURO 2019 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
4 matchs
18:15
Fini
Wolfsbourg (fém.)
2
:
4
Lyon (fém.)
18:30
Fini
Lillestrom W
0
:
1
Barcelona FA W
19:00
Fini
Paris SG (fém.)
2
:
1
Chelsea W
19:30
Fini
Bayern W
5
:
1
Slavia Praha W
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Danemark -17ans
2
:
3
Angleterre -17ans
14:00
Fini
Suisse -17ans
1
:
1
Croatie -17ans
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
13:00
Fini
Inhulets
0
:
0
Rukh Vynnyky
14:00
Fini
Balkany
2
:
0
Hirnyk-Sport
16:00
Fini
Avanhard
0
:
1
Kolos Kovalivka
17:00
Fini
Prykarpattya
1
:
2
Mykolaiv
18:00
Fini
Obolon Kiev
1
:
0
Metalist Kharkov
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
2 matchs
20:30
Fini
Monza
1
:
1
Vicenza
20:30
Fini
Viterbese
1
:
0
Trapani
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
6 matchs
15:00
Fini
Greece U-17 W
0
:
2
England U-17 W
15:00
Fini
Georgia U-17 W
0
:
4
Hungary U-17 W
15:00
Fini
Belgium U-17 W
1
:
0
Finland U-17 W
15:00
Fini
Italy U-17 W
0
:
5
Denmark U-17 W
15:00
Fini
Slovenia U-17 W
1
:
0
Iceland U-17 W
18:00
Fini
Austria U-17 W
3
:
0
Wales U-17 W
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Goytre United
3
:
1
Haverfordwest County
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
1 match
14:00
Fini
FK Krasnodar-3
1
:
1
Volgar-Astrakhan
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
4 matchs
19:00
Fini
Siquinala
2
:
1
Xelaju
22:00
Fini
Guastatoya
6
:
0
Deportivo Petapa
22:30
-
Antigua GFC
:
Municipal
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
4
:
1
Viktoria Berlin
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
19:00
Fini
Tallinna Kalev-2
0
:
3
Flora-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(6 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(7 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(5 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)