MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 25/03/2019
lun.
25/03
v
dim.
24/03
sam.
23/03
ven.
22/03
jeu.
21/03
mer.
20/03
mar.
19/03
lun.
18/03
dim.
17/03
sam.
16/03
EURO 2020
- Qualif, groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Kosovo
1
:
1
Bulgarie
20:45
Fini
Montenegro
1
:
5
Angleterre
EURO 2020
- Qualif, groupe B
2 matchs
20:45
Fini
Portugal
1
:
1
Serbie
20:45
Fini
Luxembourg
1
:
2
Ukraine
EURO 2020
- Qualif, groupe H
3 matchs
18:00
Fini
Turquie
4
:
0
Moldavie
20:45
Fini
France
4
:
0
Islande
20:45
Fini
Andorre
0
:
3
Albanie
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
09:30
Fini
Lokomotiv Moscou
2
:
2
FC Oufa
13:00
Fini
IFK Norrkoping
0
:
3
Rosenborg
19:30
Fini
Kvik Halden
2
:
2
Ljungskile SK
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
10 matchs
12:30
Fini
Ecosse -21ans
1
:
2
Suède -21ans
14:00
Fini
Finlande -21ans
0
:
1
Bulgarie -21ans
15:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans
4
:
0
Mexique -20ans
15:00
Fini
Ukraine -21ans
2
:
0
Kazakhstan -21ans
16:00
Fini
Russie -21ans
5
:
1
Norvège -21ans
16:30
Fini
Quatar -21ans
0
:
3
Islande -21ans
18:00
Fini
Roumanie -21ans
1
:
0
Danemark -20ans
18:30
Fini
Italie -21ans
2
:
2
Croatie -21ans
18:45
Fini
Espagne -21ans
3
:
0
Autriche -21ans
19:00
Fini
Mexico U-22
1
:
2
Irlande du Nord -21ans
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Majorque
3
:
0
Real Saragosse
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Zwickau
2
:
1
Energie Cottbus
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
20:15
Fini
Lubeck
3
:
1
Havelse
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
3 matchs
20:00
Fini
Ajax II
3
:
3
Utrecht II
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2
0
:
0
PSV Eindhoven II
20:00
Fini
Almere City
3
:
0
Top Oss
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
15:00
-
CR Belouizdad
:
CS Constantine
16:00
-
USM Bel Abbes
:
Hussein Dey
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
09:00
Fini
China PR U-19
2
:
0
Myanmar U-19
11:30
Fini
Vietnam U-19
0
:
0
Thailande -19ans
13:00
Fini
Biélorussie -19ans
2
:
0
Lituanie -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
4 matchs
12:00
Fini
Etats-Unis -20ans
2
:
1
Japon -20ans
13:00
Fini
Argentine -20ans
5
:
0
Arabie Saoudite -20ans
18:00
Fini
France -20ans
3
:
1
Corée du Sud -20ans
18:00
Fini
Uruguay -20ans
1
:
2
Ukraine -20ans
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Juve Stabia
1
:
1
Rieti
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
11:00
Fini
Kosovo U-17
0
:
2
Ukraine -17ans
14:00
Fini
Espagne -17ans
2
:
0
Grèce -17ans
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
22:10
Fini
Talleres Cordoba
5
:
0
Deportivo Laferrere
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
7 matchs
08:30
Fini
Chine
0
:
1
Ouzbekistan
12:30
Fini
Myanmar
0
:
2
Indonésie
12:35
Fini
Thailande
0
:
4
Uruguay
15:00
Fini
Azerbaïdjan
0
:
0
Lituanie
16:45
Fini
Arabie Saoudite
3
:
2
Guinée équatoriale
21:00
Fini
Catalonia
2
:
1
Venezuela
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
NEC-2
1
:
0
Twente-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
3
:
0
Sheffield Utd U-23
14:00
Fini
Bristol City U-23
3
:
2
Burnley U-23
14:00
Fini
Charlton U-23
2
:
1
Hull City U-23
15:00
Fini
Cardiff City U-23
1
:
3
Crewe U-23
20:00
Fini
Colchester U-23
0
:
2
Leeds U-23
EURO 2019 -19ans
- EUROPE: U-20 Elite League
2 matchs
17:00
Fini
Rep. Tchèque -20ans
0
:
2
Pays-Bas -20ans
19:00
Fini
Suisse -20ans
3
:
0
Italie -20ans
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
3 matchs
18:30
Fini
Achilles-2
2
:
4
Helmond Sport-2
18:30
Fini
Dordrecht-2
2
:
4
NAC-2
18:30
Fini
Eindhoven-2
0
:
6
Go Ahead Eagles-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(6 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(7 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(5 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)